вот так фирма!

копировать

Ищу работу по специальности. Мне позвонил генеральный директор фирмы и пригласил на работу. Я посмотрела в интернете отзывы и описание. Все так мне понравилось, создалось впечатление крупной успешной компании, должность по профессии, зарплата неплохая. Ну, думаю, ништяк, повезло, хоть бы взяли.
Пошла на собеседование сегодня. Во-первых, еле нашла здание. Если бы в этом здании не размещался офис местной телекомпании, то не нашла бы ни за что. Вывеска маленькая. Офис обшарпанный, 5 кабинетов, а сотрудников вообще всего 6, включая генерального.
Впечатление осталось жалкое. А на работу меня взяли. Но я думаю, может что-то другое поискать? А с другой стороны, не зря же куча отзывов положительных о компании? Да и должность+название фирмы звучит круто, в дальнейшем пригодится..... Посоветуйте что-нибудь. Остаться? Искать дальше?

копировать

Если вы зам генерального, то оставайтесь

копировать

Если недалеко, а платят хороши и вовремя, плевать на офис.

копировать

А по деньгам-то что?

копировать

думаю по нынешним временам лучше синица в руках.

копировать

Так это Вы в приличное место попали:) 5 кабинетов, 6 сотрудников, аренда в здании телекомпании. Не все в кучку в одной комнатушке полуподвального помещения, съемной квартире или склада. Да-да, такое тоже ейчас часто бывает. При этом компания сама по себе вполне и не убыточная.

копировать

а вам бы хотеось, чтобы это был бизнес-центр? :) Люди, имеющие свой небольшой частный бизнес, как правило не стремятся тратить деньги на ветер, в данном случае на нереальные арендные платежи.
У нас раньше тоже был офис "5 комнатушек", и я им надо сказать гордилась :) А потом с удивлением узнала, что часть сотрудников считают так же, как и вы. Очень удивилась. Ведь очевидная вещь, что если тратить все заработанное на внешний лоск, то что останется на развитие и поддержание? ИМХО, гораздо важнее стабильность, чем окружающая обстановка.

копировать

А Вы уверены, что отзывы реальные? Если там всего шесть сотрудников, кто эти отзывы оставлял?

копировать

тоже об этом подумала. Часто эти отзывы сами хитрые работодатели и пишут.

копировать

+++много.

копировать

Уверена. Там не только отзывы, но и описания на различных сайтах об известных фирмах. Заказы идут из многих городов. Есть один гос заказ, над которым трудятся сотрудники в данный момент.

копировать

Конечно, искать дальше. Понты дороже всего в жизни! Как вас посмели посадить в обшарпанный кабинет?! Неужели еще и служебный лимузин не прислали сразу? ну вы что, как на такое соглашаться можно, это ж в работе самое главное!

копировать

А я мечтаю работать именно в такой камерной фирме. Главным бухгалтером, чтобы быть в курсе всего, что в компании делается (в бухгалтерии конечно), а не чувствовать себя догоняющим давно ушедший поезд, когда дел на месяц вперед каждый день добавляется. И чтобы с домом рядом. И фирма одна. А пока работаю в крупной корпорации в бизнес центре одном из лучших в Москве, строгим дресс кодом, подземным паркингом, постоянно новыми лицами, коллегами, которые как в калейдоскопе меняются. Но зарплату и социалку маленькие фирмы пока не предлагают на уровне таких гигантов. Поэтому мирюсь с недостатками.

копировать

Вы главбух? Какая у вас социалка?

копировать

Я всего лишь зам. Но тк это холдинг веду несколько небольших фирм как главбух. А лучше бы это была одна фирма и в маленьком офисе. Социалка - ДМС мне и ребенку, доплата до 100% если больничный (за 4 года брала 2 раза), 13-я зарплата. Ну и полностью белый доход, для меня это важно (планирую ипотеку).

копировать

Вы уверены, что вы туда смотрите?
Если фирма действительно работает и действительно не надо больше народу, чтобы она работала, то можно только порадоваться. Значит в фирме работают только те, кто нужен и нет дармоедов.
Возможно, конечно, что она сейчас подыхает...но не факт, раз набор проводят.

ЗЫ. У меня муж много работает с европейцами и давно привык, что компания с мировым именем (в узких кругах) может состоять из трех человек-родственников и располагаться в ангаре в богом забытой (по европейским меркам) деревне.

копировать

У меня родственник создал в свое время антикризисную компанию. Работает Он, секретарь, водитель и начальники департаментов без подчиненных, как раз человек 6-7, отлично справляются, хороший дружный коллектив.

копировать

Даже обидно стало((( Про жалкое впечатление.
У меня у мужа такая "жалкая" фирма со скромным офисом и 6 работниками (муж ген. директор). Работаем 12 лет, 4 сотрудника - 8-10 лет работают. Зарплата выше, чем у многих фирм с красивым престижным офисом. Теплые хорошие отношения. Всегда идет навстречу с отпусками, необходимостью уехать или работать удаленно. Так что смотря что Вы ищете: хотите работать или Вам офис нужен с красотой.

копировать

+100

копировать

+1000000
у нас такая же фирма :)

копировать

Я к Вам хочу)))

копировать

Ну, может быть я погорячилась, конечно. До этого работала в Государственном Вузе, там, конечно размах ух какой!
А насчет работы - это Центр социальных исследований. Нужно будет координировать проекты, привлекать к своим проектам интервьюеров, контролировать их работу, иногда самой проводить полевые исследования. Может, кто сталкивался? Интересная работа?
Зарплата средняя по городу. Но есть возможность подработки, например, тайным покупателем.

копировать

Слушайте, да классная у Вас будет работа! А внешний лоск это поверьте дело десятое! Работала я в компании, где мы сидели друг у друга на головах в арендуемой комнатке здание находилось в промзоне. Но зарплаты у нас у всех были эх...директор ссуды давал беспроцентные на машины и даже на квартиры....было время.....

копировать

Я расскажу, работала одно время тоже в фирме, занимающейся маркетинговыми исследованиями, две комнатушки, копир в коридоре :) но знаете, какие у них были заказчики!! ух!! Крупные, известные всем компании. Побегать вам придется, конечно, полевики такие жуки хитрые, контроль и еще раз контроль ))

копировать

Так получается, что я сама буду контролировать интервьюеров, может, и не придется бегать. Хотя, наверное, нужно будет за ними все переделывать)))

копировать

Тогда у нас еще опрашивали на улицах, в тц, аэропортах... ну в общем, не как сейчас, зазывают желающих за деньги :) Проверяющий следил, чтобы интервьюеры, собственно, были на месте и активно приставали. А точек-то много, пусть по районам как-то делили... но все равно. Сейчас, наверно, это проще.

копировать

В фирме всего 6 человек и есть отзывы в интернете о работе? Ничесе.

копировать

Фирма существует с 1997 года, сначала была крупной, но потом начали притеснять конкуренты. И вот что осталось. Но держится на плаву..

копировать

Начинаю защищать будущую работу)))) А раз так, то попробую! Тем более, при огромном количестве лохотронов, мне, можно сказать, повезло!

копировать

Отзывы в интернете от сотрудников или от клиентов?

От клиентов - пошла бы.

От сотрудников - нет! Слишком маленький штат, чтобы поверить в правдивость большого количества отзывов. Раз надувают в этом, могут и в другом надуть.

копировать

Отзывы от клиентов. И вообще, информация о компании размещена на различных сайтах, наряду с московскими. Значит, не малоизвестная, с репутацией.

копировать

В таких маленьких компаниях зачастую работать гораздо лучше, чем в больших. Там такая как бы семейная что ли обстановка, нет подсиживаний, все прозрачно. Договориться легко об отгулах, отпусках и т.п. Все свои короче, прям семья:-D
Если фирма имеет клиентов и хорошо зарабатывает, то я бы только в такой и работала. Сама в такой работала, но потом владелец к сожалению закрыл бизнес. Посчитал, что ему не прибыльно. Хоть мы и были довольны всем, и зп в том числе.

копировать

Работала в такой маленькой компании. Супер. К 10 приходила, в 4 домой. С отпуском никаких проблем, всегда можно было договориться. Но у нас и коллектив очень хороший был.

копировать

Работала в маленьких и очень маленьких, но чаще в очень больших и огромных.
В маленьких приятнее работать. Ощущение, что это твой бизнес. Ну и обычно люди в таких компаниях все хороши, то есть остаются самые самые лучшие и компанейские. Так что смело идите. А если что, потом будете уходить с хорошей должностью на такую же хорошую должность или повыше.

копировать

По описанию очень даже хорошо. Я работала в такой фирме: уютная атмосфера в коллективе, хорошие дружеские отношения, никто не орет даже в форсмажорных ситуациях. Но это мне наверное повезло.

копировать

Спасибо, что поругали меня! Сегодня ходила второй раз, участвовала в фокус-группе. Уже и офис кажется приличным, и коллектив классный, и работа обещает быть интересной. Все, точно иду работать!

копировать

Удачи Вам. Думаю вы сделали правильный выбор.
Сама очень хочу работать именно в небольшой фирме

копировать

Мне кажется наоборот клево работать так)) я сама в маленьком колл-ве работе, пока нравится.

копировать

автор, с вашим-то лексиконом.... мда (((

копировать

Это вы к слову "ништяк" прицепились? Или к слову "лохотрон"? Вы-зануда:-)

копировать

Я в такой компании работаю. Раньше работала в БЦ Омега Плаза. В компании с большим коллективом, который я не успевала запоминать, с жуткими дедлайнами и летучками. Сейчас 2 года как работаю в маленькой компании, и РАДА! У нас всего три комнаты, в одной кухня, вторая техническая, в третьей я, начальница, муж начальницы и приходящий бухгалтер. ВСЕ! Работаю с 9-17, по пятницам до 16 часов. От дома 8 км на машине. Всегда могу отпроситься на утренник к сыну, поликлинику. Вот с 26 числа у нас уже каникулы)) Зарплата правда всего 30 тыс. Но в крупной компании я получала 45, минус на дорогу и обеды, и лекарства от нервов.