Сменить работу. На что?

копировать

Мне 37 лет, образование художественно-педагогическое. После декрета работала в дошкольных учреждениях, все бы ничего, но маленькая зп 18-22 тыс в месяц выходит. Хочу сменить работу, возможно сферу деятельности, но не знаю, на что. Я гуманитарий, не могу работать с бумагами и цифрами, бухгалтерия, юриспруденция, торговля- не мое.
Возможно, могла бы быть администратором, работать с людьми, с клиентами, но даже предположительно не знаю, в какой сфере искать.
К обучению готова, но второе высшее получать уже вряд ли.
Есть варианты, хоть в какую сторону смотреть?

копировать

Мне кажется, что смотреть Вам надо в ту же художественно-педагогическую сторону)) Просто искать более высокооплачиваемые места и должности. Например, в частных садах и школах. Или попробовать совмещать работу по профилю в двух местах)

копировать

Именно в частных садах и платят копейки. Да, можно, конечно, понабрать просто много работы и без выходных везде мотаться.

копировать

Тренинги проводить можно, это интересно, у меня подруга этим занимается. Бмзнес-тренинги, личностного роста и тп. Зарабатывает около 60 тыс в мес. Правда она работает в отделе по персоналу крууууупной фирмы, работы много, я считаю, что платят ей мало :)

копировать

Они сейчас никому не нужны будут.

копировать

Бух, Юрис - точно не ваше . Опыта нет, 20 будете получать ,и то хорошо.

копировать

Дизайн Вас не интересует? И торговля еще остается.

копировать

Может, дизайнером по кухням? Классная работа, с Вашими вводными данными. 1) художественный вкус у Вас уже есть, как и пространственное мышление. Значит, проф. программку для дизайна мебели быстро освоите. 2) Опыт работы с людьми у Вас так же есть. 3) Можно стартануть легко (обучение на месте)и довольно быстро сделать карьеру до администратора салона ( уровень зп гораааздо выше, чем у рядового сотрудника ( думаю, сейчас от 100 у администраторов, у дизайнеров - от 40, реально - 50-70 т.р. доход у дизайнеров, может, и больше).
Ищите вакансии в крупных сетях, в дорогих кухнях, ( а-ля Верона, Мария, Анонс и т. д., всякие там Кухнистрой, кухни Зов ( ценовая категория пониже) и никому не известные маленькие фирмешки Вам не нужны, т к мало чему научат). Я в Вероне работала лет 5 назад, очень рекомендую. В Стильные кухни без опыта не брали тогда. График, как правило, 18-20 рабочих/ 10 выходных в месяц, с 10 до 20(21). Или 2/2. Да, цифры здесь нужны, считать надо, но главное все же не любовь к математике, а внимательность и еще раз внимательность. Вы пишете - "торговля - не мое". Да, дорогая мебель это Вам не семечками торговать, но это те же продажи, и это может быть очень интересно, Вы просто не пробовали, наверное. Почитайте литературу по продажам, в сети полно. Это такая область психологии, можно развиваться дальше и дальше. И потом стать тренером по продажам, как Вам выше рекомендовали.

копировать

Правильно вам посоветовали выше поискать вакансии в частных детских центрах. При двух рабочих днях в неделю за месяц у меня 40 тысяч на руки. Правда я сама программы разрабатываю. Мне это интересно :)

копировать

Программы я тоже сама разрабатываю. Нагрузка у меня 2 дня в неделю нон-стоп с 9 до 19 + частники еще два дня. Столько не выходит ну никак. Подруга работает в частном детском центре с 9 до 16 - 10 тыс у нее на руки.

копировать

мы вам все верим(

копировать

Ну посчитайте сами :) 10 занятий в день. 500 рублей за занятие. Нормальные управляющие заинтересованы в хороших специалистах и платят нормально. У подруги аналогичный центр и педагоги получают примерно также. Правда 4 года назад, когда центр только открывался зарплата была другая. Мне был важен график (также как и сейчас) и нет необходимости создавать макулатуру для проверяющих. В садике достали этим, не столько работаешь с детьми, сколько ведешь разные журналы. А на этой работе полное творчество и радость от результатов. Ну а не верите - не верьте.