Лишают стимулирующих

копировать

Вышла после декрета в дет.сад воспитателем.
Я тут писала как меня хотели засунуть фик знает куда...короче я добилась своего и вернулась на свое прежнее место.
У меня высшее педагогическое.
Закончила универ больше 5лет назад.

Сегодня методист заявляет,что во первых если прошло больше 5 лет вышки,то я ваще тут никак не котируюсь,что образование у меня уже не высшее,что стаж не шел в декрете,хотя знаю,что официально идет.

Ну и во вторых,т.к. у меня нет 1 категории,мне не положены стиулирующие.
А без них я буду получать 15 тыс.

Правда ли это?Может мне кто-нибудь ответить,положены мне стимулирующие или на самом деле нет?

копировать

каждые 5 лет Вы должны подтверждать категорию. Вы после университета курсы повышения квалификации посещали?Если нет,то сейчас надо,это обязательно.
Стимулирующие-добрая воля руководства. Могут вообще не платить,если считают,что Вы их не заработали.

копировать

Чтобы после декрета получить 1 категорию, надо 2 года отработать в должности, а на курсы отправляет работодатель по заявке, которую формирует ответственный за аттестацию кадров дважды в год. Без курсов не пройдете аттестацию.
Похоже, у вас конфликт с руководством, поэтому и стимул. часть не хотят давать. Как ее распределяют, сказать сложно, во всех организациях по-разному, где-то баллы, где-то просто факты опр. видов работы учитываются.
Я бы на вашем месте подумала о смене места работы, вакансий воспитателей много. Ну и гонор немного поубрать на новом месте...

копировать

Вы меня конечно извините, я совсем не хочу тут раздувать конфликт. Я понимаю автора, который в данном случае отстаивает свои права. ( это я к вопросу о гоноре) .
Сейчас все декретники в такой ситуации. За время отсутствия, в организациях меняется руководство из-за объединения, новые директора везде суют своих людей и всячески убирают старых. Они или в наглую просят уволиться или создают такие условия, чтобы люди сами уходили и чаще всего не соблюдают элементарные законы ТК.

копировать

ППКС

копировать

+1 сейчас не надо искать законы,нужны сначала отношения.

копировать

Возможно вы правы, НО сложно налаживать отношения, когда априори мы (декретники и работники прежнего коллектива) не нужны.
Я сама в такой ситуации. Пока сижу с ребенком, за это время произошло объединение, старого директора даже не оставили рук. струк. подразделения. Подразделение в котором я была руководителем переиначили (кто в это сфере работает, поймет, из лекотек сделали группы особого ребенка) мою должность убрали вовсе. Я заходила на работу, скажем так, в гости и мне сказали, что сократили все что можно сократить, мне места нет, скорее надо искать что-то иное (это мне свои сказали, приближенные к начальству и с которыми у меня хорошие отношения) .
+была ситуация когда вышла девушка с отпуска и ей предложили быть помощником воспитателя, а до этого она была ПДО+воспитатель, имеет 2 высших образования , это как? Конечно, она начала бодаться.
И я вот теперь думаю, а что делать дальше? Чего ждать? Хотела с сентября выходить на работу, но некуда! Предложить они мне ничего не могут, заставят уволиться.

копировать

заставить не имеют право,"некуда",это не ваше дело,тогда к юристу надо,чтобы правильно сократили.

копировать

так я все это понимаю, вопрос в том, что здесь советуют смирно сидеть и всем улыбаться, на все соглашаясь

копировать

все по ситуации.

копировать

про гонор я написала, имея в виду не данную ситуацию, а то, что автор, похоже, очень конфликтный характер имеет, который может навредить на новом месте. Я читала ее тему ранее, и она также была не готова идти на компромисс с начальством, там вопрос стоял о выходе на данную должность после декрета, кажется.
Автор, я вам сочувствую, сама постоянно на нервах, всего добивалась и добиваюсь своим трудом, но т.к. нет связей, натыкаюсь на недовольство начальства по любому мельчайшему поводу.

копировать

Стимулирующие вам положены за работу, сделанную в свободное время и не входящую в ваш функционал.