Куда пойти

копировать

Ушла с любимой работы, больше работать в этой сфере не могу и не хочу.
Мои варианты оцените, какой бы вы сделали выбор.
1. Администратор в салон красоты. График 2,2 с 9-21 зарплата 30000 Минусы пока не вижу, кроме вредных клиентов иногда.
2. Помощник флориста. График 2,2 с 10-20 зарплата 30000
Минусы вижу: работа в воде, я на побегушках.
3. Администратор в детский клуб. 2,2 20000
Мало денег
4. Открыть магазин с детским товаром. Минусы: вкладывание, вкладывание и вкладывание.
5. Работа на дому. Закончила несколько курсов. Парикмахер, наращивание ногтей, эпиляция. Минусы: заработать 30000 в месяц будет непросто. Если заниматься ногтями надо еще маникюр и педикюр уметь делать.
Как бы вы поступили?

копировать

минусы админа салона красоты-нередки задержки на работе. сама работала, поэтому знаю).
.Скажите, а вот на такую зарплату(30тыс) вы сколько планируете времени тратить на дорогу?

копировать

Мне очень бы хотелось открыть магазин, но, Вы правы, это огромный труд и большие затраты на начальном этапе. Выбрала бы вакансию администратор в детский центр. Но работу на дому бы не отметала (хотя бы как подработку).

копировать

Я бы даже не думала с Вашими исходными данными - конечно, админом в салон красоты. Вы же курсы закончили, вот и будете подрабатывать в салоне потихоньку, потом, может, втянетесь, мастером станете, а затем свой салон откроете. Вот Вам и свой бизнес. А детский магазин в кризис открывать - безумная затея. Денег немеряно сожрет, аренда сейчас какая, посчитайте... И никто Вам не помешает при таком раскладе и на дому подрабатывать.

копировать

А какая у Вас любимая работа была?
1. Администратор в салоне про минусы не знаю, но есть плюсы такие как привести голову, руки, ноги и т.д. в порядок бесплатно , или дешевле чем клиенты.
2. Флорист это постоянные проблемы с руками , от шипов царапины очень долго заживают, еще и работа в холоде, в воде а это простуда!!!
3.ну да денег мало.
4. тут можно вообще прогореть не успев навариться, или уйти в 0
5.вредная работа, парикмахер на ногах - варикоз, маникюр-педикюр это дышать всеми этими лаками, растворителями и т.п. да еще и сидеть в три погибели согнувшись, у меня подруга маникюрша постоянно со спиной мается. Вот эпиляцию приезжает девочка делать сахаром(шугаринг) тут да, затраты минимальные , клиенты постоянные я раз в месяц отдаю по 3000, акто то и по 5 кто то и по тысячи, но думаю что 30000 выходит

копировать

36 тысяч в год отдаете за шугаринг? Убицца можно))

копировать

Ну а как : бикини глубокое+ноги+подмышки+руки(но не каждый месяц) а что можно дешевле?

копировать

Не, просто теперь я не очень переживаю, что столько выложила за электро)))

копировать

Я боюсь что это оч больно( а сколько Вам обошлась электро?

копировать

Сначала делала 3 часа (это 3600 в месяц), сейчас хватает 300 рублей раз в полтора месяца (брови, подмышки, ноги, глубокое бикини под 0)

копировать

Я за 1 вариант! Очень хороший опыт наберёте работы с людьми

копировать

Администратором в салон - но с прицелом на свое дело. Набрать опыта, закончить параллельно курсы педикюра и что-то по косметологии. Затем арендовать место (зеркало, маникюрный столик, педикюрное кресло или все вместе), в этом или другом салоне или парикмахерской, наработать клиентуру, отточить мастерство.
Затем очень вдумчиво подобрать помещение в аренду, открыть ИП на вмененке, самой вести бухгалтерию, самой убирать и т.д. и работать-работать. Но здесь есть очень важное условие: руки должны расти из плеч.

копировать

+100
А график 2х2 позволяет заниматься своими делами параллельно. ИМХО, очень-очень удобно!

копировать

Сейчас сфера услуг сильно страдает и будет страдать, у людей денег бы на еду хватало. Салон красоты (если это не класс люкс) сегодня есть, а завтра нет, флорист - тоже самое, детский клуб... ну не знаю.. я бы выбирала сейчас не то, куда хочу-могу, а в соответствии с обстановкой в стране