Работа в ИП

копировать

Девушки, нашла подходящую вакансию рядом с домом, пешим ходом, зп не большая, в принципе все устраивает. Это интернет-магазин. Но меня почему-то на собеседовании не осенило, что это ИПешка.
Пришла домой, посетила снова их сайт - и естественно я первым делом к вам, милые, на еву)
В трудовой книжке будет записано ИП Иванов Иван Иваныч?? (или название интернет-магазина?)
И насколько это плохо или хорошо работать в ИП. Или разницы никакой?
Всем заранее огромное спасибищееее!!!!

копировать

ИП имеет право брать наёмных работников, так-что для вас разницы никакой, какая форма собственности у вашего работодателя. В трудовой будет написано ИП Иванов Иван Иваныч.

копировать

Разницы никакой, так как индивидуальный предприниматель будет так же как и все прочие работодатели отчислять взносы в фонды за Вас, сдавать отчетность, заключит трудовой договор, так что права Ваши не ущемляются. В трудовой книжке скорее всего будет написано место работы - ИП ФИО.

копировать

я думаю, что девушка беспокоится не отразится ли это на дальнейшей карьере :)
ИМХО, если бы у вас было какое-то необыкновенно звездное будущее, то вы в это ИП и не пошли бы :)
после ИП будут точно такие же обычные комании из разряда малого и среднего бизнеса, без громкого международного имени. Я как раз в таких больше люблю работать, там договариваться легче.
Не комплексуйте из-за ИП :)

копировать

Так в работе на индивидуального предпринимателя нет ничего зазорного. Некоторые ИП представляют собой на самом деле очень даже солидные компании, и опыт работы можно получить хороший.

копировать

вы работаете не В ип, а У ип. ип - это человек, а не предприятие
насколько плохо или хорошо - вам решать. но социальная защищенность работника у индивидуального предпринимателя гораздо ниже по трудовому законодательству. и уволить вас проще.