По соглашению сторон

копировать

Добрый день!Подскажите пожалуйста если я соглашаюсь уйти по соглашению сторон( с выплатой 2-х мес оклада), то отразится ли как то эта запись в трудовой на дальнейшем поиске работы?
Как правильно объяснять на собеседование увольнение не по собственному желанию, а по соглашению?Или не стоит этим заморачиваться?Или всё же настаивать на увольнение по собственному( но тогда без выплат)
Заранее спасибо за ответ

копировать

Вас все равно спросят о причинах ухода, что бы там у вас ни было написано.

копировать

Т.е оставить все как есть(по соглашению сторон)?

копировать

Я вообще не понимаю, как вам в голову пришло другое :) зачем не брать то, что сами дают :)) Просто назовете причину, логичную для вашей записи. Например, сокращение. Или вы оставались по доброте душевной до тех пор, пока нового работника не найдут. В таком духе.

копировать

Спасибо большое за ответ!!!

копировать

как можно отказываться от двух окладов? смысл?

копировать

Отказываться мне конечно не хочется.Просто хочу понять важно ли для моего будущего работодателя какая запись у меня в трудовой( по соглашению или по собственному)

копировать

не важно

копировать

Не важно, сама в самый разгар кризиса 2008 так уходила, новую работы нашла с первой же попытки, хотя финсфера/строительство рухнули первыми. Говорила правду. Все адекватные работодатели это понимают.

копировать

не важно, мужа так уволили, он честно сказал, что сокращение, нашел работу без проблем

копировать

Спасибо большое всем за ответы!!!

копировать

В мае была в аналогичной ситуации. "Ушла" по соглашению сторон. На собеседованиях приходилось отвечать на вопросы как так и почему, но, в основном, работодатели были в курсе, что происходило в нашей компании (компания крупная в своем сегменте, слухи и большой вброс резюме на рынок одновременно сделали свое дело).