По каким критериям отсеивает СБ?

копировать

Прошла 3 собеседования, в т.ч. с сотрудником СБ банка, сказали ждите звонка и приезжайте на оформление. 2 дня звонка не было, позвонила сама руководителю отделения (мы с ней очень хорошо пообщались, чуть ли не "подружками" стали) , а она и говорит, что я не прошла согласование, т.к. из СБ прислали отказ. Причину не озвучили. Я только уволилась из крупной компании, где "пробита" СБ была вдоль и поперек. Никаких секретов у меня нет.
Так обидно, хоть плачь:(.

копировать

может, у них какие-то свои, "странные" критерии есть?
не расстраивайтесь :)

копировать

Спасибо. Наверное, не мое место.

копировать

Она тоже может не знать причину, СБ её обычно не оглашает, просто возвращает анкеты с жирной надписью " отказано/ прошёл".
На вскидку пробевают- всю родную ( приводы, судимость, есть ли собственные фирмы, пробивают все в плодь до штрафов в гибдд и извешений долга по кварплате). Так что запросто могли отказать если двоюродный брат был пойман на травке или краже.

копировать

В том и дело, что никто у нас никогда нигде задержан не был. Штрафы и квартплата оплачены.Поэтому и расстроилась.

копировать

Спасибо скажите крупной организации из которой уволились. Такие случаи имеют место быть и не редкость. На какую должность согласовывались?

копировать

Менеджер по продажам. Кстати, у меня уже закрались такие мысли. Уже 2-ой банк отказал. Раньше без проблем СБ проходила. Что они могли сделать? Расстались вроде не плохо.

копировать

Они сказали только то, что им поступило от вашего руководителя или отдела кадров. Потому что они вас как работника не знают. В день увольнения была беседа с безопасностью?

копировать

Да, я проходила 25 начальников и СБ в то числе. Мне сказали: "Удачи!" именно из этого отдела:(. Что делать-то?

копировать

Ничего сделать не сможете. Пробуйте еще собеседоваться и посмотрите.

копировать

Спасибо. С января начну. Сейчас вообще нет желания:(.

копировать

а у Вас нет ощущения, что причиной может быть как раз Ваши излишне хорошие отношения с руководителем отделения? Может что то лишнее сказали, слишком раскрылись, перешли черту какую то, субординацию нарушили?

копировать

Нет. Я очень тактична и вежлива, да и 2 собеседования были после нее. Она мне звонила после каждого и говорила, что я понравилась и подхожу.

копировать

тогда странно ((( сочувствую

копировать

Скорее всего Вам "помог" кто то с прошлой работы, ляпнули что то нехорошее.Всегда найдутся недоброжелатели, в лицо улыбаются, а за спиной козни строят!

копировать

Кто-то ляпнуть не мог. Звонят только СБ и в кадры.

копировать

Возможно, это просто отговорка. Может быть, ей, учитывая ваши хорошие отношения, неудобно было отказать, а так вроде бы она и не против, но вот поди ж ты - СБ против)

копировать

Вот +1. Автор, ей могли просто в последний момент подсунуть угодного директору кандидата, а остальным надо же как-то отказать, СБ идеальная отмазка, так как они действительно не разглашают обычно "тайны следствия".

копировать

+100
не надо искать причины в себе. это их внутренние разборки

копировать

Вам повезло! Радуйтесь! Ваша вакансия ждет вас. Если вы претендовали на рядовую должность - им нужны продажники, на сколько соответствуете? Я работала сочл, это ужасно по 1001 причине. Если выше - там только знакомства и связи.

копировать

ваша проблема "мы с ней очень хорошо пообщались, чуть ли не "подружками" стали".Не надо так,что вы из себя возомнили.

копировать

Она просто очень простая оказалась. Редко такие люди встречаются. Я ничего о себе не возомнила, пишу как было на самом деле. Редко такие люди попадаются на работе.