Написала книгу

копировать

Не знаю, правильный ли раздел выбрала.
Я написала детскую книгу, для чтения взрослыми детям. Разослала по издательствам. Прекрасно понимаю, что скорее всего мое письмо просто удалили и никто не стал читать его среди тысяч таких же.
Как напечатать ее? Может быть есть те, кто через подобные вещи прошел? Как действовать, научите, пожалуйста.
Мне не нужны высокие гонорары. Я просто хочу понять, это надо кому-нибудь или не заниматься ерундой.
К слову, уже написаны вещи и в других жанрах, сказки для взрослых и проч.

копировать

Зайдите в любой магазин и посмотрите, насколько такие книжки сейчас в дефиците и страшно всем нужны и ценны для издательств... Издатели не благотворительные организации, они зарабатывают деньги на книжках. Вы можете им объяснить, почему ваше произведение станет суперпродажным и прибыльным, особенно в кризис? Вот с этого и начните - вдруг повезет.

копировать

Я как мама своим мелким хорошие книги заказываю у всех знакомых :). Вдруг кто найдет. Магазины завалены, но живы детям почти все это давать нельзя (особенно касается малышни, для больших книжки есть).

копировать

Я как мама, большой любитель книжек и тоже автор пары детских произведений прекрасно понимаю ваши чувства и позывы к творчеству :) Но то, о чем вы сейчас тему заводите, к вышеописанному не имеет никакого отношения - этот топ о коммерции. Вы знаете, как прдать издателю свою идею? Вы знаете, как убедить его, что при взгляде на вашу книжку другие мамы впадут в восторг и потянутся к кошельку, а не отреагируют так же, как вы сейчас на то, чем завалены магазины? Вы написали убойный синопсис?
Вот как-то так ;) У меня есть несколько знакомых в издательствах, так что с кухней я слегка знакома. Сейчас - практически без шансов, даже если вы новые братья Гримм. Единственный шанс - если вы гений маркетинга.

копировать

Соглашусь с Вами только относительно того, что надо грамотно составить резюме книги, чтобы издатель сразу понимал для кого эта книга, в каком жанре написана и о чём. Знаю людей, которые действительно талантливы и не обивали пороги издательств - просто прислали свои рукописи и через некоторое время (один ждал год точно) получили положительные ответы.

копировать

А Вы не подскажете, если книга уже отпечатана за свой счет, но ее нужно реализовать, куда бежать? Сразу в книжные магазины или как это делается?
Если что, это вспомогательное пособие по английскому языку. В виде схем по большей части. Сложность в том, что нужно найти покупателя партии дистанционно.

копировать

Да никуда не бежать - ни один магазин не возьмет у вас на реализацию самодел!

копировать

что значит самодел? Расшифруйте, пожалуйста.
Автор - носитель языка, преподаватель с 40-летним стажем.
Или магазины только Бонка продают? :)

копировать

Самодел - это то, что напечатано за свой счет. Извините, я не хочу хоть как-то обидеть Вашего автора. Автор может быть супер-талантлив, иметь огромный опыт и прочие достоинства...но на полки книжных магазинов его книга попадет только если он будет напечатан издательством и распространен через его систему дистрибуции. Если вы придете со своей книгой в магазин самостоятельно - вас никто слушать не будет. Поскольку у Вас возник вопрос "куда бежать с напечатанным тиражом", значит то издательство, где вы напечатались, распространением не занимается.

копировать

автор живет в другой стране и его книга продается в местных крупных книжных магазинах. Но он хочет выйти на российский рынок. Поэтому его издательство тут не помощник. Я вот пытаюсь провентилировать вопрос, могу ли я ему чем-нибудь помочь.

копировать

Представляю что за муть вы написали)

копировать

А можно узнать, Ваши произведения изданы?

копировать

издать за свой счет, забрать тираж и продавать.

копировать

+1 +реклама и маркетинг

копировать

Так и хочется отправить автора и всех начинающих предпринимателей изучать маркетинг. Наивные...

копировать

Автор, наверное, книгу написала потому что душа захотела, а не потому, что решила бизнес открыть )))

копировать

Зачем тогда ее публиковать массово, если для души?

копировать

Странный вопрос.

копировать

Тогда придется следовать требованиям рынка.

копировать

Сколько прошло времени с тех пор, как отослали в издетельство?

копировать

знакомый писатель печатает за свой счет,а другому печатают в Германии за их счет.

копировать

Это надо. Выбор книг очень так себе. Но даже если вы действительно написали что-то, что нужно - вам еще этот товар продвинуть надо. Либо самой, либо найти того, кто может продать.

копировать

Ничего не подскажу по теме, но как маме и книжному маньяку мне кажется, что когда речь идёт о литературе для дошкольников, половина успеха книги - это иллюстрации.

копировать

абзац можете опубликовать?

копировать

Вам мало первого сообщения?

Автор может быть замечательным человеком, но писатель она никудышный.

копировать

За свой счет публикуйте . Знаю одного товарища сам все оплачивал и печатал сразу 2 книги ( первые кстати и последние в его жизни :)) одна была тоненькая даже не книга, а брошюрка, но весьма увлекательная, вторая полноценная книга правда тема там была совсем не детская, а для определенного круга. Так как товарищ общался в определенных кругах, которые его и натолкнули на написание данных книг , то он имел знакомства с нужными людьми и на открытии одного заведения ему выделили место где тонкие он раздавал бесплатно ( с автографами гы ) а толстенькие тут же продавал. За месяц продал почти весь свой тираж ( но там не большое кол-во было штук 200 насколько помню часть все равно дарил :)) В общем прибыли ему это не принесло, но опыт продажи своих книг человек получил. Зря, на мой взгляд бросил это дело,т.к. в будущем все бы думаю наладилось, а первый блин как водится он же комом :)

копировать

Целеустремленность и самореклама - Ваша все. Если поставить цель издаваться - надо ходить, и ходить и ходить по издательствам. Я тоже этой темой интересовалась, сколько слышала интервью популярных писателей - все так начинали. Брать издателей измором практически.

копировать

Поэтому бОльшая часть сейчас издавамых книг фигня а не книги но зато с пробивными авторами.

копировать

Где-то поблизости живет автор детского детектива Пончик идет по следу :-) Даже сути сего бессмертного творения не знаю, но дядька уже всех просветил, что оно существует. Проводит встречи с читателями во всех библиотеках к каждому празднику. Организует выставки книг издательства, с которым сотрудничает. https://vk.com/id7499666
На издание книг собирает краудфандингом. Посмотрите, может, его опыт окажется и для Вас полезным.

копировать

Надеюсь, в книге только рисунки.