Пользуют людей

копировать

Гляньте, народ, как люди под благовидным предлогом хотят практически бесплатно пользоваться услугами пожилой женщины. "Функции бабушки". Наглость не знает границ :) https://www.avito.ru/moskva/vakansii/pomosch_s_detmi_s_funktsiyami_babushki_487500436

копировать

Пожилая женщина может вполне себе согласиться, если ее устроит "проживание и питание". Непонятно, чего вы возмущаетесь.

копировать

Любой труд должен достойно оплачиваться, а здесь люди хотят просто использовать человека

копировать

"достойно" - это как? А если человека устроит оплата или иные условия - это достойно? Или недостойно, потому как вы решили?
Трудовые отношения - такая добровольная штука. Хочешь-вступай, хочешь - не вступай. Если работодатель с работником находят друг-друга - это значит, обоих устроили условия. У нас не рабовладельческий строй, ога.

копировать

Я не поняла Вашего возмущения.

Питание, проживание и оплата в обмен на услугу. Чем это плохо?

Регулярно вижу объявления типа "предлагаю проживание в отдельной комнате за ведение домашнего хозяйства и помощь пожилому человеку". Это тоже плохо?

копировать

Чушь не городите

копировать

+1 не вижу проблемы.

копировать

Зачем пожилой женщине идти на такие условия, если можно найти работу няней с проживанием, зарплата будет не символическая? А то как-то завуалировано все под желание найти "добрую бабушку". А потом, когда бабушка будет нуждаться в уходе и в сиделке, готовы ли те люди быть ей "добрыми внуками"

копировать

Кому не нужно - не пойдет на такие условия. Вы чего раскудахтались? Что-то личное?

копировать

Больше интересует вопрос - ребенок вырастит, куда "бабушку" девать?)))

копировать

Есть варианты:

1. вернется к месту постоянного проживания
2. найдет другую работу с проживанием

копировать

умрет...

копировать

кого ребенок вырастит?

копировать

Глупые какие-то интересуют вас вопросы, не жизненные.

копировать

что за чушь вы несете?? Под каким "благовидным предлогом"?? Люди честно пишут, что денег у них не много, а помощь нужна. МОжет быть, найдется пожилой человек, который по каким-то причинам не может жить в своей квартире (например, сын-алкоголик). И такой человек с радостью пойдет жить в спокойные условия, будет за девочкой присматривать. Это же лет на 7 спокойной жизни. Почему наглость? Разве люди врут? Не нравится - не звоните.

копировать

Странная вы какая-то. Кому надо - тот согласится, кому не надо - будет подходящие условия искать. Во у людей логика загогулистая, "под благовидным предлогом"...

копировать

я думаю надо приезжим хохлам . Их сейчас много понаехало .А потом ребенок будет гЭкать)Вот во что обойдется "дешовая" няня-бабушка .

копировать

Ой, да ладно... Куча вполне себе родных бабушек гэкает. И ничего - у детей прекрасная русская речь.

копировать

Ну и что - есть миллион бабушек, которые на подобные условия согласятся - дети притесняют или еще что-то.

копировать

В объявлении зарплата не указана. Что обсуждаем?

А вообще случайно оказаться на этой странице сложно. Возможно, вам за 50, вы искали себе работу, позвонили, возмутились и решили выплеснуть свое недовольство здесь.

копировать

Конечно неслучайно. Я живу на Теплом Стане, работаю на Калужской, недавно переехали, забила в поиск станцию метро "Теплый Стан". Вылезли все вакансии, я открыла те, которые связаны с образованием. Вот и результат :). Просто интересно стало, неужели кто-то согласится работать без зарплаты

копировать

А жилье и питание денег не стоят?

копировать

Ну, если хочется ребёнка, можно усыновить, а здесь, как мне кажется, попытка "убабушИть"))) Я бы тоже с удовольствием "убабушила" милую пожилую женщину, если б это было возможно) У кого дети имеют любимых родных бабушек, тем не понять, канеш.........

копировать

Так дома ветеранов и инвалидов полны одиноких стариков. Или вы хотите только ту, которая готова нянчить-убирать-готовить? Тогда это вы сами хотите удочериться.

копировать

И что - что полны? Предлагаете пойти туда с вопросом: "Кто хочет заменить моим детям бабушек-дедушек?"

копировать

Вы тоже попользоваться мечтаете? Вы же хотите "убабушить", то есть опекать, любить, дарить заботу посторонней бабушке. Так кто вам это мешает сделать? Поезжайте в дом престарелых как волонтер и помогайте. Но вам же не это надо? Я и говорю, что вам хочется удочериться, чтобы вам помогали, а не вы.

копировать

ИМХО нормальное предложение для пенсионерки, у которой нет собственного жилья или не хочется/невозможно жить с родственниками. Пенсия у нее есть, и ее не придется тратить на жилье, коммуналку, еду.