"Левачила" на реализациях (1С)

копировать

Устроилась я работать в фирму бухгалтером-кассиром, и так интересно вышло, что меня первое время подменяла (если я отпрашивалась) наша бух. В итоге она уволилась и потом она мне по секрету сообщила что левачила, в том числе и под моим паролем..В общем, она удаляла реализации обычных продаж, без договоров, которые осуществлялись примерно в июле, августе, она тупо переставляла приходники с этих продаж на другие контрагенты, а сами реализации помечала на удаление, якобы их не было. Сейчас к нам пришла новая бух и глав бух, естесственно никто не в курсе всей аферы и я молчу. Вопрос в том, что сейчас предстоит закрытие годовой отчетности. Могут ли быть у меня какие то проблемы? Может мне уволиться? Честно, мне страшно

копировать

всё делала глав бух Вы ничего не знаете, тем более если она Вас заменяла и Вас не было на рабочем месте, то в программе видно во сколько заходили под Вашем паролем.

копировать

Как-то странно? Если приходники оставила на другого контрагента, а убрала только реализации, то не сойдется 62 счет, кредиторская задолженность образуется. Чтобы "слевачить" надо и приходник удалить, но тут кассовый чек должен быть обязательно (или вы чек не пробиваете?), если нал.
Странное левачество какое-то....

копировать

В какой момент это происходило? Если до 15/10, то на отчетности это не сказалось, и вряд ли найдут.
Ни в чем не признаваться, а на будущее - Ваш пароль должны знать только ВЫ.

копировать

в смысле до 15/10?

копировать

Декларация по НДС сдается до 20/10/2014. Те изменения которые описали меняют данные по реализации, 90,41 и 68.2.
Если фирма на упрощенке - то на отчетности это не скажется.

копировать

Так может быть тогда до 14/10 а не до 15/10?

копировать

Это зависит от гл.бухгалтера. некоторые сдают НДС и 20...

копировать

по-моему вы сами запутались. Неважно какого числа сдают. 14/10 это 14 год 10 месяц. Какого бы числа не сдавали - октябрь не включен, отчетность сдается за 9 месяцев. Вы написали 15/10 видимо перепутав год.

копировать

В нашей стране принято писать дату в формате
дд/мм/гг или сокращенно дд/мм.
То есть 15/10 это 15/10/2014 - с поправкой что некоторые главные бухгалтера делают отчетность не в последние день. День сдачи НДС до 20/10/2014 включительно.

копировать

тогда вы дезинформировали автора - ведь если левачили 11/10, то по вашему ответу можно понять что все ок, а реально эти цифры появятся в отчете за 4 квартал.

копировать

В первом посте
она удаляла реализации обычных продаж, без договоров, которые осуществлялись примерно в июле, августе
Июль, август относится к 3 кварталу.

копировать

Вряд ли Вы это видели когда отвечали "В какой момент это происходило? Если до 15/10, то на отчетности это не сказалось"

копировать

А мне интересно - а зачем она это делала? смысл в чем этой аферы? :) не пойму :)))
что-то свое покупала? а что именно?

копировать

Потом можно не проводить оплату по тем контрагентам, на которые переброшены ПКО(деньги забрать себе).
Или есть долги, которые не будет погашены контрагентами - и их так обнуляют(прикрывая менеджера или свои недочеты в работе).

копировать

up

копировать

Спасибо, то есть, мне получается лучше уволиться от греха подальше?

копировать

сидите на попе ровно ничего не знаю что делал главбух, надо будет сами уволят

копировать

Так я боюсь, может сразу уйти? Потому что новая главбух уже приходила ко мне и говорила, типа зачем ты создала новый документ? а я не создавала, это та создавала под моим паролем, скажите, а эти леваки по любому спалят? Т.к. оплата же у контрагентов как бы есть...Просто удалены какие то старые реализации других продаж

копировать

Это можно как-то проверить?
Она создавала документы, когда вы были на работе совместно?
Или она по вечерам это херачила, когда вы уже давно дома были?

копировать

неизвестно когда это было, дело в том что главбух недоверяет теперь мне, она не верит..говорит что если пароль твой и ответственность твоя

копировать

в этом она права,но вы скажите,что были вынуждены на замену давать свой пароль,чтобы новый не заводить,наврите,почему дали.Конечно вы не имели на это право,но это ваша ошибка,вы доверяли человеку.Ни в чем не признавайтесь,скажите,пусть звонят сменщице,если им хочется.

копировать

Левачили вы похоже обе, только умная видно уволилась

копировать

зачем вы мне это пишите?

копировать

у нас так левачили продажники-оплата налом заказа,из счета и реализации удаляли позиции,в итоге документы были на 50 тысяч,а по факту на 70 , 20 себе в карман..а на складе вечно пересорт..одной позицией больше/одной меньше... Так никто и не засек