обучение риелторов

копировать

В раздумьях сейчас, не попробовать ли риелтором поработать..Знаю, кризис, всё-такое, скорее всего ближайшие пару лет будет тухляк на рынке. Но делать нечего. Сидела долго в декрете с детьми, забыла всё, что знала по специальности (работала экономистом, еще раньше рядовым бухом). А работа в сфере недвижимости всегда была для меня интересной темой. Вопрос вот в чем. В какое агентство лучше "продаться"- Миэль, Инком, Бест...? Где лучше научат? Стажероам обязательно сидеть весь день в офисе? или еще заставляют объявления по районам расклеивать? Если у кого есть что сказать на эту тему,поделитесь пожалуйста мыслями..
PS Что Инком всеми нелюбим, знаю...Но слышала, что там курсы хорошие..

копировать

Да забудьте вы об этой профессии, говорю вам как владелец агентства недвижимости. Ничего вы в этой сфере в ближайшие годы не заработаете. На рынке сейчас тысячи людей с опытом работы более 20 лет, живут все они на своей собственной клиентской базе практически. В любом агентстве новичок- это бесплатные ноги. Какие услуги вы собираетесь оказывать и кому? Клиентов где брать будете?

копировать

Мне предлагали в отдел аренды попробовать поработать, но сразу предупредили: зарплаты нет, только процент от сделки, 4 раза в неделю сидеть в офисе (дежурить) на телефоне. Так вот, я то же подумала, что агентству очень удобно таких дураков брать.

копировать

Понимаю, что не заработаю. В ближайшие годы большинство новичков особо нигде не заработает, а себя я причисляю именно к ним после затяжного "отпуска" и отупения мозгов. У этой профессии для меня есть неоспоримое преимущество- мне очень хочется развиваться в этой сфере. Я еще после института хотела пойти в агентство недвижимости, так вот директор агентства тогда меня отговорила (я продавала с ними свою комнату и покупала квартиру, и как-то случилось, что подружилась и с риелтором, и даже с ней самой). Она сказала, что с моим образованием, а образование действительно хорошее, нечего утопать в этом бизнесе. Сейчас ни работы, ни профессии, бухгалтером снова выходить не хочу, да уже и не могу: сидеть с утра до вечера на первичке за 5 копеек нет никакого желания. А недвижимость...ну, хотя бы мне это интересно

копировать

Ну вы готовы ездить на показы на другой конец Москвы в 11 вечера и убить на это все выходные и так делать год и все это без денег?

копировать

да ладно вам сказки то рассказывать. Три альтернативы было, ни разу ни один агент не мчался на показ по первому требованию, всегда искали компромиссное время

копировать

объясните,пож-та, что значит своя база? если конкретный человек купил квартиру, это же не значит,что он будет раз в год снова и снова обращаться к риэлтору за его услугами.
Риэлторы на форуме пишут,что рынок активный, многие продают/покупают,такой объем,что не справляются.Как понимать?

копировать

про Инком зачем вы так? Кем это - "всеми"? Мной например нежно любим. Знающие люди там работают, цены адекватные на услуги. Проверки отличные. (два раза имела с ними дело)
Одна из самых сильных компаний на рынке

копировать

Не хотела никого обидеть. Любое имя делают конкретные люди. Есть и хорошие работники, есть и не очень. Но как-то так сложилось, что неоднократно слышала, что в Инкоме чуть ли не на тренингах учат как в последний момент поднимать цену. Сама с этим сталкивалась. Но с другой стороны, наверно, не просто так это самая крупная компания на сегодняшний момент...

копировать

С Инкомом работать никто из приличных агентств недвижимости даже не соглашается. Цены на услуги совершенно не адекватные, потому что они облапошивают своих клиентов всегда, всех и исключений почти не бывает. Проверки у них отвратительные! Огромное количество исков к Инкому в судах, когда люди через них купили квартиру и потеряли деньги.