взяли копию паспорта на собеседовании

копировать

все понимаю, всегда бдительна и осторожна, но , похоже, что ступила. фирма более-менее, паспорт для копии потребовали с порога - я отказалась. собеседование прошло спокойно, я понравилась, но мне 50/50, надо подумать. и вот тогда я отдала паспорт для проверки СБ. сейчас переживаю - вдруг на меня потребкредитов навешают.

копировать

а зачем копию-то? им паспортных данных недостаточно было?
не думаю, что что-то понавешают, вряд ли.

копировать

не знаю! вот и переживаю. фирма вроде приличная, но как-то мне не по себе. обычно проверяли уже перед приемом на работу просто по номеру. я, как дура, отдала паспорт, даже не сообразила, чтобы самой сделать и написать "образец"

копировать

Жить вообще вредно.

копировать

вообще-то проверяют по номеру, а копию отдают при оформлении, не?

копировать

Вообще-то это где? Работаю в банке, перед этим тоже в банках и кроме анкеты всегда прилагаются копия паспорта, копия документов об образовании,инн(при наличии), снилс.

копировать

нет, что Вы! это обычная серая торговая фирма, отзывы сотрудников очень не позитивные - но ведь проверить же самой все нужно. Давно не требуют копии, максимум - данные написать ручкой, и то не везде и не все пишут, боятся.

копировать

Не переживайте, по ксеропии Вам ничего не "навесят", брать ксерокопию паспорта - практика весьма распространённая.

копировать

буду надеяться, просто если фирма оказывается совсем не вариант, то там я даже номер паспорта не пишу, если при собеседовании оказывается, что все неплохо, то прямо на собеседовании и дописываю

копировать

Все кадровые агенства что я посещала брали именно копию паспорта. Потреб. кредит дают по настоящему паспорту+ копия ( которую должны снимать сами).

копировать

мы тоже берем копию паспорта, если какндидат сразу не отвергается. Параллеьно я другимси собеседованиями передаем его в СБ для проверки, чтобы время не терять. Они работают именно с копиями паспортов. никому в голову не приходило кредиты на кандидатов вешать.

копировать

Если не берете согласие на обработку пд, то нарушаете закон!!!!!!

копировать

+1 ничего страшного

копировать

А вы давали согласие на обработку персональных данных? Сейчас вроде строго с этим, нет?
Я бы не стала давать копию паспорта. Только при оформлении на работу.

копировать

да... заполнила обычную дебильную анкету - кем работают родственники, чья квартира, все данные. но отдавать паспорт не стала, а после двухчасового собеседования, где все изображали лапочек, развесила уши для лапши

помню, на собеседовании еще в 2008 одна взяла посмотреть мой паспорт и попыталась отксерить - я из рук выхватила

копировать

Фига се, чья квартира еще указывали..., это везде щас так?

копировать

некоторые еще спрашивают - откуда твоя квартира, ипотека? если неплохая вакансия, то отвечаю вежливо коротко, а если быдлошараш - то посылаю, не матом, но жестко

копировать

в том-то и дело, что паспорт по этому закону не является личными данными

копировать

сейчас думаю - может, им написать, что паспорт буду менять? что скажете?