сколько это стоит?

копировать

работаю почти год удаленно менеджером по развитию бизнеса (поднимаю компанию с нуля), пишу коммерческие письма, общаюсь в скайпе, соцсетях, по почте с клиентами/потенциальными клиентами, привлекаю новых клиентов также путем холодных звонков. работаю с админкой сайта.
за время работы привлекла около 70 чел на сайт (люди не абы кто, из уважаемых крупных компаний) правда, они неактивно пользуются сайтом, поэтому прибыли как таковой нет. Сейчас планирую проходить обучение в офисе и работать уже вплотную с ними..т.к. старый подход уже не работает.
важный момент: работа с английским, письма и общение 90% на английском.
работаю на результат, в принципе, поэтому время могу уделять от часа в день и до бесконечности..
могу вообще пропустить.

платят 20тр. это нормально за такую работу? или маловато с учетом того, что работаю год, кризис и тп. просить повысить? если да, то сколько это стоит?

копировать

Кошмар! а зачем Вы дяде/тете бизнес "за копейки "поднимаете?? По мне так за работу сейчас (с описанным Вами кругом обязанностей) Вам нужно платить 45000-50000руб; а когда будете целыми днями в офисе, то 80000-100000руб;т.к. "Вы-и жнец, и швец, и на дуде игрец". А так вобще можно устроиться в НОРМАЛЬНУЮ компанию на оклад 45000руб+соц. пакет (обеды\моб. связь)+ % с продаж.Должность называется: "менеджер по продажам" -без своей клиентской базы -помониторьте на HH. Отговорки типа "кризис", "нет продаж", "вот когда компания поднимется/разовьется" - хитрож.пые дяди и тети любят применять, чтобы использовать таких честных и с душой работающих людей, как Вы! Вы что реально думаете , что даже если завтра пойдут продажи он вам будет платить 60-80-100-120 тыров?? ПОСЛЕ ВАШИХ 20 000?!!!! Да, никогда!!! :dash1 Он наймет еще 5-10-20 сотрудников и отговорку "бизнес/компанию надо поднимать/развивать" - можно использовать всю жизнь!:ups1 Я-все сказала :-) Дальше -думайте сами!)))
P.S. потому и 100 просмотров в Вашем топе и ти-ши-на, т.к. объяснять такие очевидные вещи -просто, лень :-) Ваш энтузиазм и "розовые очки" оправданны только, если Вам-20 лет.:-)

копировать

+100000000

копировать

+1000 себя надо ценить.

копировать

+много

копировать

мне чуть больше, просто я дома в декрете...более приличного не нашла ничего..у меня высшее образование (красный диплом МГУ) есть опыт менеджером по продажам, и в госструктуре. 2 иностранных языка...
да, недавно мне сказали, что планируют взять еще одного человека...

копировать

вам из декрета когда обратно? :)
выходите на нормальное место, за эту работу держаться не стоит. она вам дала опыт, какое-никакое фин.благополучие на взаимовыгодных на момент декрета условиях.
Уверена, что владельцы бизнеса рассуждают примерно так, что всегда на 20 тыс. можно найти толковую девушку/женщину, которой будет удобно работать из дома :)
ведь согласитесь, что это основное и существенное преимущество в этой работе. Вы не привязаны к офису, не должны отбывать часы на работе даже тогда, когда задача выполнена и т.д.
Поэтому ваш уход они наверняка воспримут философски - незаменимых людей нет. И будут правы :)
Но попытка-не пытка.
Можно и поговорить насчет повышения. Вы его реально заслуживаете

копировать

Через 1.5 года из декрета. Да, вы правы во всем, меня устраивает то, что я не привязана к офису и конкретным часам работы, но я всегда на связи, если что-отвечаю. Я хочу получить как можно больше знаний и опыта, но мне иногда кажется, что они не хотят со мной делиться... Вроде как и отвечают, объясняют, но остаются мутные места... Я вызвалась раз в неделю ездить в офис, смотреть как они работают, обучаться опять же. Они согласились.
В дальнейшем же планирую найти место в серьезной компании, т к опыт уже будет.

копировать

суть работы сайта: я привлекаю продавцов/покупателей из крупного сегмента сырьевого бизнеса, они должны покупать и продавать на сайте свой товар. они этого не делают ( у меня началась депрессия, т.к. я понимаю, что не справляюсь и то, что я делала раньше не работает теперь) соответственно следующий мой шаг-обучаться искусству посредника (там очень много тонкостей, сама не разберусь, бизнес очень крупный и охват территории огромный. база более 500 контактов) мое начальство только за, я поеду посмотрю, как они работают в офисе, т.к. удаленно мне сложно понять многие тонкости этой работы.
но есть вещи, которые я просто не понимаю, для них они очевидные, а мне приходится читать гражданский кодекс, экономический словарь, статьи на эту тему и много чего другого. потом я задаю вопросы, мне объясняют.но не хватает практики. я должна понимать, как все работает изнутри...мне этот бизнес очень интересен и я хотела бы зацепиться там. у меня есть база и в дальнейшем хочу работать в крупной компании...

копировать

у вас какая-то торговая площадка, куда вам нужно привлечь большое кол-во заинтересованных лиц?
Если вам интересно, то работайте дальше, учитесь.
Мое мнение, что 20 тыс. для работы на дому это нормально.
Я сама за такие же деньги работаю (дома), правда, не каждый день :) И не с такой степенью ответственности.

копировать

Да, торговая площадка. Привлечь туда больших дядей и тетей не так просто, мне удалось привлечь около 70, разные среди них есть, в том числе элитные в этом бизнесе..

копировать

Отвечу честно. ЗП сотрудника в продающей организации напрямую связана с прибылью, которую этот сотрудник приносит. Если Ваша деятельность приносит определенную прибыль, 10 процентов от дельты которой составляет 20 тысяч ежемесячно, что платят разумно. Если больше - просите прибавку.

копировать

более 100 просмотров и ни одного ответа(((

копировать

ну вы меня прям расстроили((((понимаю,что себя надо ценить..хорошо, как правильно поговорить о повышении зп?

копировать

я выше описала суть работы сайта, огромная просьба к людям сведущим, отписаться..понимаю, что зп у меня мизер, но все же..

копировать

Автор -вы общаетесь сама с собой, практически.. Никто не будет за вас устраивать вашу жизнь.

копировать

Да ну бред тут пишут про какие-то 100 тысяч.

Не стоит подобная хаотичная работа столько. 20 тысяч норм, и то еще...

Почему? Потому что результата нет внятного.

И самое страшное, что вот эти "менеджеры по развитию, продажам" в офисах, про которые выше аноним пишет, получают часто сотку, а работают на десятку. И при этом важничают) смешно.

копировать

Мне что-то тоже кажется, что красная цена такой работе 20 тыров.

копировать

вот и я о том же.) а то "не цените вы себя")))

копировать

+1

копировать

работайте-работайте)) кто "себя на помойке нашел" -тому и флаг в руки. скоро "дядя" будет считать, что и 20 000 -много за такую работу)))

копировать

Интересная постановка вопроса: "Я работаю без результата. Не мало ли я за это получаю?"

)))

копировать

+100
Сейчас фактически происходит учеба, да еще и за хорошую стипендию.

копировать

Считаю нормально. Работайте лучше. Прибыли нет, какой из вас работник. Может не час уделять, а больше? Я, кстати, такую уволила. Она хотела хотя бы на 15 остаться.

копировать

Изначально мое руководство ставило передо мной цель привлечь их, чтобы они торговали, они не торгуют, поэтому мне надо научиться некоторым тонкостям, чтобы все крутилось-вертелось. Сейчас я делаю это настолько насколько могу. Работаю последний месяц каждый день 4-6 часов в среднем.

копировать

Что у вас написано в должностных обязанностях, не пойму? Результат вашей работы какой должен быть? Просто есть разные, так сказать, менеджеры. Вам платят 20 за этот функционал, и это нормально. Если стоит задача заключить договор, чтоб клиенты торговали, то ваш бонус будет больше. Если просто привлечь клиентов, за это вам 20-ка, то что еще надо? "Добиванием" клиента уже занимается другой человек, он и получит повышенную оплату. Вы пока не тот специалист. Если хотите больше получать, советую сделать так- добить побольше хороших клиентов ( чтоб они стали торговать, вашими словами) и подойти с результатом работы к директору. Рассказать ро себя-красавицу, про этих клиентов , попросить бонус, все обговорить. Если вы будете все делать так, как и раньше, то, к сожалению, никто вам оплату не поднимет. Я бы точно не подняла.удачи!
мой менеджер, кот получала в 2,5 раза больше других, стала на пустом месте причитать, что инфляция, цены растут, поднимите зарплату. На что я ей ответила, наши цены тоже выросли, а вы попытайтесь продать больше.

копировать

Конечно, есть разные менеджеры. Мое руководство хотело, чтобы я была и м по привлечению и м по работе с клиентами. Клиентов оооочень много. 1человек дома на удаленке не справится как бы он ни оргпнизовывал свое время, тем более что мы не договаривались на полный раб день, хотя по факту я часто работаю целый день и даже в выхи. Когда я сказала, что надо разделить обязанности тк должно быть минимум 2 человека ( привлечение и работа с клиентами), мне сказали, что 2го не потянут по деньгам.
Кроме того, надо ведь учитывать от факт, что я работаю с английским и насколько я понимаю это увеличивает стоимость менеджера в 2 раза...

копировать

да почему в 2 раза-то?
увеличивает, конечно, но не на столько

копировать

Автор, сейчас такая ситуация, что многие без работы. Стоит подойти к руководителю с конкретным результатом-"смотрите сколько я вам денег принесла". Попросить оплату. Но он вполне может отказать.

копировать

Ну, если КОМУ-то НРАВИТСЯ за 10 копеек работать - пусть работает =психология офисного планктона))) Только иллюзий по поводу своего офигительного роста в будущем и то что "меня оценят!" - строить не надо!

копировать

Ну себя адекватно оценивать надо, ващета.

копировать

Автор, почитайте http://eva.ru/topic/36/3307577.htm

копировать

Автор, мне знакома Ваша сфера и схема работы (тоже занимаемся промышленными материалами). Так вот, Вы сильно удивитесь, но можно ожидать, что по приезду в офис окажется, что штатные менеджеры работают с некоторыми Вашими, как вы думали, "холодными" клиентами. Проверьте активную клиентскую базу. Для удаленной работы в сфере продаж на себя все контакты должны быть завязаны на Вас, вплоть до собственного мини-сайта на бизнес-площадках.