Менеджер и представитель разница?

копировать

Добрый день. Чую что как то на работе моя зп и обязанности не совпадают с заявленными, помогите разобраться, пожалуйста.
Итак. Есть офис продаж, где работают менеджеры по продажам и есть территориальная служба, где работают представители на объекте. Сфера - недвижимость. Я работаю, так называемым представителем на объекте. Выполняю следующую работу: прием звонков из колл центра, консультация по объекту, показ объекта, заключение договора (при этом я же согласовываю скидки, условия сделки и тп) консультирую по ДУДС, по 214 фз, отправляю доки правообладателю и в ОП. Далее менеджер из ОП вносит клиента в СРМ, передает доки в договорной отдел, отслеживать сроки. Момент подписания основного договора по согласованию с клиентом, либо я, либо манагеры ОП.
Собственно вопрос, не до фига ли я работы делаю за свою Зп? Разница между моей Зп и менеджера ОП : я получаю 1тысячу, манагер 10. Но, по сути, он только документальную часть отслеживает и то не сам, скорее сроки. (Я легко могу работать и с СРМ и с договорным отделом, опыта до фига, да и клиенты часто "работают" со мной, игнорируя манагеров ОП)
В итоге за рекордные продажи награждают ОП, а нам фиг, даже Зп выплатли не в полном объеме. Весь день глаза на мокром месте, обидно. Руководитель от разговора уходит. Что делать то?

копировать

Понимаю Вас, очень обидная ситуация... Я считаю, что тот, кто непосредственно продает клиенту товар - тот и должен получать бонусы за продажи. Мекнеджер в офисе, который контролирует сроки - это всего лишь офисный планктон. У нас, к примеру, девушка увольняется сейчас "из планктона", очень хороший сотрудник, но ее зп изначально была ниже, чем у сотрудников "в полях". И, по случаю ее увольнения, ее должность сокращают. То есть руководство понимает, что в кризис эта позиция лишняя. Другой вопрос, что , может, у Вашего руководства на позициии менеджера в офисех "свой человечек" сидит... Я бы в любом случае поговорила прямо с начальником, т к эту ситуацию считаю недопустимой - продавали Вы, а бонус получила она. Но тут уж как повезет - вполне может быть, что этот разговор закончится тем, что Вы и окажетесь крайней, несмотря на высокие продажи.

копировать

Переводитесь в головной офис ). Скорее всего, ваш руководитель понимает идиотизм ситуации, но вряд ли он установил такие правила.

копировать

Ох))) Я, как раз, из головного офиса перевелась на объект. Дорога на работу у меня занимает 10 минут теперь, это было главным моментом. Вопрос об изменении цикла стоит, те, предполагается, что на объекте будет филиал головного офиса с оказанием полного цикла услуг. После изменений поменяется и моя зп. Это все долго, нудно, трудно. Собственно и возник конфликт, когда я озвучила мысль, что по изменению назначения надо ускориться, а шеф возразил по объему и качеству работ. На сегодняшний день пришли к среднему: шеф выбивает мне премию, а я продолжают работу по изменению цикла... Чем все закончится - не знаю. Думаю, вот по поводу ситуации экономической, ситуации на рынке труда и прихожу к мнению, что работа в принципе не плохая, даже при минимальной Зп: 60 тысяч, рядом с домом, шеф, который всегда на "моей стороне", все в белую т возможность забирать дите из школы
В общем, много думала, решала - да, я отличный продажник (продам зимой снег), но я с принципами, те что попало продавать я не буду, условия неплохи лично для меня... Итог: я продвигаю свою цель, спокойно, ровно, упорно. И продолжаю спокойно работать "на будущее". Как думаете, я права?

копировать

Да, думаю, Вы правы. Главное сейчас ( в кризис) - не потерять то, что есть, тем более, что Вы уже имеете неплохую зп и условия работы. Обидно, что случилась ситуация, которую Вы описали - слов нет, я такой же продажник, и я бы тоже вспылила и сгоряча дров могла нарубить... еще очень ценно - что с ребенком работа сочетается. У меня так же, выбирала "под ребенка" график, в результате, работаю " в полях" и на повышение в офис , даже если позовут, точно будет для меня нереально ездить ( 2 часа в 1 сторону каждый день). так что, пока надо сидеть тихо и не жужжать. Я вот учиться собираюсь на курсах, развиваться в профессии. Настанет время, ребенок вырастет и вот тогда стану я, такая хорошая, тем, кем хочу стать. Чего и Вам желаю. :-)