Массажист в спа салоне

копировать

Я всем домашним делаю массаж, и неплохо.
Мама говорит, что у меня не будет отбоя от клиентов, мягкие руки и в то же время надавливаю хорошо.
Прочитала пару книг по обучению массажу.
Вот думаю, может пойти в салон устроиться. Сейчас их много, не обязательно спец. образование, я думаю, нужно.
Лечебный массаж делать не буду, а расслабляющий получается хорошо. И спину, и воротниковую зону, и руки, и ноги могу. Знаю точки.
Кто работал массажистом, напишите отзывы.

копировать

Камасутру ещё изучите и можно устраиваться))! Наивняк)).

копировать

Вы думаете, в салонах интим-услуги нужны кому-то? У нас в Зебре одни тетки ходят на массаж, в салоне рядом с домом тоже в основном одни тетки. Вы ничего не попутали?

копировать

если после прочтения пары книжек, то только с сопутствующими услугами:-), а так нафиг никому такой массаж не нужен

копировать

Можно подумать, их кто-то проверяет, я вас умоляю.

копировать

Те, кто ходят часто, вмиг самоделкиных вычисляют. Мне вот тоже знакомая посоветовала, сама в восторге, но она вообще впервые пошла; я сходила и сразу поняла, что массажистка не профессионал. Есть такие вещи, которые делать нельзя, например, массаж непосредственно зоны позвоночника, да притом довольно с нажимом. И еще кучу "ляпов", например, последовательность и тд.

копировать

Прямо таки захотелось вам возразить! Естб методики массажа именно области позвоночника. Более того скажу, не только паравертебральной зоны, но и глубокий массаж межпозвонковых корешков. А какой массаж при искривлениях позвоночника - вам вообще страшно будет! Про последовательность вы тоже наверно из книдек узнали? Как, например, разогревать пациента при гипертрихозе? Там приёмы растирания не подзодят, там непосредственно приёмы вибрации идут, минуя разминание. Нельзя схематично подходить, все люди разные, как и их заболевания.

копировать

Отвечу как постоянный клиент массажного кабинета в поликлинике. Действительно действеннен лично для меня показался массаж лишь у профессионалов. Пробовала в других местах, на отдыхе, спецом записывалась в спа салоны, но вот такого действительно эффективного массажа как в поликлинике не делали нигде. 12 сеансов и спина на полгода в порядке.

копировать

я же не в поликлинику лечить спины собираюсь.

копировать

А вы думаете, что с салоны на массаж ходят не лечить спину, а ради расслабляющих поглаживаний???? Многие же не хотят связываться с поликлиникой, не во всех поликлиниках есть платный кабинет массажа, да и очередь в бюджете там большая чаще всего. Наивная вы...

копировать

если придя в салон я вдруг выясню, что массаж мне делает "самоделкин" без образования я этот салон по кирпичикам разнесу, и на бабки выставлю. Вы еще почитайте как аппендикс удалять, подмолотите на кухне, а че, там ничего сложного, разрезал-вырезал-зашил

копировать

А можно у Вас спросить, как Вы "выставите на бабки"?
Меня это очень сильно интересует. Мне нужен массаж спины, спина проблемная. В нашем жилом комплексе есть 5 салонов красоты, где активно рекламируют массаж. Я зашла в два салона, спросила у администратора, где обучался их массажист и какие документы имеет. Так я выслушала такой поток, что они ручаются, что опыт у него ого-го какой, да к нему запись, много чего. Но! где обучался их мастер и какие документы имеет, мне не сказали. Вот тоже зло берет, понимаю, что нет у них никаких документов, кроме нарисованных в фотошопе. Вот поясните, как бы Вы поступили? Это Москва, ЗАО, массаж спина 1500-2000р. за 30 минут.

копировать

Ищите мастеров с нормальными документами, их сейчас полно. И не в "салонах красоты", а в мед. центрах.

копировать

В уважающих себя салонах как раз работают специалисты с нормальными документами и опытом

копировать

вот именно! Лечебный массаж в салонах и не делают

копировать

Делают:)

копировать

делают просто не афишируют, тк что бы его делать офицциально нужно лицензию получать..

копировать

Книжек мало, стоит все-таки образование получить

копировать

"Вот думаю, может пойти в салон устроиться. Сейчас их много, не обязательно спец. образование, я думаю, нужно."

Хорошая мысль. Начать нужно с "Нефти"! Если там откажут, тогда придется другие места искать.

копировать

ага, придет к вам клиент с больной спиной -шей и Вы ему ТАК намассируете.... (именно люди с проблемами чаще ходят на массаж, ибо он показан) + Один вид массажа никому не интересен, салоны склонны брать мастеров с сертификатами которые могут сделать множество видов массажа. Вывод: развивайтесь, учитесь и "велкам потом работать".... Ваше "для домашних" - пока ничто...
+ пока у "вас ничего нет", в салон вы сможете устроится "местным рабом", вам будут давать место, клиентом, а процентов 80 выручки забирать себе....так что учиться-учиться и еще раз учиться.... ибо массажем таааааааак можно навредить.....

копировать

стандарт оплаты-это 50% у массажистов в салонах, в остальном согласна. Автор, не все просто, как кажется, надо уметь делать несколько видов массажа, желательно обертывания еще знать.
добавлю: в салонах спец.образование как раз обязательно. Необязательно оно думаю только в притонах если.

копировать

Зачем в салон? Там за день специалист получает столько же, сколько частник за час. Обычитесь на курсах, получите сертификат и берите клиентов на дом. Но вообще без мед. образования - большой риск так работать. Если вдруг что: аллергическая реакция, тромб, эпилепсия, то запросто сесть можно. Пардон, автору отвечала

копировать

В хороший салон, надеюсь, не возьмут Вас. Потому как если клиенты узнают, что массаж им по книгам делают, владельца на британский флаг пойдут. Идите учиться для начала, а потом, если запал не пройдет, пробуйте устроиться на работу.

копировать

Вообще, у нас очень специфические люди))!
Все думают,что они супер талантливы и им не нужно никакого образования))!
Слесарь и домохозяйка у нас легко становятся юристами). Легко ( особенно анонимно и без ответственности ) дают юр.консультации).
Автор) решила,что она великий специалист по массажу)). Ага)в инете вечером ещё осталось пару опусов на тему прочитать и можно стричь бабло).
А сколько у нас медиков-таксистов), медиков- уборщиц))).
Вот так и живём).

копировать

Вы только на будущее учтите, если хотите этим зарабатывать,это очень тяжёлая работа. Физически, энергетически, морально. Даже в спа-салонах много неадеквата, и извращенцы и энергетические вампиры. И люди, которые считают, что за их деньги им все должны. Надо иметь стрессоустойчивость, выносливость. И кстати да, неплохо иметь собственную энергетическую защиту, чтоб не перенимать на себя болячки клиентов.

копировать

А еще у них проф.вредность - заболевания рук (костей).

копировать

Вот-вот... Да и спины тоже. И ноги страдают, потому как на ногах всё времяю

копировать

а в руках массажистов-самозванцев страдают спины клиентов (((
и не только спины.

копировать

Это понятно. Все инфа для того, чтобы автор оценивала перспективы со всех сторон.

копировать

С поглаживаниями прекрасно справится любимый мужчина, а от массажистов ждут другого.

копировать

это не смешно, это страшно. ещё одна кухарка рвётся управлять государством.

копировать

прям государством в захудалом спа

копировать

вообще-то это общеизвестная цитата ))))

копировать

Да уж в курсе и приплетать ее из-за ерунды не вижу смысла

копировать

Всуе прошу не поминать!! (с) [-X :tongue1

копировать

Ужас какой:( Сейчас так много инфы, что каждому идиоту кажется, что по инету можно почти любую специальность освоить. Черт с ними, самоучками риэлторами, юристами, экономистами, мерчендайзерами и уже с ними. Но медики - это все-таки за гранью. ПС. У меня мед.образование и курсы массажистов. Работала массажисткой в поликлинике недолго, 2 месяца, больше не смогла - если все делать как положено, то это очень тяжелый труд. Но надо сказать, что в голодные 90-е ходила на дом по объявлению в газете:) массаж делать, это тогда нашей семье большое подспорье было -родителям зарплату не платили по полгода. На всяких нарывалась - и на извращенцев в том числе. Платили хорошо, наработала клиентуру, меня с рук на руки передавали, но, повторюсь - это очень тяжелый труд, а за "мягкие руки, но надавливаю хорошо" платить только идиоты будут, а их еще найти надо:)

копировать

я тоже в 90 этим выжила , тоже извраты , хорошая зарплата , но это тяжко- да

копировать

автор, если хотите дерзайте! Не слушайте никого.. Курсы конечно нужны, но основное это опыт и дополнительное образование, а оно ,вы удивитесь процентов на 90% зависит от самообразования, из тех же самых книжек методик и тд и тп.. По началу не беритесь за сложные случаи, общий массаж, релакс ваше все, поверьте полно клиентов кому это тоже нужно, а не только лечебный массаж спины( к нему приступаем когда осовим все противопоказания и наработаем технику). Только наверно с турдоустройством будут проблемы тк для официальной работы вам нужно иметь среднее или высшее медецинское, ну или на худой конец институт физкультуры.. Ну уже выше писали что это каторжный труд, домочадцам это одно, а вы смогли бы в режиме нон стоп сделать 5-6 часовых полутороачасовых массажей?? А на следующий день повторить такой подвиг?

копировать

разве есть идиоты, которые с высшим образованием пойдут в массажисты?!?

копировать

Есть. Сама была удивлена :-)

копировать

участковым терапевтом в поликлинике за копейки лучше что ли? Там тоже не поверите все с высшим.

копировать

а вы видели врача, пусть и х.евого, без ВО?

копировать

Автор, Вы тролль? Если нет, то не дай Бог попасть к такой массажистке!