вэд.что и где почитать?

копировать

добрый день, недавно начала работать в сфере вэд, ассистентом менеджера по импорту экспорту зерна. опыта подобного не было. были продажи но на внутреннем рынке. коллега объясняет не всегда понятно,я соответственно чувствую себя очень неуверенно..лишний раз стараюсь не спрашивать ничего,т.к стыдно задавать глупые вопросы .просто ищу инфу в интернете. он мне дал ссылки на новостные сайты.но мне мало...мне не хватает фундаментальных знаний что ли...в экономике, внешней торговле..
мне это очень интересно.но чтобы не распылятся. у меня нет лишнего времени, хочу почитать полезную литературу.
с чего начать?
не могу некоторые вещи принять как данность, мне надо обязательно докопаться и понять причинно-следственные связи...

копировать

давайте с вами объединимся - я вам фундаментальные знания, а вы мне ссыль на новостные сайты:)))) У меня много электронных книг по вэд, только найти надо и выложить.

копировать

если честно, я просто не знаю с чего вообще начать...там столько деталей и сложностей...потом мой коллега дает разрозненную инфу...я не могу понимать с середины или с конца...говорит что все придет с опытом....это всегда так обучение проходит??? я понимаю, что у них нет времени сидеть со мной, но мне и не надо..меня надо пнуть в нужном направлении, потом спросить можно))
а ссылки..это обычные ведомости, риа новости...

копировать

почту оставьте, пришлю учебку по вэд

копировать

А можно и мне эл. книги по вэд? Правда, мне поделиться взамен особо нечем...
Я работаю в этой области, но теоретических знаний явно не хватает. Иной раз чувствую себя из-за этого очень некомфортно.

копировать

можно, куда присылать

копировать

а мне тоже можно прислать? selyanka@gmail.com Спасибо

копировать

И мне пришлите, пожалуйста. Я логист-самоучка. Очень интересно было бы почитать. Спасибо большое. inga.gunsckaya@yandex.ru