Бонусы. Где???

копировать

Прочла в покупках, что платят годовые бонусы кому-то 300000, а кому-то и 2000000. Задумалась вот... Всю жизнь работаю в небольших компаниях, с серой зп сталкивалась, с неоплатой больничных и даже с не оплачиваемыми отпусками. Так надоело все это! Сейчас ищу работу с белой зп, но в компанию с бонусами пошла бы и за небольшие деньги. На НН о бонусах в вакансии ничего не пишут. Кто знает в каких компаниях такие условия? Или хотя бы сферу подскажите, пожалуйста.

копировать

Газпром. Некоторые банки.

копировать

Газпром не все так работают, муж там уже 6 год на должности главного специалиста. Попал сам,из серии "не папин сынок", пашет-пашет офигительно,средняя зарплата выше 150 тыс в мес не было. Социалка хорошая, да, страховка на всю семью.
Но не бонусы.

копировать

Госслужба пилит ФОТ в конце года. Но те суммы, что вы указали, везде получают отнюдь не рядовые работники

копировать

а если перед премией уволят? ходила по собеседованиям - там где премии, небольшие - оклад раз в три месяца, все такое гнилое, и зарплаты маленькие - за 60 тр гросс выжмут

копировать

Часто такое получают по итогам года очень-очень хорошие продажники какого-нибудь дорогого оборудования/техники и т.п.

копировать

Пишут на HH про бонусы. Видела несколько раз.
Годовой бонус, квартальный.

копировать

Так смотря кем работать. В продажах есть бонусы, в бухгалтерии и бэкофисе - нет. Вы лично ручками допприбыль приносите компании?

копировать

муж в сотовой связи работал... начальником. годовые бонусы были от 1,5 до 1,7 млн. назывались они -премия :). и платили так последние года 4, кажется. до этого премии выдавали поквартально

копировать

Пошла бы,,, угораю.... да кто вас возьмет?

копировать

Банк. Руководители + продажники. У всех свой KPI.
Если не выполнил - ничего не получил.
Суммы до 5 млн.р

копировать

Помню времена, когда очень хорошие бонусы были в страховых. Выплачивали их, правда, оригинально - в марте-апреле.
Сейчас сильно сомневаюсь в том, что тенденция сохранилась.

копировать

Что тут оригинального, у многих так. Не оценивать же годовую работу 31 декабря.

копировать

у нас в банке тоже бонус дают в марте-апреле
в конце декабря только 13ую ЗП

это из-за времени, необходимого для свода информации для расчета бонуса, выверки/проверки, подведения фин. показателей работы банка + некий психологический момент по удержанию сотрудников, вроде как уже три месяца отпахал в новом году, если бы давали в декабре - то текучка бы была гораздо выше

копировать

Обычно выплачивают в марте, как раз. Финансовый год не равен календарному ))

копировать

Работаю в розничной торговле, бонусы платят.

копировать

У мужа западная компания, на его должности годовой бонус выплачивают в конце декабря.
Только вот рубли эти обесцениваются с каждым днем :( но одно радует, хоть выплатят в этом году, в следующем вообще видимо попа будет.

копировать

У нас бонусы продуктами, в том году дошираком в этом ролтон обещают

копировать

Работаю в инвестбанке. Про бонусы уже забыли, конечно. А раньше да, были. Порядка 12 окладов. Выплачивались весной за прошедший год.

копировать

а какая гарантия того, что перед выплатой бонуса не подставят и не уволят?

копировать

Никакой. А что, где-то вам могут дать подобные гарантии даже без бонусов?

копировать

я сталкивалась, что если бонусы, то зарплата сильно ниже. с зарплатой хотя бы в течение месяца все ясно, а здесь окажется, что год работал за копейки

копировать

Нет, у нас хорошие з.п. были, сейчас, конечно, мало (но по меркам форума "образование и работа", где люди ищут з.п. с окладом по 30-50 тыс., много). Мало из-за курса и инфляции и, конечно, отсутствия бонусов.
Ну и не растет з.п. вообще. мне последний раз в 2011 г. поднимали....:-(

копировать

а какая у вас сфера деятельности? хоть куда стремиться? :) а все попадаю - то шарашка с кидаловом, то другой ужос. и опыт дорогой, и все супер, но как-то все грустно

копировать

Написала выше - инвестбанк.

копировать

достойно, слов нет. сейчас закончила финансы и кредит, позже буду пробовать хоть как-то зацепиться, пусть за маленькие деньги.

копировать

для тупых) это направление деятельности? или название банка?
просто был "инвестбанк" у которого лицензию забрали

копировать

направление деятельности.
Но сейчас это не лучшее место для работы, т.к. отток капитала, Россия не интересна инвесторам, и т.д. и т.п.
Но, следуя теории цикличности, я верю, что бизнес когда-нибудь возродится. Дожить бы только

копировать

просто увольнять не увольняли. Было соглашение - по нему несколько окладов все равно давали.

копировать

В МТС , но знакомый на руководящей должности, не знаю, есть ли такое для рядовых

копировать

Нетути, для рядовых в МТСе ничего нетути(( кроме страховки, полностью оплачиваемого больничного и неплохих декретных. Раньше было так, не думаю, что сейчас лучше.

копировать

Как это нетути? А годовая и полугодовая премия ?
Все есть :)

копировать

Я чет не помню... Но я уже 8 лет не работаю...

копировать

Прежде чем смотреть бонусы чужие надо задуматься: сколько прибыли я реально принесла своему работодателю? Если статья у вас расходная, то какие могут быть бонусы? - смешно! Бонусы платят только тем, кто реальные деньги приносит работодателю!

копировать

Не только, уверяю Вас:))

копировать

Один в поле не воин, знаете ли :) Если вам не заплатили где-то, это еще не значит, что везде так.

копировать

Т.е. Компания сработала в убыток, а бонусы лям выплатила? Ну-ну. Смотрят-смотрят на то, сколько конкретный отдел денег принес(планов, производительностью, сроками, качеством, налогами, проверками) Если этого нет, то и бонусов нет. С чего? Если вы получили, значит было за что или дирик дурак. Но он сейчас и собственник будут расходы снижать:-) могут ниче не дать))) Лучше денег приносить предприятию:-)

копировать

Да сплошные дураки, че :) Учтите, я не про шарашкины конторки пишу, а про действительно крупные холдинги типа системы. Вот ребята-то не знают, как бизнес вести ))

копировать

интересная логика))) а что бы делали зарабатывающие подразделения без остальных? в моей конторе программисты и физики вечно в контрах-первые считают,что без них вторые ничего не могли бы, и наоборот.

копировать

Если программе ты станут плохо работать или еще кто, то у предприятия может денег не быть на бонусы. Вот уволят плохого работника, тогда появятся. А проги зрпл получают, какие им бонусы миллионные? Вот их начальникам можно:-)

копировать

а вот у нас в конторе не так.
бонусы(премии) получают все. считается так-сколько принес проект, сколько потрачено времени работника на него+ %% от прибыли закладывается на премии административного персонала. учредители конторы давным давно от дивидендов отказались(работают у нас же).

копировать

Ерунда. Я продажник и приношу реальные деньги. Но что я могу без отдела маркетинга, юристов, секретарей, технологов и тп. У нас получают бонусы все.

копировать

Экономист в западной компании (производство и продажа).
Бонусы были последние несколько лет по 4-5 окладов. В этом году, конечно, будут меньше. Компания полностью белая. Но у меня свободный английский и весьма приличный немецкий. Без языка у нас не берут.
До этого работала в другой компании, тоже западная, тоже производство. Бонусы были скромнее - 2-3 оклада.
Среди знакомых почти все, кто работают в иностранных компаниях, получают бонусы. У кого-то они небольшие - чуть больше оклада, у кого-то 5-6, все по-разному. Но везде хотя бы есть ДМС, больничные доплачиваются до оклада, з/п - белая. Но язык почти везде нужен.

копировать

В западной фарм.компании работаю. Каждый год бонусы, все белое

копировать

Интересно. Все равно анонимно - название скажите?

копировать

Бакстер