Работа и ребенок - реально?

копировать

Вот ребенку исполнилось 3 года, к саду привык, болеет конечно же периодически - много ли таких как я, кто вышел на работу на полный день и все складывается? Как вы выходите из положения - отведет -заберет в сад/из сада? Кто сидит когда ребенок болеет - мне интересен опыт = выход из положения лично Ваш... каково это все и реально ли. что-то я вся в сомненьях..страшно и неуверенно как-то себя ощущаю

копировать

Няня найдена по объявлениям, мною развешанным на 5 ближайших домах, в нашем же подъезде. Отводили сами, тут проблемы нет никакой. Забирала из сада няня в 4-5, гуляла/кормила до нашего прихода. Больничные по очереди я, отец, няня 1 тыс. руб. в день. Все более чем реально.

копировать

А зачем вы так рано из сада забираете? Сад ведь до 7 работает. Согласна, многих в 17.30-18,00 уже забирают, но получается, вы ей лишние деньги платите? почасовая оплата у вас или за день?

копировать

Потому что детям банально тяжело сидеть там до 19. И морально смотреть как начинают забирать в 16 неработающие мама/бабушки и с надеждой смотреть на ворота 3 часа тоже. Я платила оклад за месяц,очень недорого,кстати, своему ребенку не враг.

копировать

+много
даже взрослый устает по 10-12 часов вне дома.

копировать

Уже много раз это все тут обсуждалось, поищите в архивах.
Вкратце варианты: няня-бабушка-мама(ну или папа) или бросают работу вообще, или работают удаленно.

копировать

я выходила в 6 и 9 мес детских (у меня погодки): в офис на полный день рабочий..
Вопрос, имхо, не в том, "много ли нас" и "можно ли".. Вопрос в том: стоит ли это делать вам именно в вашей ситуации. И как вы будете организовавыть свой быт.

копировать

В сад отводим по пути на работу. Выходим раньше. Есть няня. Ну и больничные по уходу за ребёнком никто не отменял.

копировать

Я вышла когда ребенку был год и все прекрасно сложилось, хотя было трудно. Но я сначала его оставляла с нянькой, потом когда можно было в сад - стал ходить в сад. Не болел вообще. В саду очень нравилось. Из сада забирала садовская нянечка, а я уже от нее забирала. Сама уставала очень сильно. Но это была молодость. Сил хватало.

копировать

С одним ребенком реально! А вот у меня двое, я не смогла работать, увы)))

копировать

Няня, иначе нет возможности работать. Именно ею и спасались

копировать

мама не работала. сестра тож помогала моя младшая.
ребенок первый год в сад ходил жутко: 3 дня в саду - 2 недели дома - 3 дня в саду...болел постоянно. я его вылечивала, но ненадолго хватало. без мамы я бы не работала, год-два с ним отсидела бы

копировать

Няни не было. До 19 успевала забирать. Ребенок не болел практически, спасались отгулами, если что. Отпуски берегли для лета :)