Газпром

копировать

Подскажите пожалуйста есть ли у кого-нибудь знакомые, работающие там. Как работается, какие плюсы и минусы. Слышала, что коллектив не очень. Интересует работа в административном персонале.

копировать

Главный офис с Питере - вы про него?

копировать

Коллектив не очень это факт, но з/п всё это перекрывает. Правда сейчас пришел приказ на сокращение, 85% убрать

копировать

Вы не могли бы уточнить про 85%? Сократить 85% сотрудников Вы имеете в виду?

копировать

Я про Москву. А почему сокращение? 85 это же очень много.

копировать

я однажды была на собеседовании в каком-то их подразделении на проспекте Вернадского. Боже, какой же это был совок! У меня на тот момент был большой опыт работы в западных компаниях, но почему-то казалось что можно попробовать газпромовскую дочку с точки зрения развития. Бежала роняя тапки, дежавю случилось с госструктурой.

копировать

Газнадзор? :-)

копировать

Спасибо за информацию. А вопрос по зарплате,может кто-нибудь подскажет, сколько у них делопроизводители, секретари получают.

копировать

Предлагали 50, делопроизводство. Кочевка по офисам и переработки, я отказалась :)

копировать

Приятельница работает в дочернем предприятии.Ведущий специалист бухгалтерии.Муж ее там же водителем.Вчера как раз беседовали на эту тему.З/п действительно перекрывает все минусы.Коллектив "дружный,женский".В большинстве своем приезжие.Все уже квартир по ипотеке по накупали.Никого со стороны практически нет-все по знакомству устроенны.Ходят упорные слухи про переезд в Питер.Она тоже рассматривает вероятность переезда,проскользнула такая фраза:"Здесь я все равно никогда такой работы и такой з/п не найду". делайте выводы.Пришлось спеть ей песнь:"..все таки это наш общий газ,а мечты сбываются только у вас..."

копировать

Газпром - он настолько разный :-)
В Администрации хороший соц.пакет, премии, оклад. Но постоянно призрак сокращений и переезда в Питер. Что показательно, многие работники все-таки едут за своими организациями :-) значит стоит оно того.
В дочках все по-другому. Вон выше про здание на Вернадского писали. Там дела хуже значительно. Но есть и средненькие дочки.
НО. В Администрацию сложно попасть. Там связи значат больше, чем знания и опыт. И сейчас свернуты все вакансии. В дочку на Вернадского - без проблем :-)

копировать

Знакомая работает,специалист отдела,держится за эту работу руками и ногами. Точную цифру по з/п не скажу,но судя по тому как живут,то очень неплохо.Купила 2квартиры, 2-3 раза в год отдых заграницей, плюс там хорошая социалка, поликлиники, отдых в Подмосковье бесплатный для всех членов семьи. Да, муж при этом не работает года 3. Попасть туда сложно, только связи/знакомые.
Вторая девочка работает секретарем,попала тоже по знакомству,з/п 45 руб.
Все скоро переезжают в Питер, и все согласны)
Другой такой работы здесь не найти на сегодняшний день.

копировать

Брат работает на вернадке,жену подтянул,несколько раз в год заграница,квартиры у них есть по этому с квартирами не заморачиваются,страховка,компенсация за отдых,уходить не собираются,устроиться не реально,все по знакомству только.

копировать

если это на улице строителей, то я туда ходила на собеседование и отказалась.

копировать

почему отказались?

копировать

я пришла на место в экономический отдел в 2011 году, мне предложили должность узкого специалиста, повышение по ней произошло у предыдущего человека через 8 лет, я тогда посчитала что растеряю свою квалификацию, при этом и руководитель и ее заместитель понравились.

копировать

спасибо за информацию.

копировать

А еще вопрос, многие пишут, что Газпром переезжает в Питер. Это переезжает только с улицы Наметкина? Или дочки тоже?

копировать

Из моих дружественных 2-х контор, переезжает дочка, остается внучка.