Почта России

копировать

Кто работал оператором связи?
Есть ли хоть малейший шанс на какое-то продвижение вперед? Или это финиш? :)
И как вообще работа? Завтра еду на собеседование. Нравится сменный график и работа рядом с домом (хотя и стыдно немного, если знакомые увидят :))

копировать

Чего тут стыдного та? Стыдно дома на диване сидеть и просить у мамы с папой денег на прокладки).
Работа очень тяжелая...с населением ( людьми ). Очень трудная..тяжелая и очень не благодарная!
Продвижения нет никакого!
Чисто раб на галерах и не более того.
Я там не работала))..но знаю).

копировать

+1. Работать никогда и нигде не стыдно. Все лучше чем от кого-то зависеть, полностью. Например от мужика или мужа, хотя это одно и то же. От родителей и то не так стыдно, поскольку это твои родители и ты их кровиночка, а вот мужик, муж, по фигу, любой, он все равно чужой. Сейчас ты для него распрекрасная и самая желанная, а завтра может под зад дать и выгнать из хаты и без содержания и даже на билет обратный не дать денег.

копировать

Поспорить с вами трудно)).
Просто ..легко сказать, а трудно сделать)).
Я и многие другие..все определяем по Москве и ее меркам! Но ведь Россия - матушка))...это не только Москва.
Регионы конечно разные и ( например ) нельзя сравнивать нищую Читинскую область ( сейчас Забайкальский край ) и Ямало-ненецкий АО ( нефть и газ ).

копировать

Почта как раз-таки одинакова что в Чите, что в Салехарде, почта России. Тут скорее стоит отметить, что почта - одна из наиболее малоспонсируемых государством отраслей.

копировать

да. я не про почту ..я вообще.)

копировать

Вы вообще о чем? для юриста у вас плоховато с логикой и аргументацией. Хотя если вам отметки ставят по согласию с преподавателем, то не удивительно, что в вашем вузе диплом - это всего лишь корка.

копировать

Чтобы Вас порадовать))..я вам отвечу: -Вы правы! Я плохой юрист и неуч! Вы правы на все 100).

копировать

Не стоит, в моей жизни хватает радостей.

копировать

Я подрабатывала там давно, тоже график и близость к дому устраивали. З/п небольшая, но сама работа нравилась, хотя поначалу было тяжело все нюансы запомнить. На продвижения шансов мало, хотя начальница почтового отделения предлагала направить в профильный институт, чтобы потом тоже был шанс стать начальницей, но я училась по совершенно иному профилю и работу на почте рассматривала только как временную. А некоторые девочки шли учиться и переводились в административный корпус операторами.

копировать

Продвижение там из разряда фантастики. Куда двигаться-то, в начальницы? ну вы поработаете, увидите, что начальствовать над почтовым коллективом - дело не из легких. Я с почтами тесно завязана, со многими по Москве, народ знаю почти десять лет... так вот, либо сидят, как сидели, либо увольняются. Начальницы вот меняются, и часто, но всех берут со стороны.
А стыдиться совершенно нечего. Может, вы имидж отделения поднимете до небывалых высот. Есть такие ОПС, что прям заходить приятно, несмотря на очереди, только их очень, очень мало :)

копировать

стыдно, потому что я... ну, как бы сказать... жена бизнесмена :)
давно не работала, вот решила, но нужен свободный график, чтобы мужу помогать, т.к. этого никто не отменял. в супермаркет меня уже не взяли :)
а знакомых очень много - из садика, из школы, с тренировок, соседи и т.д.
далеко от дома ведь нет смысла забираться, больше на дорогу потратишь.

копировать

А в чём заключается Ваша помощь мужу-бизнесмену?

копировать

Я бухгалтерию веду, все договоры составляю, акты, счета, оплачиваю платежи, иногда помогаю с заказами, когда аврал и сотрудник не справляется.
Дел не так уж много, но и не мало. Сменный график был бы идеален
но меня скорее всего не возьмут.. там проверка в СБ, я спросила про момент мужа-собственника - ответили, что на усмотрение СБ, но могут отказать.

копировать

Как-то знаете, жены бизнесменов не идут работать на почту или в супермаркет за 12 тр. Странная история.

копировать

В нашем отделении операторы растут в зав.отделением. Но это происходит, когда предыдущая куда-нибудь девается :-)

Еще бывают варианты, когда операторов сманивают куда-нибудь корпоративные клиенты. Сдает какая-нибудь организация посылки, видит, что девушка работает качественно, и зовет ее к себе работать. таких пару случаев тоже видела.

копировать

я проработала 3 месяца. Больше не выдержала. Реально огромный обьем работы, надо с первого дня кучу информации запомнить.
Посетители все недовольные и ругаются, только подойдя к окошку. Как бы я не улыбалась.
Программа тупая, еле думает, а очередь думает, что это я плохо медленно работаю.
И зарплата была 14труб.
Может вам больше повезет.

копировать

а задержки после работы есть? в отзывах про почту прочитала, что чуть ли не до 12 ночи они там сидят
"куча информации" это что?
какой-то внутренний регламент, или "как заказное письмо отправить", "как посылку оформить" и т.д.?

копировать

есть задержки,как повезёт,если мало за смену принимали,продавали,то можно и через час после закрытия уйти,а так..да,можно и ближе к 12 уйти(

копировать

ужас! это почему так? какие-то сложные отчеты?
У нас просто касса снимается, пересчитывается, z-отчет в книгу кассира-операциониста, деньги под роспись и все. Это минут 10-15 от силы.

копировать

а вы на почте работаете?

копировать

Все отправления должны уйти в срок, принесут вам парочку партионных каждая штук по цать... и сиди с ними :) и это еще далеко не все дела.

копировать

аха,каким днём принимала,таким и отправка,а их может быть очень много(

копировать

Не понимаю зачем вам карьерный рост на почте, у начальников вряд ли сменный график, обычная 5-дневка скорее всего... Если это главный критерий поиска, то думаю, и рост вам не особо там нужен.. Попробуйте,конечно! Дома сидеть..можно сойти с ума!