как учить слова? (английский)

копировать

грамматика на хорошем уровне. но вот слова и фразы, чтоб их((((может, мне не хватает последовательности и усидчивости. нп, читаю, слушаю ввс новости. 70-90% понимаю, остальное смотрю в эбби, пишу или запоминаю. ну день два помню, а потом забываю((так и лазию в эбби(( может, их просто надо тупо зубрить?как в школе?? очень надо , т.к. это тормозит мне все(((
что подскажете??

копировать

Давно учите-то? самые расхожие слова-фразы и так запомнятся, когда количество перейдет в качество :) а если слово редкоиспользуемое... это когда-нибудь потом :)

копировать

учила давно, недавно начала вспоминать и сама и с педагогом, результат бы отличный на пике, потом немного стухла и переключилась больше на работу и пр.дела. все забыла, естественно(((в целом общаться могу, иногда сложности с восприятием..нужна бизнес лексика и экономическая, читать и главное ПОНИМАТЬ биржевые новости и пр дела)))там их столько, что ужас)))плакать охотаааа))

копировать

Не согласна, не столько уж их много. Читайте для начала только по вашей специальности, вы ж в ней разбираетесь? Все, что вам прекрасно понятно на русском, по идее, должно быть понятно и на инглише, даже просто по смыслу, одно незнакомое слово в предложении не будет вызывать ступор, так как вы элементарно догадаетесь.

копировать

Тебе просто нужна языковая практика. Больше натурального общения. И тогда все пойдет как по маслу. Найди какого-то иностранного мужчину)))

копировать

я замужем давно и дети есть)) просто по работе надо знать бизнес лексику в том числе...просто тупо учить не хочется уже..нет столько времени..по работе общаюсь с иностранцами, но для них это не родной язык, поэтому часто делают ошибки. в общем, не знаю как быть с этими новыми словами...из тех же новостей, например(((

копировать

Что значит новые слова? Вдумайтесь. Это слова, которые вы никогда не употребляли, потому что не было такого явления? Ну например, для меня будет новым слово, к примеру, обстипация. Потому что я не училась в медицинском. Это по простому, "в переводе с ихнего на наш", запор.
Я это слово запомнила, потому что услышала его еще в универе, когда преподаватели медицины учили нас, как красиво отмазаться от фикультуры.
Но в моей собственной профессии не так уж много новых явлений и слов. Проанализируйте, на каком этапе идет затык? Если вы постоянно работаете в сфере финансов, то незапоминание слов означает, что вы не можете назвать руку рукой, ногу ногой? Вы постоянно это забываете?
Дайте мне список слов, которые вы не можете запомнить.
Меня смутил глагол "лазию" в вашем первом посте. Я не критикую, но это выдает определенный уровень культуры.

копировать

в том то и дело, что я не экономист по образованию. я гуманитарий.забываю не постоянно, иногда в контексте могу догадаться, но вот точно перевести не смогу, а мне бы надо скоро статьи писать...я их конечно напишу, но слова постоянно придется искать..вот думаю, как их мне учить? брать статью, переводить ее на русский со всеми словами. дальше обратно с русского. отрабатывать слова? и на 1 статью на 1 лист, нп, 1 неделю, чтобы закрепилось. ну и параллельно читать по теме..но не учить,а то боюсь совсем запутаюсь))
про "лазить" - сама не люблю это слово, просто первое, что пришло на ум)))не стала додумывать ,тк. торопилась)

копировать

Давайте подойдем к теме по-взрослому.
Неважно, кто вы по образованию. Я, например, сменила не одну профессию.
Важно понять, что в вашей работе от вас требуется оперирование определенными понятиями. Следовательно, это некие факты дествительности, с которыми вы каждый день имеете дело, так? Забыть вы их не можете.
Берите именно это слово и понятие, и читайте о нем. В словаре, в газете, в интернетной статье. Если хотите, выучите пару тройку абзацев об это понятии наизусть. Как можно, например, повару, забыть слово соль, или слово жарить. Так и вам в вашей деятельности нельзя забывать факты.

копировать

А вы их на русском, статьи эти, хорошо понимаете? затык только в английском?

копировать

Да, на русском понимаю. Понимаю смысл

копировать

Ну это уже хорошо :) к тому же, в русском столько заимствований...

копировать

Очень хороший сайт quizlet.com, делайте там для себя упражнения и прорабатывайте.