есть те кого сократили сейчас

копировать

как неожиданно? нашли ли новую работу?
меня вчера сократили очень неожиданно ( очень больно и обидно ( сил моральных вообще нет - не ожидала

копировать

Держитесь! Очень сочувствую. Меня неожиданно уволили в 2008 году- до сих пор без содрогания не вспоминаю.

копировать

меня сократили в середине сентября, серая фирмешка - хотели кинуть даже на зарплату. какое-то время отдыхала, два месяца езжу по собеседованиям - вакансии ужос-ужос.

копировать

А сокращать ведь официально надо за два месяца уведомить или вы там по другому работали? Или вынудили по собственному? Расскажите, и как долго там работали.

копировать

-

копировать

Меня тоже неожиданно сократили, ребенку 1,7, хотела выйти из декрета, теперь в поиске уже 1,5 мес. На рынке труда очень тяжелая ситуация. Но не повод отчаиваться, просто поиск будет дольше, чем обычно.

копировать

Вас никак не могли сократить до 3 лет.

копировать

Ну официально все ждут, что я просто найду новую работу и приду напишу заявление по собственному желанию. Возможно, мне выплатят 2 оклада, если удастся договорится.

копировать

Пусть ждут до трех лет. А там или падишах умрет,или ишак сдохнет. Вам увольняться нет ни малейшего смысла.

копировать

обидно не то слово ( закинула резюме - тишина ( ничего нет

копировать

я устроилась 15 октября - трудовую забрали примерно через 2 недели. тестировали, говорили что все правильно делаю в работе - претензий нет. Положение я слышала что финансовое не особо у рук-ля, но чтобы прям так вызвал меня вчера в обед и сказал что вынужден сократить- я до сих пор в шоке. Мол нечем будет платить зп и т.д. (((

копировать

Аналогично. Проработала с 2.09 по 21.10 и все:(

копировать

А у вас как произошло? тоже резко сократили? только вас или еще кого то? очень нечеловечное отношение работодателей...я сижу прям в простракции, сил моральных ноль.

копировать

Недавно ушел манагер, проработавший 3 месяца. Психанул и ушел. Хороший манагер. Сегодня пришел обратно проситься - получил ответ, что манагеров на рынке море сейчас, есть из чего выбирать. Но будут думать до пятницы.

Интересно, возьмут обратно или нет. Держу за него кулаки.

копировать

Что такое манагер?
То же, что и Ексель?

копировать

Ыменно.

копировать

Сократить неожиданно просто не могли, как минимум 2 месяца вы об этом знали.

копировать

Значит, по соглашению сторон, а какая разница? получил свои оклады, но остался без постоянной работы..

копировать

разница в том, что от сокращения отказаться нельзя, а вот от соглашения запросто.

копировать

А толку-то? ну не отказался ты. По деньгам баш на баш (или хуже). Заодно свободен для поиска работы, ходи хоть на пять собеседований в день, никто слова не скажет.

копировать

В нынешней ситуации наличии работы -уже огромный плюс. Так что просто - работаешь. А от адекватного работника избавиться крайне сложно. В таких случаях либо находят другие вакансии конторе,либо увеличивают отступные.

копировать

это в нормальных, а в серых быдлофирмах - кому как повезет, могут и на зарплату кинуть, и согласованную сумму компенсации из рук выхватить, или просто не платить серую часть - сами разбегутся

копировать

ну тут уже вообще нет смысла вообще говорить о законе и вариантах, там главное - веление левой пятки хозяина

копировать

Соглашение - это соглашение (когда есть договоренность или ее нет и тогда соглашения не будет), иногда выбиваются хорошие деньги. По сокращению тоже время есть для поиска работы и неожиданностью никак не может быть.