Интернет-магазин с чего начать?

копировать

Вообще с нуля, посоветуйте пожалуйста

копировать

Что продавать собрались?

копировать

Да, определилась, как высчитаете лучше покупать готовый бизнес и делать новый "под ключ"?

копировать

Можно я рядом постою?:) Давайте начнем с первых шагов. Вот промониторили мы рынок, узнали, что спрос есть и т.д. С позиционированием определились. Что делать дальше? Открывать юрлицо?

копировать

Юр. лицо да. Поставщиков найти. Сайт, продвижение сайта. Операторы на сайт. Телефония. Бухгалтер. Доставка и логистика в целом.

копировать

Может, все же начать с видения, стратегии? Потом перейти к SWOT-анализу? И, наконец, сверстать бизнес-план и план мероприятий? :))))

копировать

И туда тоже можно © Я обошлась. Вернее - теперь благодаря вам я кажется знаю, как назывались все те писульки на коленках, которые я делала где-то через год после старт-апа. Только этот ... свот-анализ... до сих пор остается загадочен. Но по-хорошему, конечно надо анализ, да и план. и конкурентов помониторить.

копировать

Да ничего в нем нет загадочного, скорее всего Вы тоже его делали )))) Сильные-слабые стороны, возможности-угрозы. Первая пара внутренние, вторая - внешние.

В принципе, из него практически прямо следует первая часть плана мероприятий. Вторая - из бизнес-плана )))

копировать

Спасибо!

копировать

Начинать надо домена и с сайта. Узнать все про продвижение, успех продаж зависит от того сколько потенциальных клиентов вас увидит. Надо быть готовым, что реально новому сайту надо 2-3 года "отсидеться" Доменное имя можно выкупить, сайт можно тоже купить старенький. А уж продавать можно все что угодно)))

копировать

Товары выбрали, которые будете продавать? рынок промониторили? Юр. лицо открыто? Что у вас принято за "ноль"?

копировать

Примерно вот так:


копировать

Сейчас торгуют все и всем. Поэтому нишу можно выбирать любую. Специфика интернет-магазинов в том, что для многих товаров люди выбирают цену и условия доставки, а не магазин. Достаточно, чтобы Вас можно было найти.

Поэтому прежде всего ищите поставщика. У него должны быть удобные условия работы, хорошее расположение, очень желательно предоставление остатков склада, чтобы знать что можно докупить, возможность закупаться первоначально небольшими партиями.

Дальше ищите курьерскую службу. Доставлять только по Москве уже не интересно. А своими силами Вы ни один город не осилите. Поэтому большую и с хорошей географией. Приготовьтесь к тому, что деньги будут возвращать на р/с, т.к. налоги будете платить по полной. И деньги возвращаться будут не сразу.. кто-то перечисляет через 3 дня, кто-то через 2 недели, и только от какой-то суммы, например, не менее 20 тыс.

Дальше заказываете сайт, продвижение (хотя слышала, что новые домены первые пару лет продвинуть почти не реально, т.к. учитывается срок жизни домена), и разбираетесь с контекстной рекламой (без нее первое время не обойтись.. да и потом никак)

копировать

. Приготовьтесь к тому, что деньги будут возвращать на р/с, т.к. налоги будете платить по полной. И деньги возвращаться будут не сразу.. кто-то перечисляет через 3 дня, кто-то через 2 недели, и только от какой-то суммы, например, не менее 20 тыс."

Поясните, что имеете ввиду. Кто будет возвращать?

копировать

курьерская служба

копировать

Поняла))))

копировать

Автор, все зависит от того, сколько денег готовы вложить. Если много, то за вас вообще все сделают, вы будете только номинально числиться ИП, если умеренно, то и сайтик самой придется сбацать, и курьером побыть, и оператором, и менеджером по закупкам, и с бухгалтерией как-то самой покрутиться.....
Да, торгуют сейчас все и всем, это правда, а вот вопрос в том, КТО и ЧТО покупает?