хотела бы научиться делать сайты , где?

копировать

ни разу не продвинуты пользователь я, увы...однако хоте бы научиться ( а где ? ) делать сайты , пусть не сложные , для начала визитки. Не, самоучителей конечно полно в инете, но сути не схватываю, как продвигать - какие- то общие понимания хочется, где и как поискать такое?

копировать

Вы для себя хотите? Или как профессию? Обычно 1 сайт делает несколько человек. Дизайнер, программист и т.д. Я только 1 раз видела уникума, который и красивые дизайны рисовал, и программистом был хорошим.

копировать

о - нет, о профессии речи не идёт тут, варианты визиток обучиться для себя делать, пониманию - как в сети раскручивается

копировать

По продвижению поищите бесплатные семинары и вебинары. Если Вы в Москве, то можете записаться на бесплатный семинар по сео - Базовый курс сео http://www.cybermarketing.ru/timetable.html

копировать

спасибо, посмотрю

копировать

А все зависит от того, для каких целей Вам это нужно. Если для себя - то заведите себе сайт-визитку на Олбизе, или Тиу, или Пульсе Цен, там менеджеры Вам сами подскажут про оптимизацию. На Тиу много информации по раскрутке сайта, видео-семинаров. Также посмотрите вот, моя тема про раскрутку: http://eva.ru/topic/158/3308923.htm
Я этого Фишкина наслушалась (он очень доходчиво все объясняет), и вебинар от Пульса цен посмотрела, еще на ютюбе некоторые консультации пошарила, что-то уже начинаю понимать :) Сайту моему на Тиу уже второй год пошел, я увеличила в течении месяца его посещаемость в 3 раза, но мне надо много больше :) Сегодня иду на их бесплатный выездной семинар в моем городе, ура :) Тема - построение успешного бизнеса в интернете. А вот у них некоторые уроки, почитайте, интересно. https://my.tiu.ru/cabinet/lessons/lesson0?menu_item=site_promotion.education.lesson
Видеоуроки: http://study.tiu.ru/

копировать

о, богато, спасибо

копировать

Мне одной наверное непонятна вся эта система.
Нет, я понимаю, что прибыль есть для тех, кто обучает всей этой белиберде. Устойчивая прибыль из серии "пока живут на свете дураки".
Я не понимаю, как пользователь и покупатель смысла хождения по сайтам. Смысла увеличения посещаемости.
Предположим, вы продаете товар. Его нельзя потрогать, он неизвестной фирмы, его нельзя понюхать. Я, как покупатель, в прниципе решаюсь на то, что я закажу, оплачу доставку, мне не понравится, и я отошлю обратно. Слишком много телодвижений.
Если же вы продаете товары известного бренда, то его-то как раз лучше покупать на сайте большого магазина.
Предположим, вы предлагаете какие-то услуги. Но вот какие? Что можно искать, бродя по сайтам? Это отнимает массу времени, и мне в обычной жизни совершенно не нужно.
В данном случае "я" - это такой средний человек, который работает, растит детей, ездит отдыхать пару раз в год.
Скажите мне, люди, что вы покупаете на сайтах? Я обычно даже новости не читаю. Только иногда погоду смотрю в интернете и карты.
Это активность в обучении создания сайтов меня слегка удручает. Если что, я в теме. Работаю строго только при помощи компьютера, муж программер. Живу не в России.

копировать

Я многое сейчас покупаю в интернете - дочке нг костюм заказала, подарки дочкам и мужу. Во-первых, у нас в глубинке напряг с нормальными магазинами, во-вторых, получается дешевле, в-третьих меньше телодвижений. Доставил курьер, подошло - оставляю, не подошло -делаю возврат.

копировать

Москва. Покупаю одежду в вайлдберриз - удобно, потому что можно назаказывать кучу всего, курьер стоит, ждет, пока все спокойно перемеряешь. Без покупки еще ни разу не обходилось, одежда качественная, соответствует картинкам на сайте,плюс там отзывы. А ходить - тащится в магазин не надо. Воду заказываю, продукты в Утконосе - что там рассматривать, нюхать. продуктовая корзина одна и та же каждую неделю. Книги и учебники для детей - отзывы и фото рассматриваю в Лабиринте, реально покупаю в другом магазине, где дешевле. Канц товары, аптека - тоже врод смотреть там мне ничего не надо. Вживую покупаю всегда обувь, одежду мужу.
У меня у самой интернет-магазин, так нашего основного товара - просто нет вживую нигде, он в коробках продается -что там ощупывать, картон? кстати. вы подали супер идею - надо сделать единственный в Москве шоурум!!! скажите, вы бы поехали на другой конец города, чтобы пощупать товар (дорогой), если знаете, что больше НИГДЕ нельзя потрогать? Покупать потом там же стали бы?

копировать

Отвечаю. Нет, на другой конец города бы не поехала.
Видимо это из-за разности наших стран.
Объясняю. Я не знаю, какой товар вы продаете в коробках, который нельзя открыть и посмотреть. У нас такого не бывает. Просто не бывает. Обычно я покупаю все же не упаковку. Померять можно все - трусы, лифчики. Да, презервативы и лекарства открыть нельзя. Но эти вещи я покупаю обязательно в аптеке, а аптеки есть везде.
Я просто не могу придумать такой вид товара, которые нельзя открыть и посмотреть.
Я из-за засилья всего китайского, практически ничего не покупаю по картинке. Еще одна опция, когда идешь в ближайший магазин, и заказываешь туда доставку, или домой. Но именно, если нет твоего размера, или цвета, или еще чего.
У нас практически в каждом районе есть огромные моллы с абсолютно одинаковыми магазинами. Нет надобности ездить по всему городу.
У меня кстати идея по поводу торговли тоже есть. Ибо я по жизни умудряюсь покупать очень дешево хорошие товары. Особенно у нас, при таких распродажах, когда товар можно купить за сущие копейки, но в хорошем дорогом магазине.

копировать

Да открыть-то коробку можно, но там железки разрозненные - что там увидишь. Ну, скажем, детская площадка для дачи в разобранном виде. Чтобы ее вживую увидеть-потрогать-понюхать - ее же собрать надо, а это минимум 3-4 часа.

копировать

Я все абсолютно покупаю через интернет. На обычные магазины нет сил, времени и желания.