Куда пойти работать?

копировать

С 2007 года мы с мужем открыли бизнес, совсем небольшой, оптово-розничную продажу косметики. 3 года назад открыли магазин почти в центре Москвы и все было довольно неплохо, но в прошлом году резко упали продажи. У нас с мужем на двоих ежемесячная чистая прибыль по итогам прошлого года получилась 52000 руб, это же невероятно мало, особенно если учесть, что муж работает 6 дней в неделю, еще и на машине разъезжает и товар таскает на своем горбу. Чувствую, этот кризис наш магазин не переживет. В связи с этим возник вопрос, куда податься.
Мне 30 лет, детей нет, образование высшее (бухгалтер). По специальности работала два года, потом ушла в свой бизнес, потому что бухгалтерию ненавижу. В принципе, если прижмет, пропущенное наверстаю, я далеко не дура. Но как подумаю о том, чтобы снова бухгалтером стать... тоска :(
При этом с компьютером и интернетом на "ты", быстро обучаюсь, легко осваиваю программы (сама веду в магазине складской и бухгалтерский учет, сама создала и раскручиваю несколько сайтов (оптимизация, контекстная реклама, соцсети), освоила сложную программу для учета номенклатуры, у нас было более 4 тыс товаров), руководила четырьмя людьми (в прошлом году всех пришлось сократить), люблю продавать, люблю общаться с клиентами, поставщиками. Наладила безукоризненно четкий и аккуратный рабочий процесс, везде порядок, в документах в т.ч. В общем, я этакий человек-оркестр, все могу, а какого-то конкретного навыка и понимания, кем бы я могла работать, нет.
Куда бы вы пошли на моем месте, с такими исходными данными? Может, вообще во фрилансеры податься? У меня есть приобретенное дорогое программное обеспечение, могу, например, сверять прайс-листы, заполнять сайты. Но фрилансом много не заработаешь, наверное.

копировать

ИМХО, либо интернет-маркетинг, либо продажи. Но, к сожалению, опять же ИМХО, стартовать придется практически с нуля.

Тщательно маскируя прошлый руководящий опыт, особенно собственный бизнес.

По вестям с рынка труда, руководящим работникам сейчас устроиться практически нереально. Продавцы нужны, но, в основном, активники. Интернет-оптимизация и т.п. - нужны, но испытывают огромное давление со стороны регионов, готовых работать задешево, но хорошо. Ну, бухгалтера вроде как востребованы - но вам оно хуже керосину.

копировать

Да, интернет-маркетинг мне был бы интересен. Спасибо за подсказку!

копировать

плюсану по поводу сокрытия руководящего опыта
сейчас тенденция идет на сокращение кол-ва руководителей.

я работала операционным директором, штат 15 чел, кризис, оптимизация, меня попросили уйти, Нашла работу довольно быстро, интернет-маркетинг (монетизация трафика), но з-п мньше на четверть, премий нет, и простым специалистом, зато компания белая и стабильная. БЫли варианты работать в "черную", но целая совокупность факторов привели меня к варианту работать просто хорошим специалистом. Уже сейчас я понимаю, что поднаберусь опыта и пойду дальше именно в ИМ (RTB, CPA, моб инетрент - оч перспективные сейчас направления, т к медийка здорово просела и еще просядет)

копировать

А как нашли новую работу? Как скрыли руководящий опыт? Нахожусь в похожей ситуации. Работала руководителем seo-отдела.

копировать

++++, прямо в точку

копировать

у вас тут замечательная фраза проскользнула: "люблю общаться и продавать", а еще "четкий аккуратный процесс". Я бы Вас к себе взяла менеджером по общению с клиентами.

копировать

1. Магазин в центре закрыть (тут без вариантов, увы)
2. Интернет-магазин, опт и СП оставить. Как я понимаю, эта занятость не на целый день, но какая-то копееечка капает. Да и жалко бросать, у вас все-таки наверняка постоянные клиенты есть, и сайт раскручен.
3. Всю косметику - домой, оптимизировать расходы
4. Сайт никак не может приносить прибыль? Рекламу Яндекс-директ размещать (если, конечно, сайт подходит под их критерии)
5. Мужу придется на выйти на работу. Но желательно на какую-нибудь разъездную, или со свободным графиком, чтобы была возможность совмещать с косметикой.
6. Фриланс - копейки
7. Поискать новые ниши, желательно российских производителей, создать и раскрутить новые интернет-магазины, желательно по возможности бесплатно, за счет контента. Возможно, что-то сейчас "выстрелит". Регистрация домена - 590 руб. в год, а для интернет-магазинов есть бесплатные админки. То есть денежные вложения минимальны, а прибыль может быть. Я считаю, с такими навыками, как у тебя, нет смысла преумножать богатство чужого дяди.
8. Меньше платить налогов, по возможности
9. Я тебя узнала))) И очень сочувствую. Но нынешний кризис - объективная реальность, нужно как-то приспосабливаться, и по возможности - использовать, рассматривать как стимул, вызов.

копировать

Менеджер интернет-проектов как-то так. на какой доход вы рассчитываете?