дистанционное обучение

копировать

девы, есть здесь кто, кто учится дистанционно? пошла в очередной раз учиться)) профильный вуз, дистанционка. поспрашивать хочется, как организовывали обучение - когда смотрели лекции, вебинары, как сдавали (или гуглили все по ходу).

копировать

О, Ирина, добрый вечер! помните меня? это Светлана. Я училась дистанционно, на экономическом. Полтора года целых:)) потом забросила и меня отчислили. Тяжеловато было, если действительно что-то делать. Училась по ночам в основном, потому что дети тогда были маленькие еще (три года назад бросила). Вот подумываю восстановиться, еще два года есть на размышление:). Трудно себя организовать, когда устаешь после работы, домашних дел и т.д.
Экзамены были в виде тестов, курсовые и рефераты были, в курсовых задачи надо было решать. Был студенческий форум, где друг другу все помогали.

копировать

Света, привет!! конечно, помню) Забросила - это одну сессию не сдала или как? Отчислили сразу или спрашивали что да как сначала? Тяжеловато, конечно, да, я тоже по ночам и читаю, и лекции смотрю, облегчает только, что тематика моя. И мотивация выше, и знания накоплены.
Восстановись, конечно, если в этом надобность есть. А зачем поступала - хотелось новой спец-ти обучиться? или по работе требовалось?
У нас тоже форум, тесты, эссе и пр.
Сложность, пока в том, что всю ночь не просидишь, хоть в телефон лекции загружай и на работе смотри. А материала много. Книжки в метро или пробке читаю. Но я еще поступила в середине сем. и до конца уч года нужно 2 сем пройти.

копировать

Забросила сначала во время сдавать, предметов много было, на семестр примерно семь-восемь предметов, не сдавала во время и они копились. Потом забросила платить, т.к. кредит взяла:)
Учиться нужно было по работе. Лекции скидывала на электронную книжку и в метро читала. Очень удобно.
Желаю удачи в учебе и не забросить, как я! А что за специальность - психология:)?

копировать

да, психоанализ.
То есть отчислили по факту неоплаты, а не из-за наличия хвостов?
как у вас вообще - обжилось-устаканилось?

копировать

Я сейчас учусь в МГОУ им, Крупской, получаю диплом Преподавателя в дополнение к имеющемуся, так как сейчас обязали всех педагогов иметь педагогическое образование.
В оболочке выкладывают лекции, презентации, видео. Есть тесты на время, задания, курсовую вот сдали, проверяют на антиплагиат. По каждому разделу сроки сдачи.
Не думала, что окажется более насыщенное обучение, чем "очка". Плюс надо общаться в форуме с однокурсниками и преподами. Плюс в январе очно сдаем экзамены.
До этого проходила дистанционные курсы педагогического портала "Первое сентября", по 72 и 108 часов, присылали лекции, надо было сделать контрольные работы, сдать тесты и итоговую, заверенную в учреждении прислать.

копировать

Кем вы работаете, извините? У нас все воспитатели в саду на педагогическое поступили, жалуются приходится работать в две смены без доплаты, пока другая сессию сдает.
Когда вы видео смотрите? успеваете материал изучать, или так - как получится?

копировать

Меня например не устраивает что наша воспитательница сидит с ноутбуком в группе. Группа большая 30 списочная, ходит от 20 и выше человек, и возраст еще шкодный 4-5 лет.

копировать

То же самое у нас. Воспитательницы учатся вовсю, кто свободен в это время из двух - в две смены и работает.
Пока не заметили, чтобы это как-то на детях отразилось, но воспитательницы, конечно, все очень озабоченные.

копировать

Работаю педагогом-психологом, образование-клиническая психология:) все успеваю, еще у меня 12 часов педагога дополнительного образования в дополнение к ставке психолога. Учусь с утра, сына в школу отправляю и до 11-12 часов занимаюсь. Работаю с 14 до 20 часов

копировать

понятно, успешной учебы.

копировать

и Вам тоже!

копировать

а в какой вуз Вы пошли?

копировать

ВЕИП

копировать

Через них реально получить лицензию на работу по профилю (если выбрать психоанализ) или это только образование, а дальше сами-сами?
Посмотрела, аккредитован у них только специалитет, хотя вроде дают Гос. диплом о дополнительном образовании и по специальности «Психоанализ».
Мне актуально, так как получаю сейчас еще диплом арттерапевта здесь http://www.art-kafedra.ru/

копировать

лицензию на работу психоаналитиком? уже ввели такие?)
Да, это госдиплом Психолог и доп.диплом Психоанализ.
Актуально вам что, уточните еще раз?

копировать

Понятно, что у Вас будет стоять в дипломе "психолог-психоаналитик" как повышение квалификации. У меня есть подобный диплом, еще в 2001 году получила:) Я имею в виду, есть ли возмозможность через какие-либо ассоциации, сотрудничающие с Вашим институтом (в случае, если такие есть), получить лицензию на работу именно по профилю? Или это образование просто для "общего развития"?
Меня интересует конкретно-детский психоанализ.

копировать

нет, это два диплома - гос Психолог и доп.образ Психоанализ. этого более чем достаточно. Ну я бы лично, для детского психоанализа дополнительно ко всему прошла бы углубленно курс

копировать

Добавлю, чтобы прояснить вопрос: у меня, например, в институте, ссылку на который дала, кафедра называется "философская антропология и арт-терапия", в дипломе будет стоять "Психологическое консультирование и арт-терапия", хотя, по факту, арт-терапией (по нашим законам) - именно ТЕРАПИЕЙ заниматься не буду иметь право даже с базовой клинической психологией. А смогу работать "с использованием арт-терапевтических технологий" (но мои однокурсники тешат себя иллюзией, что им дадут дипломы, дающие право заниматься арт-терапией).

Меня, конечно, и это устраивает, но еще есть возможность вступить после окончания в восточно-европейскую ассоциацию арт-терапевтов (через институт), а это даст право работать именно арт-тарапевтом, а не психологом, работающим с использованием "арт-терапевтических технологий".

Поэтому задала такой вопрос про Ваш институт.

копировать

так спросите напрямую veip.org (отвечают оперативно))

копировать

Ага, уже спросила:)