Второе высшее на врача. куда?

копировать

где удобнее, перспективнее получать медицинское второе высшее, сидя в декрете. По первой специальности инженер.

копировать

только дневное отделение, заочки и вечерних факультетов в медицине нет. У нас в медВУЗе точно не было. Город напишите, где вы учиться хотите.
Учиться с ребенком на руках будет сложно. После занятий сидишь еще в анатомичке или на каких-нибудь секциях дополнительно. Поэтому, если хотите удобно и перспективно- это не про медицину. Летняя практика в больницах,обязательные ночные дежурства и т.д. Пропуски в мед вузах мягко говоря не приветствуются, опоздал на лекцию, значит опоздаешь к больному. Мы на 6 курсе по субботам с 8 утра на лекциях всем потоком сидели)) Дисциплина)

копировать

МОСКВА. А ЕСЛИ КОЛЛЕДЖ? ИЛИ С НИМ ТОЛЬКО САНИТАРОМ ПОТОМ?

копировать

Так сходите на сайты мед.колледжей и посмотрите какие специальности они предлагают, для работы санитаром мед.образование не требуется.

копировать

фельдшером, лаборантом, массажистом, косметологом - кем угодно :)

копировать

Колледжи- это бывшие медучилища. На медсестру там учили раньше, сейчас не знаю.:-) А так, на врача второе высшее не получают. На учебу нужно потратить многие годы.

копировать

Моя однокурсница в 30 лет пошла в первый мед на лечфак. Какие-то предметы ей зачли. Отучилась, работает врачом. Когда у нее спрашивают, как там было учиться, она отвечает, что по сравнению с МГУ это вообще не образование. Одноклассница сына поступила на вечернее в первый мед. Сейчас она уже на дневном, перевели через 2 года.

копировать

Когда училась я на фарм факультете, лечебники на вечернем не учились. Надо было оттрубить 6 лет плюс еще ординатура...Куда мир катится.:(

копировать

Катится, конечно. Но девочка, которая поступила на вечернее, труженица невероятная плюс стать врачом - мечта всей ее жизни. В 2011 году (помните, этот бардак во 2-м меде с липовыми списками) все ломанулись в первый, и она не добрала каких-то баллов. Сдавала-то честно, МО - не Дагестан, 100-балльных ЕГЭ у нее не было. Родители - небогатые, наскребли на платное место в общаге, девочка 2 года училась на отлично, перевели на дневное.
Однокурсница - умнейшая девица, химик - пошла в анестезиологи после того, как у сына отказала почка, и ей пришлось окунуться в мир медицинских проблем.
Но оба этих примера - исключения из правил. Сейчас поступают и учатся в медВУЗах по-другому.

копировать

Всегда были вечерние. И у лечебников и у всех остальных. Первые 3 года, дальше автоматом на дневной.

копировать

В первом меде не было вечернего. Может сейчас, конечно, что-то изменилось.

копировать

А во втором был. 20 лет назад точно и совсем не вновь появившийся...Брали только после училища и работающих. А в первом да, года 3...Собственно из этого я делаю вывод, что до этого его отсутствие скорее от лени преподавателей:-), чем от неудачности формы обучения...
ПС: порылась в истории:-) С 1964 года.:-) Т.е. полвека :-)

копировать

Колледжи выпускают средний медицинский персонал, это медсестры, мед братья))фельдшеры и тд. Это среднее специальное образование, не высшее и опять же практика- это основное. Вы какую специальность хотите получить? Сейчас очень востребованы инженеры в медицине, много техники и новшеств,может вам посмотреть такой вариант, поискать факультет, связанный с медицинской техникой в техническом вузе.

копировать

Сидя в декрете получать высшее медицинское? Вы очень наивны, или сидите в декрете с 10-летними детьми.

копировать

+100