Что говорить о причине ухода?!

копировать

Стаж работы более 12 лет, впервые в жизни на работе ухожу с плохими отношениями. Не сработались с руководителем вообще (с первых дней было понятно, что я ей не нравлюсь, тетка хамка и тиран, не разрешала обедать, и домой раньше 22 не отпускала, тех, кто молча терпят, держит в фаворе). Отработав в режиме 9-22 месяца 4, не видя ни семьи, ни детей, я стала уходить в районе 20 (иногда в 19), работу все делала, но сидеть, создавая видимость всеобщей занятости, по ночам не могу и не хочу. Она начала меня третировать, что я рано ухожу, когда все еще сидят, орала при подчиненных. Не суть.. Дело идет к концу работы в данном месте. Не исключаю варианта, что при возможных звонках от будущих работодателей, она будет говорить обо мне гадости. Что мне самой говорить на собеседованиях о причинах ухода?

копировать

у меня была такая ситуация, тоже уходила из за отвратительного руководства и коллектива. Уходила из своей отрасли, где, как в деревне, все друг друга знали, на тот момент из партнеров никто не звал к себе, вполне возможно, что отзывы обо мне были плохие, мне даже обидно было, но через два года отзвонились абсолютно все партнеры - и пригласили к себе, но я уже была устроена и ничего не хотела менять ))).
Так вот, там, куда пришла, меня, конечно же, шеф спрашивал о причине ухода - я сказала все, как есть, и сказала, что сейчас в приоритете даже не деньги, а нормальный коллектив, вменяемое руководство ))) и вообще психологически комфортный микроклимат. Работаю уже 10 лет.

копировать

Спасибо! А то я в такой печали..

копировать

Переработки - нормальная причина ухода (тем более, ТАКИЕ).

копировать

+ много

копировать

тоже постою рядом актуальный вопрос

копировать

Вам надо понять одну вещь. У вас не конфликт с начальством, а обычные рабочие отношения. Как только вы это примете психологически, то будете правильно позиционировать себя.
И да, мой и моих друзей огромный опыт в самых разных областях показывает, что будет вам хорошая рекомендация от начальницы. По одной простой причине, что с стороны (=в глазах начальницы) вы хороший работник, иначе бы вас не держали. Ну а выжимать из подчиненных все соки - это ее задача. Методы могут быть разные.
Не знаю как вам объяснить. Надо пережить и прочувствовать эту ситуацию целиком. Вы не сталкивались пока с настоящими трудностями. А то, что у вас происходит, обычный рабочий момент. Научитесь отбрасывать эмоции и начать соображать. Мне в вашей ситуации помогло то, что я пошла учиться на вечернее на менеджмент. Тогда все разложилось по полочкам и я стала бить аргументами. Эмоциями ничего не решить, а терпилам вот точно хорошие рекомендации не светят. Зачем вы позволяете на себя орать? Вы тоже терпила? Успеваете сделать свою работу до 7 вечера?

копировать

Вы не так интерпретировали мною написанное. Я профессионал в своей области, позиция не маленькая, и меня сейчас выживают, намеками или открыто предлагают уйти. Сейчас работу и так проблемно найти, с плохими отзывами еще сложнее.

копировать

Я интерпретирую ровно то, что вы написали. Нигде ни слова о том, что вас выживают. Расскажите, что конкретно у вас происходит и на основании чего вы считаете, что вас выживают. Приведите конкретные формулировки предложений и ситуаций, когда вам предлагают уйти. И я чуть подкорректировала свой предыдущий пост.

копировать

Я в первом посте написала, что свою работу делаю в срок. Именно тот факт, что я не позволяю хамить и орать на меня, думаю, не подходит в этом коллективе - здесь принято молча кивать на оскорбления.

копировать

Тюююю, ну вот я и пишу, что у вас восприятие ситуации центрированное на себе любимой и вы судите о ней исключительно эмоционально. Вы решили, что не подходите в коллектив, а начальство так не считает и держит вас на работе. То есть все то, что я написала в самом начале ветки, остается в силе.


Вас настолько захлестывают эмоции, что Вы не увидели самого главного и не ответили на вопрос - на основании чего вы решили, что вас выживают?

копировать

вы невнимательно читаете, я написала, что уже предложили уйти http://eva.ru/topic/36/3315595.htm?messageId=87927552

копировать

Обалдеть. Может это вам стоит вдумываться в то, что вам пишут?

"Расскажите, что конкретно у вас происходит и на основании чего вы считаете, что вас выживают. Приведите конкретные формулировки предложений и ситуаций, когда вам предлагают уйти."

копировать

Извините, я не хочу обсуждать тему, как предлагают уйти. А по теме топика прошу подсказать, что лучше говорить потенциальным работодателям?

копировать

Не хотите, потому что никто вас не выживает, а вы просто не привыкли много пахать и подчиняться. Привыкли работать расслаблено и более требовательная и конкурентная среда поставила вас на колени. Ищите болотное место, а там вполне примут аргумент о спокойной атмосфере. Если, конечно, правильно его подадите. Подать правильно можно только разобрав по полочкам все то, что я вам выше написала.
Кстати, аргумент про переработки не очень. Читай, не люблю работать, в профессиональном росте не заинтересована, простой исполнитель.

копировать

Вы случайно не моя начальница, раз так все знаете обо мне?!))))
а вообще, вы очень злая, и ничего вы не угадали.. но вам не пожелаю в этом месте работать, дабы не печалиться.
ps отвечать вам больше не буду, вы на незнакомого человека такой негатив льете.

копировать

Неприятно слышать правду, понимаю. Если вы в той информации, что я здесь выкладываю, видите негатив, то немудрено, что требовательного руководителя записали в тираны. У вас с восприятием проблемы. Я об этом твержу вам как попугай уже не один пост, но вы упорно не желаете раскрыть уши. Вокруг все злые, а вы одна мягкая и пушистая. Self-awareness у вас совсем отсутствует? Саморазвитие не имеет место быть? А это, между прочим, одно из ключевых качеств ценного работника.

копировать

Не, ну вы совсем уже что ли? Я тоже вам правду скажу- кто дал вам право так хамить? Это именно хамство отвечать в таком тоне. У вас с этим проблемы. Такие советы- точно фтопку.
П.С выбирайте выражения, у вас отсутствует манера приличия.

копировать

Не ищите черную кошку в темной комнате. Ее там нет.

копировать

послушайте, ну пахать нужно в рабочее время все же :)
у человека есть право на семью, на отдых..
и это не ее бизнес, чтобы упахиваться до ночи. это ненормально.
если аврал, какая-то срочная работа - ради ьога, но без причины, просто потому что кому-то нравится, что люди до 22-х на работе сидят...

копировать

Вы знаете, а я не уверена, что все так, как автор тут представила. Я задала элементарный вопрос описать подробно в каких выражениях ее выживают. Автор почему-то начала нервничать и отказалась отвечать. У страха глаза велики? Есть подозрение, что автор сгустила краски. Если я попрошу автора рассказать подробно про то, как и в каких ситуациях ее заставляют сидеть на работе до 22.00, то наверняка опять получу отказ. А еще автор очень обидчивая и неадекватно воспринимает то, что ей говорят. Это видно хотя бы по этому топу. Да и в принципе не видит сути того, что ей пишут. Для человека, занимающего "немаленькую позицию", очень странно. Хотя что в ее пониманиии немаленькая, мы не знаем.

копировать

Говорите как есть, что режим работы для вас важен и вы не имеете ни желания, ни возможности засиживаться на работе до 22. Я сама не так давно меняла место работы, новый работодатель все понял, никаких проблем мое объяснение не вызвало.