Женский коллектив vs мужской коллектив

копировать

Работаю в женском коллективе. Офис- одна НЕбольшая комната без перегородок. Раздражает, отвлекает и не дает сосредоточится постоянная болтовня коллег женского пола (около 6 человек).
Болтают постоянно, по работе и нет, по поводу и без, по телефону и вне его....Этот гул и шумовой фон не прекращается почти никогда....

Делала замечание - обижаются и все по новой. И ведь не наорешь на них- типа заткнитесь курицы наконец. Ведь против природы не попрешь. Мало того, что нагреют офис так что дышать нечем ибо мерзнут по жизни, так еще болтают без умолку.

В соседней комнате несколько мужчин-админов- там почти постоянная тишина.

Вопрос- как бороться с неистребимой женской болтливостью хотя бы на работе? Как сосредоточиться на работе в этом шуме?

Жаловать директору не помогает, она сама баба и любит болтовню не меньше

копировать

Купите беруши или наушники наденьте, если под музыку можете работать.

копировать

Дык не могу(( телефон звонит, клиенты..по работе коллеги обращаются часто

копировать

Наушники. Будет другой гул :) Мужской, кстати, мужскому рознь, вы нашли, кого в пример привести - админов )))

копировать

У нас 2 мужчины и 4 женщины в комнате - вместе трепимся, ржем постоянно. Таким как вы у нас бы туго пришлось. Посадили к нам начальницу, она напрягалась поначалу, теперь с нами трепется ))))

копировать

Наушники в уши и работаете под приятную вам музыку. Иначе никак.

копировать

Или переходите работать в мужской коллектив (хотя и там болтуны могут попасться, но все же гораздо реже, по личному опыту ;-) ); или, как тут советуют - наушники.
Или просто учитесь абстрагироваться, или становитесь начальником с отдельным кабинетом. ;-)

копировать

Вариантов масса)))

копировать

Вы уже доводили до сведения руководства о том, что вместо работы бабы приходят сюда потрепаться, да еще и мешают окружающим делать свою работу? Я думаю адекватное начальство быстро отреагирует, включая материальную составляющую

копировать

>Жаловать директору не помогает, она сама баба и любит болтовню не меньше

Откуда такая логика?

Ее интересует, чтобы выполнялась работа. Если вы объясните, что болтовня влияет на работу и более того, что ваши сокамерницы болтают, а не работают, то меры будут приняты.

копировать

+ много. Работала в женском коллективе. Болтали только в обед

копировать

Да потому что она сама приходит иногда к нам и сидит часами лясы точит с ними.. Как можно объяснить бабе, у которой цель жизни- болтовня, т.е. все мысли- вслух- что так нельзя

копировать

Выход, кстати, нашла..Нажаловалась, тока не бабе-директору, а ее заместителю- мужчине...Он, как ни странно, понял меня и согласился...Вот за что я люблю мужчин- так это за понятливость и молчаливость..Плюс сказала, что праздные разговоры делают плохой имидж компании в глазах клиентов. Он поговорил с ними. Вроде пока все успокоились. Но знаю- временно, до след.раза как говориться- женскую природу не изменить. .И это не только на этой работе. Сколько работала в компаниях-все равно мужской коллектив лучше. Я мужчин больше понимаю.