Сколько платить водителю?

копировать

Нужно срочно нанять водителя на машине универсал или минивен развозить крупногабаритный груз (газель не подойдет).
Раньше возил муж, теперь не может.
Проблема:
Наценка на товар минимальная, поэтому платить за точку не могу.
Количество заказов то густо, то пусто, поэтому если платить оклад, то не знаю какой.
На 5-6 дней в неделю нужно, т.е. чтоб при необходимости, человек и в субботу вышел. При этом могут быть дни, когда он просто дома просидит.
Думаю, 25-30 тыщ в месяц - это самый потолок, сколько смогу платить.
Есть ли кто ,. как говорится, в теме? Вопросы к Вам такие:
реально ли за такие деньги найти сейчас? (или на сколько минимально я могу рассчитвать найти?)
как рассчитывать расход бензина?

копировать

Это как допзаработок. Сейчас найти такого водителя не проблема. Натыкалась на такие объявления. Расход бензина приблизительно можете рассчитывать по километражу.

копировать

Так вот в том-то и дело, что не получается как доп. заработок - мне же нужно,чтоб он свободен был, если заказы посыпятся. Правда, я обычно накануне знаю, есть заказы на следующий день или нет, т.е. если их нет, то у него лишний выходной и делай, что хочешь (а как мне тогда бензин считать???) а если есть, то утром жду тебя на погрузку.

копировать

а грузить кто будет? на места и при доставке? думается водитель не захочет без доплаты сам вытаскивать из своей машины, допустим, стиральную машину.

копировать

За занос в квартиру покупатели сами ему доплачивать будут. а просто вынести из машины на асфальт, конечно, бесплатно

копировать

это смотря что, тяжелые вещи типа стиралки вам никто таскать даже до асфальта не будет, значит включаете еще и эту опцию.

копировать

Я не знаю, сколько весит стиралка, но наш товар 35-40 кг в небольшой коробке, которую можно обхватить и поставить на асфальт легко (даже я ставила)

копировать

честно говоря мало кто согласится 5-6 раз в день поднимать по 35-40 кг без оплаты

копировать

Машина Ваша?

копировать

нет

копировать

Добрый день, напишите мне пжл на почту, возможно, мы сможем кое-чем помочь...

копировать

Нанимайте на свою машину за 30 т.р. "водителя по вызову" или оплачивайте вызванному водителю каждую доставку отдельно но на своей машине вместо мужа,но такого -"трезвого и всегда готового водителя" надо ещё найти!?!30т.р.зарплату на доставке пиццы платят сейчас везде,кормят бесплатно и ребята спят на работе или в планшетах играют так как очень мало заказов,у нас в соседнем доме 2 пицерии "Пронто" и "Фантоцци" много ребят знакомых там работает!:))

копировать

скоро уволят их, раз мало заказов

копировать

Вам не надо ничего считать. Посмотрите на авито, сколько стоят грузоперевозки. орд транзит, например, стоит 300-350 рублей в час, минималка 4-5 часов. Возьмем для расчета цену в 350 рублей в час и минималку в 5 часов. Получается, что за день развоза минимум заплатите 1750 рублей. Время останавливается в момент сдачи последнего заказа клиенту. За этим в нормальных местах следят строго и водители не обманывают. Еще раз: это средне-невысокая цена в г. Москве. Заказ машины происходит так: в 18.00 машина ставится в бронь, время подачи указывает заказчик. К этому времени следующего дня водитель у вас, отдается документы, грузите машину. Если сумеете грамотно принять заказы так, чтобы было совпадение по маршруту и по несколько заказов на день, а не один заказ в один день, еще и меньше 25-30 тысяч в месяц заплатите. Если нужны подробности, можете в личку написать. Мы перешли на такую систему месяц назад. До этого был свой водитель на окладе. Упразднили оклад водителя, расходы на солярку и ремонты, теперь работаем с небольшой ТК. Не только вышли в ноль по транспортным расходам, но еще и выиграли даже.

копировать

А вы поищите частников. Человек 5-6-7, чтобы можно было им позвонить и вызвать на доставку. Один, второй откажутся - третий будет свободен.
Я искала для себя по объявлениям + бывает вызываю фирму, если мои все заняты. В фирме, кстати, такие же "вольные стрелки" работают на своих машинах, у них тоже телефоны беру, так и обрастаю контактами водителей :) ИМХО, оклад это дороже. Во всяком случае, моя практика показывает, что на доставки в месяц я трачу однозначно меньше 30-35 тыс.

копировать

Не знаю, поможет ли вам такая информация ... у нас водитель на ЕГО газели. шестидневка. получает 70 плюс бензин. Иногда, когда нет заказов - отдыхает. Отпуск 28 дней оплачиваем 50%. когда болеет - не оплачиваем (но он не болеет). Летом работал один товарищ на минивэне - столько же поучал, разницы в оплате не делали.

копировать

Спасибо за ответ. Но для меня это нереальные деньги((. Я просто общалась с парой водителей такси, при неполной заняточти у них порядка 30 и выходит в чистую, когда вычтет все ежедневные помывки машины, бензин и т.п.

копировать

Так машина у таксистов казенная.

копировать

Вам надо искать человека, который в ночь работает, а днем может успеть и поспать и у вас поработать

копировать

Смеётесь или не пробовали после ночной работы днём за рулём работать перед ночной сменой,высыпаться водителю когда- стоя на красном светофоре и в пробках???Это я вас как бывший таксист спросил!:))

копировать

Ну почему, если не целый день, можно и выспаться и в ночь выйти. У меня сосед так работает, правда это возможно если у автора немного заказов

копировать

Извините но смешно читать, вы хотите человека привязать на 5-6 дней под свои заказы, считай он должен под вас держать свое время, не брать других заказов. вместе с этим постоянную загрузку вы гарантировать тоже не можете. Готовы за это платить 25-30 тыс. Ну разве что таджики или узбеки на ржавых помойках согласятся, подумав еще. Это абсолютно не выгодно водителю, на своей!!!! не легковой !!! машине на таких условиях. 5-6 точек при наших дорогах это весь день, другой работы не возьмешь.
У нас водитель разводил 1-2 точки за день на микроавтобусе, имел от 100тыс.при ежедневных развозах. без разгрузки.

копировать

У нас такая оплата: доставка по Москве 700-1000руб.за доставку в пределах МКАД. Все что за 70руб за км. Доставка до ТК 1000руб. В месяц от 40000руб. Работают два водителя, оба имеют дополнительный заработок в других местах.

копировать

обнаглела автор. по теме - найти несколько водителей, и брать их на разовые заказы, по расценкам, как аноним выше написала. если кто-то не сможет - другой подменит. но за эти копейки да еще со своей машиной - это несмешно