Правда ли есть такая работа?

копировать

Вот работала всю жизнь так сказать "от звонка до звонка", часто даже без перерывов на обед, зарплаты всегда небольшие. Сейчас в поиске новой работы (хотя сама продолжаю работать на предыдущем месте). Есть маленький ребенок (3г), ходит в сад, хочется приходить домой и отключаться от рабочих моментов и заниматься только семьей, а у меня не получается, потому что я переживаю все рабочие моменты, могу все выходные думать о какой-то срочной работе, которую мне предстоит выполнить в понедельник и т.д. Вот пример: работаю бухгалтером по начислению услуг ЖКХ (в тсж), надо в понедельник доделать начисления и распечатать квитанции жильцам, по причинам отсутствия у меня данных для расчета я не могу этого сделать (там много нюансов своих, но короче для расчета у меня не было конкретных цифр), а директор так ласково говорит "ну в понедельник кровь из носу а квитанции должны быть". И я все выходные была на измене, как так, как же я буду начислять и т.д. Сейчас подобная ситуация, я уже все сайты с вакансиями перелопатила, а толку нет. И вот задумалась я, а правда ли есть такие работы чтоб дома там тексты набирать или на телефонные звонки отвечать и т.д., т.е. в свободном графике и без дополнительной неоплачиваемой нагрузки? Или пусть даже на территории работодателя, но чтоб пришел, сделал и свободен. Ну вот правда устала я морально, что от меня всегда чего-то требуют. Или все это интернет-обман? Вправьте мне мозги пожалуйста. Я бухгалтер, главным на дому работать не смогу, т.к. все это время работала то в бюджетной сфере, теперь в сфере ЖКХ, т.е. ни опыта ни знаний, чтоб вести фирму на дому у меня нет. Я уже даже хотела сменить сферу деятельности, но переучиваться нет возможности, хотя уже подумываю каким-нибудь диспетчером устроиться на небольшую зарплату, чтоб не было ни срочности ни отчетов-зачетов, отработал, ушел и не вспоминать до следующего дня.
Простите за сумбур, просто накипело!

копировать

все в кучу
вам нужна работа, чтобы дома о ней не думать и не переживать?
или вам нужна работа, чтобы ее из дома делать?

копировать

Мне скорее нужна даже не из дома, а именно, что сделал и ушел спокойно домой. Я не лентяйка, работаю с 18 лет, просто хочу наверно другой ритм немного, чтоб отстало начальство. Вот на эту работу (последнюю) устраивалась, прихожу на собеседование, говорят "график 5/2 с 08.00 до 17.00. Меня все устроило. Прихожу с документами оформляться, выясняется, что 1 день в неделю график с 11.00 до 20.00 - я конечно самадура что проглотила это, надо было либо не идти на эту работу совсем либо настаивать на смене графика. Дальше, с 8 до 17 рабочий день, а по графику работы с населением (т.е. когда приходят скандальные бабки разбираться почему им столько-то начислено) с 12 до 17 БЕЗ ПЕРЕРЫВА (это я уже вообще узнала недели через 2 после трудоустройства), т.е. мне либо совсем без обеда, либо обед с 11 до 12 получается (ни туда ни сюда). Дальше были оговорены обязанности определенные, но в связи с нововведениями в сфере ЖКХ (не буду углубляться) на меня вешаются сверху еще обязанности, которые мало того что никак не оплачиваются сверху, так еще у меня просто физически времени не хватает, чтоб этим заниматься. Поступило предложение работать по субботам, я тут прям вскипела, директору наотрез отказала. Но от этого не легче, про обязанности так все и умолчали, все вроде как на меня опять легло. Вот и хочется просто какой-то ритм жизни поспокойней, чтоб знать что я должна сделать то-то и то-то, за это я получу такую-то зарплату, и не думать что еще мне придумают и добавят в обязанности.
Как-то так!

копировать

менеджер по продажам.
встал и ушел.
и забыл про все.

копировать

вот у меня очень напряженная работа, и стрессовая
выхожу с работы, все дела/проблемы/стрессы оставила на работе, думаю о детях/семье

в понедельник выхожу на работу, дома оставляю все дела/заботы, думаю о рабочих планах/проблемах

знакомая, руководитель отдела кадров, вообще увольняла людей каждый месяц, а это знаете ли очень тяжело, а она мягкотелая, жалеющая была. она себе сказала - это моя работа, если я это не сделаю - уволят меня

либо учитесь обстрагироваться, либо меняйте работу
вам еще и график не подходит

копировать

Спасибо за совет. Никак не получается мысли о работе оставлять на работе. Еще с населением работаю, порой ТАКОЕ в свой адрес выслушаешь, что настроение не то что на весь день, на всю неделю испорчено.
Наверно нужно направление деятельности вообще менять...

копировать

Чего проще ;) - "все назад, все назад!"
С какой стати бред раздраженных и часто просто больных людей на свой счет принимать и мысленно потом часами пережевывать??
С какой стати непонятно кому позволять портить себе настроение (т.е. позволять своему настроению портиться от непонятно кого, что точнее ;) )?? Пожалейте убогих, если хотите - и радостно работайте дальше!
(говорю со знанием дела ;) (опыт работы на "горячей линии" больше 9-ти лет)).

копировать

это совсем "не проще".
У каждого своя ведущая функция, если говорить языком соционики.
Есть те, кому такие работы в принципе противопоказаны, именно из-за плохого самочувствия в дальнейшем. Автор, видимо, из таких как раз. И работает не на своем месте.

копировать

У меня ненависть к бухгалтерше в жкх. Мне нужна была выписка из домовой книги срочно. Я полошла к паспортисту. Та говорит, где сивдетельство. Я говорю, так мы приносили, в бухгалтерии копия.? Паспортист- мне пофиг. Бухгалтерша из кабинета орет! Вы понимаете, что мы разные службы. Короче , не дал мне паспортист выписку, просит сивдетельство. Прошу бухгалтершу поспособствовать с нашей копией. Отказала. Прям вся такая правильная. ..хорошо, сижу дальше, прошу выписку с лицевого счета. Называю адрес, эта сучка мне даёт... и тут я на нее ор подняла, хули она кому попало, не спросив паспорт , конф.инфу дает. Тут у меня знакомые живут, вдруг они захотят обо
мнетинфу собрать. Я, кстати, там не живу. Она меня не знает, что я с той квартиры. Мозг я ей вынесла.
так что, автор, вы сначала на себя посмотрите, может вы незаконно что-то делаете или некрасиво, неправильно.

копировать

Абстрагироваться....

копировать

Про требует будет всегда, сейчас из работников везде выжимают по максимуму. Надо менять свое отношение. Вот вам в понедельник надо сделать? Вот и думать начнете в понедельник, по принципу Скарлетт О Хара "Я подумаю об этом завтра" (С), сейчас у вас задачи побыть с ребенком, глотнуть воздуха свободы в выходные, получить впечатления, которые не получить на работе, вот об этом и думайте.
Учитесь отключаться и расслабляться!!!

копировать

Anonymous написал(а): >> Про требует будет всегда, сейчас из работников везде выжимают по максимуму.
+1000
Автор, сейчас за 2 копейки выжимают на 20 рублей. Примите это и учитесь отключаться. Это уже ваши проблемы. И решайте вопрос с графиками, переработками на собеседованиях. Я сразу предупреждаю, что работаю с 9 до 18, потом сидеть не имею возможности. Переработки-только в экстренных случаях. Но с 9 до 18 выкладываюсь по-полной, без сиденья в Одноклассниках, 2-х часовых чаёв и пр. Где-то вопрос решается на этапе собеседования (им нужно, чтобы человек задерживался ежедневно), а один раз даже после первого рабочего дня ушла из компании, поняв, что там без переработок никак, хотя на собеседовании говорили об обратном.Но все равно нахожу "свою" работу.

копировать

Правильно! Лучше сразу четко обозначать позицию, чем потом все будут рвать волосы на голове

копировать

А при чем здесь работа? Это ваше личное отношение к работе. Я раньше тоже думала о работе круглосуточно, вот реально могла полночи лежать без сна, идеи креативить, в выходные закрыться в комнате от семьи и работать...а потом перегорела. Теперь ровно минута в минуту в конце рабочего дня встаю, ухожу и о работе не вспоминаю до следующего рабочего дня. При этом это все а же самая работа, в ней ничего не изменилось. Изменилась я сама.