Подскажите! Перевод из Москвы в регион.

копировать

Девочки, кто разбирается в трудовом законодательстве, подскажите!
Ситуация: Завод в регионе, Управляющая компания в Москве. У собственников появилась мысль, что УК в Москве это дорого и не нужно в наши трудные времена. Рассматривается вариант всех сотрудников из УК отправить работать на завод в регион, кто не согласен - может уволится. Понятно, что мало кто из Москвы согласиться переехать в депрессивный городок без увеличения ЗП. На это и рассчитывают, этакий вариант сокращения без доп.расходов.
Вопрос: могут так сделать или ТК как-то регламентирует этот вопрос?

копировать

Статья 72.1. Перевод на другую работу. Перемещение


Перевод на другую работу - постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.

копировать

письменно предупреждаете (заранее), кто готов - едет, кто не готов - пишет заявление на увольнение, в связи с изменением существенных условий трудового договора

копировать

могут.
кстати, если зп хорошие, то обычно едут. даже из москвы. конечно, если семьи нет :) или если не проблема всех перевезти.

копировать

Зарплаты средние по рынку. Поэтому конечно не вижу смысла, к примеру, молодому востребованному программисту переезжать с маленький убогий городишко (а он, к сожалению, именно такой), если ему это никак не влияет ни на ЗП, ни на карьеру. И руководство это понимает...значит просто хотят сократить более бюджетно, раньше по соглашению сторон с двумя ЗП расставались ((