Работа продавцом

копировать

Работаю уже много лет на фрилансе, создание наполнение сайтов. Сын большой, быт налажен, а я сижу у холодильника и толстею, несмотря на почти ежедневные занятия спортом.
Вчера в соседнем ТЦ увидела обьявление, что требуется продавец в отдел швейных принадлежностей. Проходимость там оч. низкая насколько я понимаю. Что если устроится туда и сидеть работать свою работу с ноутом, а когда приходят покупатели их обслуживать?

Буду благодарна за общую инфу о такой работе, .к. я вообще об этом ничего не знаю+ несколько вопросов.

1) Я официально трудоустроена в одной компании в должности программиста и портить трудовую не хочу конечно.
2) Что сказать владельцам о том, что я планирую "работать на работе", не при покупателях, конечно. Но там-же будут соседние отделы, думаю моим хозяевам быстро расскажут, что вместо перекуров и трепа я не расстаюсь с ноутом и обсуждаю какие-то рабочие моменты с заказчиком. Еще раз поясню, при входе покупателя я буду вставать от компа, если это в момент разговора, то разговор заканчивать с обещанием перезвонить.
3) Важно будет показать свою мотивацию к получению дохода, т.к. выручка владельца во многом будет зависить от моего поведения, продаж и т.д.

Может я вообще зря напрягаюсь и никто меня туда не возмёт, т.к. нет навыка работы с кассой и я не хочу нести трудовую (а им же нужно наверное как-то мат. ответственность за товар оформить на меня?)

копировать

Вы умеете шить или вязать? В такие отделы принимают с навыками рукоделия, как правило.

копировать

Нет, увы. Но веть не обязательно идти именно в такой отдел? Я говорю вообще о любом магазинчике с низкой проходимостью.

копировать

Такая нагрузка не поможет. Если хотите именно похудеть и подтянуться физически - идите курьером/разносчиком ИТС/обновления гаранта/консультанта на полставки.
У самой такая же проблема(программист - целый день за компом) - но я через день выезжаю к клиентам и стараюсь делать это на метро, а не на машине.

копировать

Нет, увы, так я не смогу. Мнеж работать все-таки надо на основной работе. Я раньше работала в офисе и намного гармоничней была жизнь, ела по расписанию, маникюр-педикюр, укладка. А сейчас стыдно сказать все утро в постели :-(

копировать

Anonymous написал(а): >> А сейчас стыдно сказать все утро в постели :-(


От таком некоторые только мечтают.

копировать

Черт, написала не туда. Модераторам просьба- снесите в работу, пожалуйста

копировать

Я вам подброшу тему. К примеру, живу в комплексе в МО, у нас там внизу есть магазин бытовых товаров рядом с продуктовым, там проходимость ооочеь низка - в час по чайной ложке буквально и ассортимент для женщины не сложный (или освоить можно быстро). Так продавщица там и вяжет,и вышивает,и на ноуте работает - я думаю, что в таком месте вы реально сможете свою работу делать.и таких мест много по Москве и области тоже - администратор где-нить, тот же продавец в местечковом магазине - не в ТЦ, боже упаси. Дерзайте.

копировать

Вам консьержкой надо пойти и платят и сиди себе работай, периодически смотря, кто входит-выходит.

копировать

Консьержки получают кошмарные копейки и ночуют в своих каморках. К тому же стремно там ночью одной в чужом подъезде. Это выход для тех, кому негде жить: вахтовым методом люди работают, приезжают на 2 недели в месяц издалека. Или свою квартиру сдают и идут жить в подъезд.