Начальник алкоголик

копировать

Сколько может продержаться в компании такой сотрудник?
Топ менеджер, на работу приходит опухший, взъерошенный, руки трясутся. неконтролируемые приступы раздражительности, часто проскакивает мат. непоследовательный в действиях. выпивает и на работе тоже (бутылки в мусоре) Все знают о его слабости, и его подчиненные и его начальник, пока все остается на своих местах. в принципе, что он выпивает, заметно даже постороннему человеку
Как специалист грамотный, свое дело знает, но непоследовательность, затягивание процесса, его возбужденность общему делу не способствуют.. чего ждать?

копировать

Смотря в каких он отношениях с хозяевами. Мы с хозяином нашей фирмы постоянно выпивали, когда он в Москву прилетал, он всегда понимал, что человек может напиться накануне и утром не прийти и так далее :) никогда бы не уволил за это. Один раз после пьянки он меня утром разбудил у меня же дома - ваще ржачка была :) Он тоже не помнил, как попал ко мне, а я не помнила, что мы делали после бильярда :) (Секса не было) :)

копировать

То, что в скобках, на Вашем месте я бы не стала писать так уверенно ;-)

копировать

Да точно, я в одежде проснулась и в другой комнате )))

копировать

Если он ооооооочень грамотный сотрудник, то очень долго. Сначала просто терпят. Потом когда косяк по пьянке будет очень большой будут воспитывать, лечить за счет компании и даже в семью залезут. Будут у жены выяснять почему муж так пьет и в чем проблемы. Это я Вам не по наслышке говорю!!!

копировать

Что такое "наслышка"?

копировать

Это по данным про слушЬки:))))

копировать

...а еще могут держать,потому что на месте он много знает)))

копировать

Я знаю одного такого алкашика, особо не оооочень грамотного сотрудника, но он был старым другом руководителя (в прошлом) и его тоже долго терпели..Он начинал пить пиво с утра и это продолжалось весь рабочий день...Тупил, забивал на обязанности, засыпал на рабочем месте и все забывал...Когда всех достал, его лечили за счет фирмы. Не помогло.
Вышел из больницы - опять пить начал. Потом уволили, наконец. Но эпопея была долгой.
А еще одного знаю, уже лет 10 работает в таком виде/состоянии...Ситуация ухудшается, но его не увольняют...От него пахнет перегаром днем и ночью, а в кабинете он сидит не один. Чем он так дорог руководству-непонятно.
В общем, если топ, да еще и дело знает, то долго...

копировать

У меня пьет отец, но он очень хороший специалист в своей сфере (не ТОП). По нему с первого взгляда видно, что пьет (т.к. пьет каждый день, может и с утра, руки трясуться и т.п.), был период кодировался - месяцев на 6 помогало, тогда отправляли в командировки разные дальние. Его не увольняют, т.к. он профессионально знает и может больше даже в таком состоянии, чем многие в трезвом.
Пару раз в запое сам увольнялся и то не сразу "отпускали" давали время на лечение, оплачивали и т.д, но не мог остановиться.

копировать

у нас круче! У нас один сотрудник, менеджер, руководитель направления в крупной американской ИТ компании запойный. Неск раз в год отваливается на 3 недели. Может чуть меньше. На связь это время не выходит. А у него заказчики и милионные контракты случаются.

копировать

Я не знаю как сотрудник, а меня вот угораздило устроиться в фирму, где руководители не то,что выпивали, а еще и мат такой стоял весь день, что я поняла-еще чуть-чуть и я забуду нормальный русский язык напрочь. Бежала, роняя тапки. Благо ни трудовой, ни договора не было.

копировать

Я в такой работала, но мне не мешало. Я вообще умею полностью абстрагироваться, поэтому мне обычно достается самое злачное в плане шума и фильтрации базара место ))) Но устраивающихся в ту фирму всегда предупреждали, чтобы каждый оценил здраво свои возможности.

копировать

мне было плевать, меня устраивала работа и деньги, я со всеми находила общий язык) А то, что наачальник пьет - это его личное дело, меня не касается. Меня касается, чтобы мне деньги платили вовремя и какие надо, а с этим было все впорядке

копировать

В том -то и дело, что о зарплате приходилось напоминать. Я приезжала домой вся на взводе, срывалась на близких. Поняла, что дальше не выдержу.

копировать

Знаю руководителя-наркомана. Со стажем.
И ниче, руководит, че-то фирма уже лет 10, как не разваливается..

копировать

О.. Я как-то работала в маленькой фирме, которая занималась типографскими услугами. Начальник- дядька лет 50ти. Та вот, он раз в месяц запивал примерно на неделю и все это время ездил на работу. Приезжал, пил прямо на работе и начинал доставать вопросами: "А вот скажи, ты жидовка, или бульбашка? По глазам вижу, что не русская!!" и тд... Я выдержала ровно 3 месяца.