Это нормально? Сроки приема на работу.

копировать

Прошла собеседование, вроде руководитель отдела подтвердила, что я ей подхожу и возьмут по договору, потом(если пройду испытательный срок) примут на постоянной основе. Но нужно пройти проверку в СБ. И пипец, уже третью неделю там что то тянут. Я ей звоню раз-два в неделю, она говорит, пока не составили договор но не переживать, просто у них все долго делается.
Кто нибудь устраивался по месяцу на работу?
Если бы она не хотела, думаю отказала бы, я через знакомую пришла.

копировать

смотря где и как - в некоторые компании по несколько месяцев устраиваются - пока все собеседования и проверки...

копировать

Я в прошлом году 8 (!!!) месяцев пыталась устроиться в пресс-службу ЦНИИМАШа в Королеве. Та же история, что у Вас. То начальник в отпуске, то СБ на больничном, то еще что. А непосредственный будущий руководитель все это время извинялась, что у них долго все так делается и говорила, что они меня очень ждут. Я тоже через знакомых пыталась устроиться (единственный раз в жизни!), даже коньяк отнесла уже на радостях, что меня берут...

копировать

Так взяли вас в итоге?

копировать

Нет, кончилось дело тем, что я позвонила и отказалась, т.к. нашла другую работу.

копировать

У меня подруга туда пытается сейчас устроится, как вам компания?

копировать

Да это не компания, это гос предсприятие - льготы, больничные, спец поликлиника, вроде, жилье строят свое для сотрудников. Теплое местечко, люди там из поколения в поколение работают, у государства за пазухой. Я бы там не смогла, даже если бы взяли... Обстановка как в 80-х годах, советский союз на территории.

копировать

видать пытались уволить того, на чье место вас брали.

копировать

У нас СБ (банк) проверяет минимум 3-4 недели, часто до 2х месяцев. Мне еще повезло, что всего 2 недели проверка была, т.к. вся из себя кристально прозрачная была, как потом упомянули; но я все же по знакомству шла. ;-)

копировать

С таким наебом лучше туда и не устраиваться. По какому договору возьмут, по ГПХ? Это время не будет у вас зачислено в стаж, не будет записи в ТК, не будет исчисляться отпуск. И деньги вы будете получать в конце месяца и то если будет заключаться каждый месяц. И испытательного срока (коим хотят назвать эту наепку) назвать никак нельзя и так как это не испытательный срок, вас могут пнуть ногой в любой момент и доказать уже ничего не сможете. И 99.9% что в договоре будет у вас указано совершенно не то, чем вы будете заниматься в реале. У нас в большом банке проверка СБ может занять от одного дня до 5 дней, в исключительно редких случаях-неделя.

копировать

Устраивалась. Персонал набирали срочно. А в итоге офис никак не могли открыть. Перезвонили сначала месяцев через 5, потом ещё через пару месяцев. Я им периодически звонила, говорили, ждём.

копировать

У меня как-то знакомый полгода ждал... В итоге взяли. Но это было что-то вроде Роснефти на вполне себе должность...

копировать

если сотрудник нужен СРОЧНО проверяют и берут быстро
меня в банк проверили за день, т.к. у них горело все!

в другой компании проверяла СБ 2 недели, т.к. человека передо мной "убирали"

копировать

щас много где такая фигня... сначала собесед с отделом кадров, потом детектор, потом с начальником отдела, потом с гендиректором, которого надо поймать, так как он человек занятой и редко бывает на месте.... а потом выясняется, что объект будет через два месяца, а людей набирают сейчас (у меня муж в охрану устраивается)