Хочу бизнес открыть

копировать

Одна дама открыла несколько ПУНКТОВ ОБМЕНА ВАЛЮТЫ! Арендовала помещение, посадила там девочку и получает свою маржу! Пункт обмены валюты - это независимая контора, т.е. сам по себе можешь открыть. Указание ЦБ - нужно с любым банком договор подписать, что ты под ним работаешь и вперёд. Она то под одним банком, то под другим банком работает - без разницы. Вот думаю, это хороший бизнес?

копировать

Там уже давно всё распилено

копировать

маржа с трудом покрывает аренду и зарплату девочкам.

копировать

Отличный, берите пять сразу!

копировать

Сначала с бандитами договоритесь, это очень криминальный бизнес.

копировать

Мне кажется,сейчас все в банках меняют, уже очень мало обменников встретишь

копировать

+1 неужто кто-то еще рискнет в подворотне менять?

копировать

хрена, я все время покупаю валюту в пунктах. На Тверской есть пара таких, которые не ломят цену. Для примера - все банки определенного числа продавали бакс по 67+, пункты по 63-64, а мои два любимых обменничка по 61. Покупала я 2500 долларов. В банке, купив по 67 рублей, я бы переплатила за те же яйца 15000. Нехило так?

копировать

эти пунктокассы разве не запретили пару лет назад?

копировать

Прям так взяла и открыла?:-) сразу пачку и помещение подготовила или в аренду чужое, готовое или выкупила готовый бизнес? А вы как планируете?

копировать

_

копировать

Одна моя знакомая проживает в Таиланде, доход от мужа в России. Открыла бизнес делает ручное мыло. Как наши домохозяюшки по интернету научилась, сырье муж ей покупает в России , передает или пересылает. Она это мыло клепает на Самуи, где туристический поток богатых русских высок. И что-то бизнес ее не ахти, пока только затраты, об убытке как слове она и слышать не желает. Тайка, которая является юр.лицом в той лавке мыльной по законам страны, вообще смеется над нашей русской сумасшедшей. Там это их мыло на порядок дешевле и с местными благовониями, что и привлекает туристов. Пока новогодняя акция среди русских по 150 бат за кусок ( а это теперь почти вдвое больше рубля), вроде как удалась, вышла в минусы небольшие, что уже считает успехом. Что она будет делать после оттока туристов вообще не понятно. И денег затрачено немало , оказывается, еще и наказать могут, потому что налоги не оформила, а Тайка уже угрожает.
Бизненменша хренова. Зато бизнес в Таиланде! Извините, девочки, что анонимно пишу, Самуи все-таки маленький островов российской действительности.

копировать

Про обмены не знаю выгодно или нет, но в нашем районе их явно поубавилось и это наводит на мысль , что не очень хорошая нынче идея.
Знакомая сейчас сворачивает мелкую торговлю в торговом центре, т.к. расходы велики. На праздники денежек чуток заработала и говорит надо сворачивать, т.к. до этого несколько месяцев в минус были и несколько в ноль , либо мизерную прибыль :( Аренду по телеку говорили будут снижать, по факту ей в декабре подняли, мол месяц продажный -аренда дороже . А то, что человек просидел на непродажных месяцах по фиг . Вообще мелким торговцам очень тяжело сейчас.

копировать

Интернет-магазины наше все. Орги в СП имеют больше чем арендаторы маленьких бутиков. Я с этой аренды вообще фигею, пусть ТЦ пустой стоит, но цены не снизим!

копировать

Не вижу смысла. Кому надо тот и в банке поменяет спокойно. Это ж вам не 90 годы, когда долл чуть ли не наравне с рублем в России ходил. Ценники в УЯх были.

копировать

Ээээ...Нифигасе. Как в 90е годы?