Нужен отказ работодателя

копировать

Привет всем, завтра пойду вставать на биржу труда и конечно, мне будут предлагать вакансии и направлять на работу.Мне нужно получить отказы от меня работодателя, подскажите, как грамотно уговорить работодателя отказаться, на что сослаться, чтоб получить отказ?

копировать

ну изобразите "сладкую идиотку". откажутся.
а на деле...зачем Вам отказы? получать пособие, но не работать?

копировать

нет, конечно, мне нужно переучиваться, чтоб найти нормальную работу, сама не могу оплатить курсы, а там бесплатно

копировать

Полгода стою на бирже. Ни разу еще не была у работодателей. Сама пишу в направлении - не соответствует специальности-опыту-образованию-стажу и т.п. Принимают бумажку на бирже, подшивают в дело и дают следующее направление :-) Пособие платят регулярно :-)

копировать

Ого, а если проверят?0_0

копировать

Что проверят? Там моей рукой все написано, и инспекторы это прекрасно знают

копировать

А печать организации как вы ставите?

копировать

А печать?

копировать

+1 печать нужна или недействительно.

копировать

если не отвечает, значит свистит.

копировать

дамы, вам же черным по белому написали, что она сама пишет, что вакансия не соответствует ЕЕ опыту, образованию, стажу и т.п. Какая печать? Вы о чем? Такое впечатление, что вы читать не умеете, какая вам работа?

копировать

В ЦЗ это возможно только на вакансиях для обзвона. По вакансиям где надо ездить к работодателю она может написать отказ только 2 раза, иначе ее снимут с довольствия. Если же ее уже сняли с пособия и она просто стоит на учете, то да, это возможно.

копировать

они не имеют права предлагать вакансии, несоответствующие образованию, опыту, стажу и должности это у них прописано в документах. Приведу пример. Нас сократили целый отдел. Занимались определенной деятельностью. Многие из нашего отдела встали на учет в СЗ. Я сразу сказала, что пойду на собеседование, только на вакансию, соответствующую моему опыту. Меня с ноября еще ни разу не направляли никуда. Переписывалась недавно с одной из бывших сотрудниц, она говорит, что ее куда только не отправляли уже и на вакансию кассира в супермаркет и продавца в магазин техники. Я не знаю, какое у нее образование, но то чем мы занимались ближе к финансам чем к продажам. И ЗП у нее была около 70 тыс, думаю на кассе ей вряд ли такую ЗП предлагали.

копировать

Меня тоже отправляли не по специальности. Вернее, у меня в специальности есть слово "менеджер", вот они меня и отправляли на всех менеджеров - торгового зала, по продажам, по закупке каких-то железяк и тп.

копировать

ну так надо им объяснить, что эта вакансия не соответствует вашему..... что и делала дама выше. И правильно делала. Они там в СЗ вообще могут не разобраться, чем конкретно вы занимались и будут отправлять куда попало, а вы что будите молча бегать? Я точно не буду. Я четко объяснила чем занималась, какая ЗП была и какая устроит. На что они мне ответили, что у них такой вакансии нет. Ну вот и все. Хожу к ним отмечаюсь. Сама ищу работу параллельно. Предлагают пойти учиться. Но после учебы сразу снимают с учета. Я решила еще немного поискать работу. Если ничего не найду в ближайшее время пойду поучусь.

копировать

Так они только 2 первых раза посылают съездить, остальное - только звонить. Я не звоню, просто пишу, что не подхожу им.

копировать

Именно так. Не писала, потому что на Еве не была денек :-)

копировать

В нашем ЦЗ на Алексеевской такое невозможно.

копировать

Значит, вам могут подобрать вакансию, а мне не могут. Такое возможно в любом ТЗ - закон один.

копировать

Не могут, ни разу даже ничего похожего не было.

копировать

Мне сказали, что подобных отказов может быть только 2. Дальше - снимут с пособия.

копировать

Отказ может быть только от подходящей вакансии - а мне дают исключительно неподходящие. Ну нет у них подходящих. Пособие с мая получаю в полном объеме.

копировать

Вы сразу отказываетесь или забираете вакансию? Я сразу вижу, что мне не подходит, что я не подхожу, сообщаю об этом, тетки пожимают плечами и говорят, что надо привезти отказ.

копировать

Забираю и возвращаю через две недели со своими комментариями. Подшивают в дело и дают новые распечатки.

копировать

Вы сказочница какая -то.Либо в ЦЗН у вас одни идиоты работают

копировать

После вашего поста спросила сначала у оператора, потом специально пошла к заведующей. Возможно только 2 отказа от собеседований по НАПРАВЛЕНИЮ НА РАБОТУ, далее - лишение пособия. Но так как вы стоите меньше года, то вам давали всего 2 или 3 раза направление на работу, далее - только обзвоны. Может быть, вы думаете, что это направления на работу? :) Их дают 2-3 раза в начале и после года.

копировать

Немного не так:без ущерба для пособия можно отказаться только 1 раз,после второго отказа пособие приостанавливают на срок от 1 до 3 месяцев на усмотрение специалиста.

копировать

Я послезавтра пойду на биржу. Буду отвечать честно: болеют дети постоянно, не могу работать.

копировать

К нам в ОК приходили такие, честно говорили - "мне нужен отказ". Ставили.

копировать

А как часто направления дают?

копировать

Каждые 2 недели, первые три прихода, потом только обзвоны, там уже не нужно ездить и ставить печати, только своей рукой пишете почему не подошло. После того, как стоите год - опять ездите на собеседования, опять каждые 2 недели, но тут уже до упора, будете ездить, пока не снимут с учета.

копировать

Тоже стояла когда-то ради курсов, ни разу не ездила никуда. Во-первых, если большая зарплата официальная-они поначалу не имеют права предлагать меньше. а там таких зарплат нет. Во-вторых у меня должность до этого так называлась. что они не знали что это такое, хотя по сути я была инженером ПТО))). Давали телефоны, я не звонила, а просто расписывалась. Так до курсов простояла 3 месяца.

копировать

Вам курсы что-то дали? Я расспрашивала многих в ЦЗ, говорят фигня это, а не курсы. Трудоустроиться после не реально точно.

копировать

Может курсы разные у них? Я сметное дело в Карачарово закончила, 4 мес., у нас в институте такой нагрузки не было))). Устроилась после них без особых проблем.

копировать

А куда устроились? Я про сметное дело не думала, может мне тоже надо? Что за работа?

копировать

Если Вы до этого не работали в строительстве и не имеете строительного образования, то, думаю, Вам не надо. Кроме программы надо знать хорошо технологию и читать чертежи, а это на никаких курсах не выучишь-только институт и опыт работы.

копировать

А сколько на бирже платят? Там вроде максимум выплат в месяц 4900р. или я ошибаюсь и уже повысили?

копировать

Когда такое было? 7150 давно уже.

копировать

Когда давно? В декабре 2014 максимум был 4900.

копировать

Да ладно :) Я стою на учете с ноября 2013 и мне сразу платили 7 с чем-то. Может, у вас зп не дотягивала, тогда да, у меня был максимум, так как белая зп большая. Или вы не в Москве.

копировать

В Москве такое,у всех остальных простых смертных 4900 в месяц.

копировать

Скажите, пожалуйста, какие документы туда надо?
Паспорт, диплом, трудовая.... св-ва о рождении детей надо? А о браке? СНИЛС? Или все брать, чтоб наверняка? А справка о зп обязательно? Я работала только полтора месяца: октябрь и полноября.
А еще я слышала, что полгода стоишь, потом перестают платить пособие, а через полгода опять. Так ли это?
А на курсы повышения квалификации обязательно направят? У меня ВО, маркетолог.
Заранее спасибо за ответы!

копировать

На сайте ЦЗ посмотрите.

копировать

дают без проблем,т.к. мне давали направление от ЦЗ в 2 ч.езды от дома.Ясно, что там работать я не смогла бы.

копировать

Я стою с ноября. Пособие 7 150 руб. Ни разу еще не отправляли никуда. Прихожу к ним отмечаюсь и все. Не дают вакансий. Обещали записать на учебу после НГ.

копировать

А в течение какого времени после увольнения можно встать на биржу?

копировать

Тоже очень вопрос интересует. Подскажите, пожалуйста, кто в курсе!

копировать

не позднее двух недель после сокращения, а то зарплату за третий месяц не получите

копировать

А если уходил с работы по собственному и потом 2 года не работал - на биржу встать вообще можно??

копировать

Можно,собрав необходимый пакет документов, в том числе и справку о среднем заработке с последнего места работы.

копировать

Пипец( Никто работать не хочет, только пособия получать. Другие инвалидность открывают, вообще маразм.

копировать

А то, инвалидность денег стоит, иные на лендкрузере приезжают группу получать:))

копировать

Что значит не хочет? Просто работы нет

копировать

Пособие тоже хорошо, если работы нет; но все же есть надежда, что с помощью биржи труда получится или новую работу найти, или получить доп. специальность для дальнейших, более эффективных поисков работы.

копировать

Ага, я не хочу, встала на биржу, чтобы получать субсидию и детское. От биржи получала 7 тыс в месяц, сейчас после года 850 рублей. Зачем мне работать? Я это очень не люблю.

копировать

Ну-ну.Говорят мигранты сейчас сваливают от нас,освободится много неквалифицированной работы как раз для таких как вы длительно неработающих.Будете отказываться будет приостановка пособия и не увидите вы ни субсидию ни детских.Сейчас денежков мало в казне будут заставлять драконовские меры применять для экономии,пойдет активное предложение вакансий безработным,чтобы при отказах лишать их пособия.

копировать

Пособие 850 тублей, не играет роли. Остальные пособия не будут выплачиваться по какой причине? На бирже-то я состою, а пока состою - платить будут. Предлагают работу только квалифицированную, по моему диплому и опыту, стою уже полтора года.

копировать

Вам было назначено пособие на год в максимальном размере.Далее полгода идет период неоплаты и вы не могли получать 850 рублей пособие. Период неоплаты уже закончился? Вам назначили повторную выплату?

копировать

Год получала 7 тысяч, затем сразу же начала получать 850 рублей и сейчас получаю 850 рублей, перерыва не было, по прошествии года подписала бумагу на 850 рублей, у них это называется материальная помощь. Пока больше ничего не назначали, на 850 рублей подписала сроком на год.

копировать

Вы что - то не поняли. Сейчас у вас идет период неоплаты и вам назначили в этот период материальную помощь(опять замечу что так делают только в Москве все остальные в этот период лапу сосут)период неоплаты длится 6 месяцев не больше.Следующие 6 месяцев вы будете получать пособие в размере 850 рублей. Итого 850 рублей вы будете получать год,но...После того как закончится период неоплаты и пойдут вторые полгода получения вами 850 рублей по Закону о занятости вам любая работа будет подходящей в том числе неквалифицированная(дворник и прочее)Если в вашем ЦЗН есть такие вакансии они вам будут предлагаться как ПОДХОДЯЩИЕ для вас и когда вы будете от них отказываться,то выплата пособия вам будет приостанавливаться и когда вы будете брать справку в ЦЗН о доходах для получения субсидии и детских пособий,то в них вам будет отказано, так как вы отказывались от ПОДХОДЯЩЕЙ для вас работы.