Автокурьеры и просто курьеры

копировать

Посоветоваться и просвятиться...Мы открываем интернет магазин детских товаров. Заниматься курьерством планируем сами с мужем, тем более в связи с кризисом-то....но, всетаки хочется определиться с вопросом о величине оплаты курьерских доставок, возможно в двух случаях:
-пеший курьер на "легкую-товарную" доставку,
-автокурьер на развоз автокресел, колясок и аналогов...
Сколько вы/или вам оплачивают доставку? Да, и скорее всего при условии что "что-то" нужно будет сначала "где-то" забрать и уже потом отвезти по адресу доставки..... Очень нужны ваши опыты и советы, или просто мнения!!!
Ну и пока только раскачиваемся в плане создания сайта и др. из дополнительного приработка ничего не лезет в голову как такое же курьерство "на чужого дядю"..... опять таки интересен разброс цен на такие услуги!
Благодарю вас если поделитесь информацией... ВСЕХ С НАСТУПАЮЩИМ!!!!

копировать

как "вовремя" вы...
удачи...по делу увы не подскажу

копировать

Чем дешевле у Вас будет доставка, тем лучше. Либо у Вас должна быть очень низкая цена на товар.
Конкурировать с крупными магазинами, которые доставляют или бесплатно или за символическую сумму, или пользуются услугами курьерских компания - не получится.
Не надо сюда примешивать опыт в СП :) это немного другое.
Мне, как клиенту, фиолетово, откуда Вы будете забирать, на чем Вы повезете мое кресло, на горбу, на машине или на фуре, это Ваши проблемы. Я куплю там, где дешевле :)

копировать

Поддерживаю! Всегда ищу, где итоговая сумма с доставкой будет дешевле.

копировать

максимум 300 руб.в любом слуае

копировать

соглашаюсь только на бесплатную доставку,выбор есть.

копировать

начинайте сами, потом разберётесь.
Иногда на оптовке какую-нибудь кроватку (типа Детоса) только вывозить будут часа три.пока загрузите - уже и рабочий день закончен :)

копировать

Больше 300 р. физик за доставку платить не будет.

Если каждый раз где-то забирать, а потом отвозить - у вас будут большие сроки по доставке. Мне, например, не нравится, когда товар не могут привезти завтра.

А вообще оцените свои предстоящие расходы. Много денег уйдет на раскрутку сайта и поддержание позиций, т.к. желающих зарабатывать не снимая офис слишком много. Сколько поездок (с товаром в руках) вы сможете сделать в день? Какое распределение по времени суток этих поездок? Прикиньте, сколько в день чистыми будет оставаться у вас. И не забудьте о кассовом аппарате, расходы на содержание белого или арендованного все равно будут, их в 0 не свести. Кажется, по новым правилам его с собой надо таскать, а это лишний груз для пешего курьера.

копировать

Пользуюсь бесплатным самовывозом. Не надо дома ждать курьера, а пунктов около дома уже штук пять разных.

копировать

Самовывоз не бывает бесплатным :-D Просто за него платит магазин ;-) Поэтому вопрос все тот же :-) автору надо определиться: самим возить заказы или договариваться с курьерскими службами.