А есть здесь юристы?

копировать

Девушки, работает ли кто юристами или адвокатами, судьями? Как Вам работа? Нравится? Работаете по найму или на себя? Повышаете ли квалификацию? Почувствовали ли кризис на себе? Какое направление считаете наиболее перспективным в настоящее время? Адвокатура, налоги, международное право, недвижимость, земля или что-то еще?

Работала юристом в свое время на предприятии. Но уже продолжительное время работаю совсем в другой области. А тут недавно контракт попросили отредактировать, так прямо такая ностальгия :)

Вот думаю, а может и правда, вернуться? Смущает возраст - уже за сорок немного, колоссальные изменения в российском законодательстве за последние годы, начинать всё с начала придется, ненормированный многочасовой график ...

Из плюсов (теоретических) - свободный английский, неплохое понимание основ международного частного права, основные изменения в российском законодательстве все-таки отслеживала последние годы, юристом в свое время считалась грамотным (корпоративное право), в контрактах вижу моменты, на которые юристы контрагентов не обращают внимания.

Сейчас есть три варианта развития событий:
1. Поностальгировать и забыть :)
2. Вернуться в российскую юриспруденцию, предварительно определившись с отраслью права.
3. Уехать получать юридическое образование в США (три года :( И развиваться дальше по ситуации - остаться работать в США или вернуться в Россию..

Понятно, что за меня никто решение не примет, но взгляд со стороны практикующих юристов был бы очень полезен.

копировать

У вас столько вопросов,что писать ответы просто лень).
Да и вы сами понимаете, что бесплатно юристы ничего особо не говорят и тем более не пишут).

копировать

Ну Вы прям как мальчиш-кибальчиш - всё знаю, но ничего не скажу :)
А по поводу платности-бесплатности...Я за редакцию контракта попросила бы оплату, за совет о грамотном проведении сделки с недвижимостью, возможно. Но чтобы косточки форумчанам за деньги обмывать - нееет, видимо не настолько глубокий юрист я :)

копировать

Вы только-что сами ответили на все ваши вопросы). Вы не глубокий юрист!
А раз так, то вам в юриспруденции делать нечего. Не меняйте коней на старости лет. Пусть молодые развиваются. У них мозги свежие и полно энергии!

копировать

я работаю адвокатом , надоело, постоянно в последнее время ищу - на что сменить, как уйти и куда? Мне совсем за сорокес... бегать адвокатом, если не в струе- а вижу много- много дуракл в в струе очень хорошо зарабатывающих, в общем не стоит. Если есть возможность на приличное место , а лучше очень приличное место- то да, однозначно - да