ВО дистанционно

копировать

Добрый день!
Очень нужна рекомендация/совет по выбору ВУЗа для дистанционного обучения.
Давно, 12 лет назад, я, безмозглая импульсивная барышня, имела глупость уйти из престижного московского института, отучившись 3,5 года (7 семестров). С тех пор постоянно работала по предполагаемой специальности, сфера деятельности нравится, доработала до среднего начальника.
Но отсутствие заветной "корочки" постоянно меня гложет и почти не оставляет места для маневра при смене места работы.
Посоветуйте пожалуйста ВУЗ, где можно было бы доучиться или отучиться экстерном по технической специальности (информационные технологии), а не начинать все с начала. Про Московский технологический институт, университет Витте (рекламой которых наводнены все сайты по ДО) много отзывов как о лохотронах.

Спасибо.

копировать

у вас документы то есть, об обучении?
Да все банально, выбирайте любой ВУЗ, смотрите гос аккредитацию, что ее хватило на весь период вашего обучения. И дерзайте. На ваш диплом в любом случае будут смотреть как на лохотрон, поэтому не сильно принципиально, что там будет написано. Да и вообще я что то не припомню, что на эти корки вообще смотрели, есть и есть они.

копировать

Да, есть официальная академическая справка.

копировать

по моему, она действительна 5 лет только.

копировать

А не проще ли поступить в нормальный гос.вуз платно на заочное, экстнернат? Ваши предметы перезачтут. Можно даже в другом городе. А ездить на сесси 2 раза в год.

копировать

Хорошая дистанционное отделение в МИИТе, но только на экономические специальности.

копировать

Автор, посмотрите МОГИ, у меня брат учится и две знакомых девочки. Но там много зависит от вашей заинтересованности в обучении. До февраля у них открыт дополнительный набор. Удачи!

копировать

Английский знаете? Может в австралийский вуз?

копировать

билет туда дорогой.

копировать

1. Есть акции, видела за 20!
2. Заодно Австр. посомтрите.
3. Вы же дистанционно!

копировать

Английский знаю. А почему именно австралийский?

копировать

Там хороший вуз с дист образ. Дешевле, чем в Великобритании, а образование такое же хорошее, англ. - не американский. Мне это больше нравится . США плюс не люблю. Вы ilets сдавали, какой балл?

копировать

А если Кэмбриджский экзамен, не подойдет? И экономические профессии есть в том вузе? Если можно, дайте плиз название или ссылку.

копировать

МГУПП я там сейчас учусь на дистанционном, с этого года стоимость обучения подняли и стало дорого, а так все отлично. ВУЗ государственный.

копировать

Расскажите пожалуйста, насколько сложно было туда поступить?
По какой специальности учитесь?
Хорошо ли отлажена система, не бывает сбоев?
Тяжело ли сдавать сессии?

Спасибо.

копировать

Поступить легко, сдаются элементарные тесты через инет. Сессии сдавать не сложно если умеете пользоваться учебниками и компьютером, на сдачу каждого теста дается три попытки и потом берется лучший результат, если завалить все три попытки, то следующая пересдача платно. Курсовые немного напрягают и всякие рефераты (юриспруденция), но тоже немного приложить усилие и выделить время и ничего страшного. Еще в прошлом году они начали переходить на другую компьютерную систему E-learning, но так пока и не перешли (вообще не понимаю зачем, старая очень удобна). Мне там комфортно учиться, если можно так сказать :)
PS оказывается в МГУПП нет такой специальности, которая вам нужна... прошу прощения.

копировать

вы на каком и трудно ли учиться,придираются или за все платите?

копировать

Выше ответила, учиться не трудно, не придираются. В прошлом году стоимость обучения была 34 тыс. в год для всех, в этом году подняли и цена теперь разная, зависит от факультета, на юридическом - 48 в год. Дополнительно ни за что не платила.

копировать

спасибо!С этим дипломом можно будет куда нибудь устроиться на работу?