Что выбрать?

копировать

Девы. Собралась выходить я из декрета. ребенок второй. ему 2.5. так долго в декрете первый раз. Накипело, да и с первым проблемы были.
так вот, думала, на моей работе буду рады возвращению моему, ибо до декрета работала долго и упорно, и очень продуктивно. НО. за время декрета все переменилось, и мне явно не рады. Предложили одну роль, да и то, стремную.
Я, дева гордая, посмотрела по сторонам, и поняла, куда бы мне хотелось бы устроиться, кроме моей компании. Позвонила. Меня позвали на интервью, и позвали на работу. Работу предложили по специальности. Предложили именно то, что я лучше всего умею. Работы -много, и все интересно и вкусно.
Прежде вопроса. Декретные и все остальное старая компания оплатила щедро. Отпуск и все такое - все оплатили.
Вопрос, чтобы вы выбрали.
1. Родное болотце, с нормальной зарплатой. С работой, новой, стремной, но в общем-то, по зубам. Зарплатой, скажем, средней. С соц. пакетом хорошим.
2. Новое (для меня) место. Зарплата чуть выше. Работа любимая, знакомая. Работать - много. Тема обширная. Зарпалта, чуть выше чем на текущей. Но, как мне кажется, интересная и перспективная. Соц. пакет пустой.
Голову сломала. Муж и мама за выход на старое место.

копировать

Всегда первый вопрос - ребенка есть с кем оставить? А то если и работы много, да еще и интересной (если на новом месте), то отлучки на больничные по уходу или еще куда точно будут не в кассу. А если есть с кем, то почему бы и не на новое место пойти?? Я так понимаю, что самая заметная разница, помимо собственно работы - в соцпакете. Что на старом месте в него входит ценного, стоит ли оно того?

копировать

ребенок с няней. больничные брать не собираюсь, ну только если совсем разболеюсь сама.
Старое место - очень надежная компания. работа была всегда интересная. зарплата росла соотв. моим ожиданиям. и я никогда не просила - что тоже важно. жесточайший отбор - туда трудно попасть, но и люди работают в большинстве своем очень умные, адекватные и приятные. атмосфера замечательная. офис отличный. я даже не смотрела никогда по сторонам. реально все устраивало. были свои минусы, ну да где их нет.
Новое место - компания вроде тоже надежная. но... офис чуть хуже. социалки нет. и очень боюсь, что атмосфера внутри может быть не такая комфортная, как на старом месте. Да, работа кажется перспективной и интересной. но как окажется на самом деле - вопрос.
Короче, мне есть что терять, потому и задумалась... стоит ли?

копировать

Можно выйти на новое место, пока не увольняясь со старого. Если на новом месте все будет нормально то в 3 ребенкиных года уволитесь.

копировать

это если на новом месте на это согласятся, только зачем им это надо?

копировать

Всякое бывает.
я уволилась с додекретной работы в 3 ребенкиных года.
При этом два года отработала на другом месте - там были не против.
Оформили совместительством на неполный рабочий день по договору.

копировать

нет. не думаю, что так можно. увы.

копировать

Выбирать более стабильную и надежную компанию в свете кризиса. Если они обе такие и есть с кем оставлять детей на больничных и в случае переработок, то второй вариант.

копировать

обе компании надежные. но я не бог, чтобы знать, какая из них кризис лучше переживет. одна западная, вторая российская.
А распишите подробнее, почему думаете, что второй вариант.
Спасибо

копировать

Потому что в первом варианте Вам не рады и предлагают стремную роль, а во втором вроде бы наоборот.

копировать

так не рады, потому что и я не торопилась к ним:)
а роль мож стремная, поскольку незнакомая мне...
а в новой рады, ибо работы таам... а вот окажется ли все так перспективно, как говорят на собеседовании...
короче, еще не решилась.. то так думаю, то сяк:( уже сама себя ненавижу.

копировать

я за второй вариант. Сама сейчас в декрете после похожего родного болотца. И не хочется возвращаться в него. Проработав там 13 лет, захотела еще до декрета сменить компанию. Но... Ушла в декрет. Вот сейчас сижу и мечтаю о работе в другой компании, с приемлимой з/п.
Я бы попробовала не выходя на додекретную работу, поработать на новом месте. Попытайтесь объяснить руководству, что не можете уволиться. Например, что получаете дополнительное пособие от работодателя, которое не хотите потерять.

копировать

Я за 1. Для меня очень важен комфорт в коллективе. В конце концов, мы на работе проводим времени больше, чем дома. Я, конечно, потерпела бы ради ооооочень хорошей зарплаты, но у вас вроде зарплата на новом месте не отличается от предыдущей....