Работа без оформления

копировать

где искать такую? Готова и на низкооплачиваемую, и на ненормированный график, но что б не оформляться. Образование высшее юридическое, последние 5 лет вялая частная практика в небольшом райцентре.
Осенью переезжаем в Москву из-за проблем со здоровьем у ребенка. Собственно, из-за того, чтоб не терять соц.выплаты и доплаты и нужна работа без оформления.

копировать

Прям интересно стало: каких же размеров у Вас "соц.выплаты и доплаты", если ради них Вы готовы так рисковать? Ведь работа без оформления - это практически рабство. Вам могут сначала задержать з/п на неопределённое время, а потом вообще сделать вид, что Вас тут никогда не было. И - адьЁ - ничего сделать не сможете. Такие случаи далеко не единичны.

копировать

12 тыс. Т.е. если найти работу на 35 ( а это еще поискать надо), то фактически я на руки получу 35-12-13% около 20 тыс. Вот это и есть рабство...
Я б пошла за эти деньги, но не на полный раб. день. Может, курьером куда возьмут? Хотя я виртуозно могу писать исковые и пр.заявления, отзывы, договоры и т.п. Имеет смысл попробовать постучаться к каким-нить адвокатам/юристом в помощники?

копировать

Если ВЫ реально отличный специалист и действительно хорошо пишите иски и так далее....Вас в Москве оторвут с руками! Без оформления и может быть за большие деньги, о которых вы говорите.
Юристы в Москве...нулевые ( по большей части )! Виртуозов очень мало.

копировать

Не, я не отличный специалист, я просто формулирую хорошо и грамотно. А вот в позициях я всегда сомневаюсь. Я отличный исполнитель, меня б к занятому юристу/адвокату приставить...

копировать

Попробуйте специализироваться на составлении однотипных небольших исках.
Например ущерб при ДТП, оформление собственности через суд(т.е. первые иск делаете с привлечением юриста, а дальше по шаблону), перепланировка в БТИ.

копировать

зато общей массы до хрена , то есть на каждом шагу ..и пока дойдут до нашего соискателя- нарвутся на тех самых, на кажном углу сидящих

копировать

35 тр - это ставка помощника без опыта. Смешно даже, вы настолько себя низко оцениваете?

копировать

Я оцениваю себя адекватно ситуации, своей и политической.

копировать

Заниженная самооценка - плохо для юриста.

копировать

Есть варианты, когда именно такое оформление, либо оформление на 0,0075 ставки в разы выгодней типа "все белое". Как вы думаете себя сейчас чувствуют те, кто получает основную зарплату в конверте в баксах, при этом имея все льготы как малоимущие. Хотят они белую зарплату в рублях?? Да 90% работников сейчас просто побежит в такую контору, роняя тапки и шапки, забив на ТК РФ.

копировать

Проще поискать клиентов и ходить квартиры убирать. И время можно регулировать и денег больше получите.

копировать

Юристу не гоже квартиры убирать! Это высококвалифицированный специалист ( априори ).

копировать

и что ? без копья сидеть- зато быть высококлассным и белым воротничком?

копировать

А где их искать? Я б не против, но, боюсь, клиентам не понравится, как я убираю. Я и дома-то плохо и редко это делаю, зрение плохое, мне всегда чисто :)

копировать

Очки или линзы вам в помощь.
У себя дома я тож плохо убираю, предпочитаю чтобы мне это специальная тетенька делала, за деньги. Но уверена, что если припрет, то уж полы нормально помыть я смогу. А вас видимо не приперло.