Завтра собеседование, боюсь..

копировать

Девочки, доброго дня!
Завтра меня пригласили на собеседование, я волнуюсь ужасно, по природе довольно стеснительная и мнительная.
начиталась в инете про каверзные вопросы, которые подчас задают на собеседованиях. Хотела узнать, что больше всего запомнилось вам на ваших интервью? что можно и чего нельзя говорить?

копировать

меня попросили назвать три главных жизненных цели. А также рассказать про три профессиональных поражения и какие выводы я из них сделала:)

копировать

ого! И что Вы ответили про цели, если не секрет?

копировать

секрет:) Но с этим как раз проблем не было - у меня каждый год все прописывается. Основная цель, цели на год. Для этого есть спецтетрадка - через неделю, кстати, буду проводить инвентаризацию:) Вот с поражениями был вопрос-под-дых. Пришлось быстро соображать.

копировать

Мне запомнилось то собеседование, где спросили, какой мой любимый цвет (а вообще шла на должность программера бух. ПО). ;-) Тогда совсем еще молодая была, удивилась, но бодро ответила. В том месте потом много лет проработала, веселый был коллектив. ;-)

копировать

Меня спросили какой благородный поступок я совершила. А я совсем забыла что кровь например сдавать ездила как донор...и еще много чего забыла, а многого и не расскажешь...Ну в итоге прошла:)

копировать

у нас в отделе кадров в анкете на техническую должность был вопрос: "сколько весит самолет?"
грамотный соискатель ответил - "смотря какой".
его не взяли :) показался умнее составителей анкеты, видимо.