Без шансов? (Поиск работы)

копировать

Человек ищет работу, (мужчина) экономист, плешка, 43 года.... Проблема в том, что последние 7 лет работал без трудовой, т.е последнее место работы крупный нефтегазовый холдинг в 2007 году. Приглашений нет... Работа нужна срочно, хоть на 35 тыс. Шансов нет устроиться?

копировать

а вы указываете, что работал без трудовой? с такими данными должен быть вал звонков и не на 35 тр.

копировать

нет не указывает, подтвердить то это как?

копировать

Тогда понятно, почему его не берут )) Указать, конечно же, надо. Потом на собеседовании и объяснит, что и как.

копировать

а зачем подтверждать, просто говорит что "Да работал без трудовой"

копировать

Подтвердить это проще простого. Я два года работала без трудовой книжки по договору подряда. Соответственно у работника остается договор и ежемесячные акты о заработной плате. все с подписями и печатями.

копировать

указываете в резюме место последней работы и говорите что без трудовой. нормально это проходит

копировать

Всем спасибо, т. Е. Если он укажет где работал без оформления, это может помочь? Работал на фирмах тестя, т.е. Подтвердят там без проблем, не офрмлялся понятно экономили на налогах и вообще как то не подумали, что может понадобиться

копировать

Извините, но мужчина, экономист, после Плешки "не подумал", что может понадобиться официальное оформление? :)
Мдя. Бывает же такое. Уж на "3 рубля" мог бы и оформиться. Странно это выглядит.
По теме - работодателя интересует опыт, а не записи в трудовой книжке, книжка - это для работника, а конкретнее, для пенсионного фонда.

копировать

Да мог бы конечно, но вот так, работал и работал, глупость конечно сделали, теперь как-то надо выбираться из этого

копировать

Рекомендательное письмо пусть возьмет, этого достаточно. В письме должно быть написано не "работал с такого-то по такое-то", а "оказывал следующие услуги" - далее перечисляете функционал

копировать

А в чем проблема сейчас эту запись у тестя "нарисовать" просто и искать себе работу с записью...?Или просто контракт распечатать срочный и печать поставить....????И в резюме указывать работу по контракту срочному???....Действительно ваш экономист ...мягко скажем выглядит в этой истории полной "тютей"

копировать

В том, что эта запись - туфта, которую увидят еще на стадии СБ. Вранье, тем более такое глупое и легко уличаемое, всегда гораздо хуже правды.

копировать

В этой стране большая часть организаций не имеет СБ. Спуститесь на землю...и не всегда это худший вариант по соотношению объема работы и оплаты труда. Но многие готовы терпеть многоступенчатые собеседования и проверки лишь бы какой нибудь ...газ...м...за 30 т.р....

копировать

Не поверите, но проверить факт работы и отчислений может любой мало-мальский подкованный товарищ в серой конторке, у них выходов еще больше. И тут гораздо больше поймут работу без записи в трудовой, чем такую нелепую лапшу для идиотов. Никого сейчас работой в черно/серую схему не удивить, а вот лгуны везде в пролете.

копировать

Не поверите, но я совсем не нацелена на смену Вашей картины мира:)

копировать

В серой конторке это никому не надо.
Там один работает за троих. Терять время на какие-то шпионские штучки никто не будет.
Человека берут на работу - если тянет, то оставляют, не тянет - пинком под зад.

копировать

Естественно! Странные какие-то вопросы, вроде бы речь не о дворнике, должен соображать.
У меня одна из основных работ, дающих плюс в резюме, не отражена в трудовой (правда я была оформлена). На собеседовании, когда о себе рассказываю, обязательно это упоминаю и сообщаю, как могу подтвердить стаж. Ну и по ходу беседы становится понятно, что действительно работала.

копировать

ну он же понимает, что отчислений не было, проверяется это на раз - два - три, поэтому как-то не думалось, что это нужно и можно указать. Спасибо, попробуем

копировать

Да при чем тут отчисления? На работу берут оценивая опыт и потенциал, а не какие-то там отчисления.
Отчисления - это всего-лишь его пенсия будущая, нормального работодателя это вообще мало должно волновать.
Вы правда странные какие-то. :)

копировать

ну так в резюме можно написать что угодно, вопрос как это подтвердить если человек работал без оформления? Я правда не понимаю... не Фунтики же на работу принимают
- Честно-честно?
- Честно-честно!!! /с/ и все довольны...

копировать

Чесслово, это не так сложно выяснить. Даже не обязательно звонить на прошлую работу, достаточно как следует побеседовать. Не проколется разве что гениальный актер.

копировать

Конечно можно. Что иногда и делают, чтобы получить работу лучше чем прежняя.
Например, у человека написано в трудовой "кассир", а он пишет в резюме "бухгалтер", потому что он реально выполнял функции бухгалтера, потому что он подучился, он знает как это делать, он чувствует уверенность в своих силах. Зачем ему писать "кассир" в таком случае?
Резюме - это не копия трудовой для получения загран.паспорта, это отражение навыков и умений соискателя. Там надо писать что ты умеешь делать, а не где лежала (или не лежала) твоя трудовая.

копировать

Понимаете иногда так бывает, что у самых белых и пушистых работодатей с огромными и белыми зп, платящих все взносы и отчисления и сдающих отчетность на работников - не "видно" распределенных на работников взносов в базах по ряду причин технического характера работы программного обеспечения ПФР. И так бывает что ПФР годами не в состоянии решить эту проблему. Это превращается в личную проблему человека, когда подходит время назначения пенсии.... к сожалению....т.е. проверить можно, даже официально справкой запросить сведения(правда, если он уже работник) но что там увидишь....В нашей стране есть "де юро" и "де факто" и так везде и многие вменяемые люди это понимают. Так что удачи!

копировать

Ваша страна - это страна малограмотных неучей? "Де юро" у них, тьфу.

копировать

Сняли напряжение и хорошо. Прям культура в массы пошла:)))Напишите еще чего- нибудь - поднимите топик!
Может еще историю прочтут и насоветуют. Много сегодня положительного написали.

копировать

автор, шансов у вашего мужа дофига,сейчас очень многие работают без оформления, особенно по знакомству. Главная ваша проблема- кислый настрой. Практический совет - думайте о работе как о свершившемся факте. ВОт мужа пригласили. Все. Он работает. Используйте все приметы, кторые помогают вам поддерживать уверенность, даже самые дурацкие- типа красных труселей и часов справа от двери. Верьте сами и мужа вдохновляйте. Удачи.

копировать

как хорошо сказали!