Ликвидация фирмы

копировать

ДД! Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет.
Фирму ликвидировали в октябре, ест-но меня не предупредил никто. Обнаружила это только при не получении пособия. Обратившись, мне сказали, что фирма ликвидирована (юр.лицо). НО! По факту вся вирма (люди) как работали, так и работают. Т.е. их перевели в другую фирму.
Как быть?
Положены ли мне какие-то выплаты?
И вообще что делать?

копировать

а вас перевели?

копировать

При ликвидиации вам должны были прислать уведомление за 2 месяца. Если фирму ликвидировали как вы пишете как юр.лицо, тогда вас должны уволить. Если поменялся собственник и т.д., тогда всех переводом должны были перевести. Уточняйте, требуйте свою ТК и обращайтесь в прокуратуру если действительно у вас не было уведомлений.

копировать

Меня никто никуда не переводил. Поставили перед фактом, что, мол, МЕСЯЦ НАЗАД фирма ликвидирована, за пособием идите в собес. НО ПО ФАКТУ все работают, на своих же местах в том же месте. Просто в др. юр. лице.
Мне положены какие-то компенсационные выплаты?

копировать

нет, т.к. это другое юр лицо

копировать

При ликвидации выплачивается выходное пособие за 2 месяца и как вам выше написали: вас должны были уведомить минимум за два месяца, так что можете обращаться в прокуратуру в случае незаконного увольнения, другие статьи к вам не применимы!