как еще привлечь клиентов?

копировать

работаю около 10 мес в одной компании, суть в том что есть электронная площадка, куда надо привлекать клиентов (фактически со всего мира). но отрасль очень специфическая. фактически нужны импорт/экспорт менеджеры, которые торговали бы на нашей площадке.
пишу письма разные, холодные звонки, общаюсь в соц сетях... удалось привлечь около 60 человек за это время, но они инертные, т.е. на сайт не заходят, торговлю не ведут..
не знаю, что еще придумать..сама пытаюсь искать продавцов/покупателей им, но тщетно..то цена не устраивает, то качество.
да, важно, что работаю из дома, т.к. в декрете с сыном...
знаю, что хорошей рекламой было бы личное общение (т.е. командировки, форумы и пр) но у меня нет возможности, начальство не настаивает, даже не рассматривает,т.к. это все стоит денег...
что делать? что придумать еще, чтобы их привлечь и чтобы они торговали???
ума не приложу уже...

копировать

))).
Ответ на ваш вопрос стоит денег. Стоит доли в бизнесе и ( или ) процентов в прибыли!
А вы хотели,чтобы вам кто-то помог заработать денег за спасибо или на что вы расчитываете?)

копировать

видите ли, я не спец в этой области, это не простые продажи и пр. у меня на руках маленький ребенок и алименты..з.п. небольшая кстати..а в работе нужен хороший английский...так и живем, согласилась из-за безвыходной ситуации..в сад ребенка рано еще, да и болеет часто..
а начальница уже требует чего-то нового, говорит, давай новые идеи..но я не знаю что еще придумать...
надеюсь на то, что есть еще добрые люди в этом мире (на этом форуме), которые смогут подбросить идею, не требуя взамен денег..

копировать

Если начальнице нужны идеи, пусть нанимает спеца. Странный топ. Вы сами понимаете, ЧТО вы просите? ))

копировать

секретную информацию?))

копировать

Информацию,которая стоит хороших денег,как минимум!
Информацию,которой владеют избранные профи!
Фуга совершенно права. На все 110%.

копировать

Я 4 года работаю менеджером по продажам и ничто так не эффективно, как холодные звонки. Да, это нудно, неприятно и не всем подходит, поначалу даже кажется, что все абсурд, но это так.

копировать

Я тоже делала холодные звонки. Но часто меня прерывают даже не дослушав или придумывают причины...

копировать

Для холодных звонков это совершенно естественно :) а вы другого ждали?

копировать

Не естественно. Я 4 года работаю и холодные звонки дают очень неплохой результат. Нужно уметь общаться, правильно предложить, заинтересовать, убедить. Но не в коем случае не занудствовать и не настаивать. Это больше психология общения, чем продажи

копировать

Да ладно вам, это как раз тот случай, когда только количество может перейти в качество. Пока попадешь на того человека, который хотя бы слушать станет, чтобы вы психологически с ним общались :) а так-то все правильно вы пишете.

копировать

Значит что-то не так говорите, ищите другие слова, не занудствуйте, общайтесь не только на рабочие темы: про погоду, как прошел отпуск, чем лечить насморк. Когда человек монотонно зачитывает по бумажке нудную речь, то всегда хочется трубку кинуть. Спрашивайте у того, кто вам ответил (чаще ведь секретарь), с кем можно переговорить по поводу... Дадут телефон, спрашивайте, как зовут человека и уже с ним сразу знакомьтесь. И голос желательно не официально-деловой, а живой, интересующийся, позитивный. Иначе так и будут звонки в холостую.

копировать

вкратце:как правило у меня есть прямые номера, звоню, представляюсь, в коротко о нашей компании. некоторые не дослушивают даже, т.к. им неинтересно и у них уже есть своя база, их все устраивает. при этом я пишу им письма..
те, кто дослушивают, часто отказывают, даже причин не называют. но бывало и другое: спрашивают, уточняют, задают вопросы))) конечно, тон у меня приветливый, не занудствую) часто просто бывает еще не вовремя на человека попадаешь...тогда ему все равно кто ты и что предлагаешь..

копировать

Ну видимо в вашей сфере действительно очень большая конкуренция и поэтому нет результата. У ваших коллег как идут дела? Есть продажи? Возможно вашей фирме следуют придумать, чем именно можно привлечь клиентов. Допустим бесплатная услуги в комплексе с вашим продуктом.

копировать

конкуренция есть, сфера специфическая, приобрести доверие очень сложно. акции всякие есть..но дело не в акциях и скидках, а скорее в благонадежности...т.е. мы новые люди в этом бизнесе и к нам относятся с недоверием..
коллег нет, я одна кручусь..

копировать

значит это просто не ваше.. вот и все

копировать

Баннерная реклама в интернете, возможно на специализированных ресурсах. Участие в спец. выставках.

копировать

у вас жадное руководство. совершенно не поняла посты выше про секретную информацию, может быть дамы знают что то, чего не знаю я. из того, что знаю. интернет площадки достаточно специфичный "товар". знакомая раскручивала уже две. и там и там - организация бесплатных семинаров, в первом случае только в москве, во втором - по всей стране. постоянные консультации по законодательству, помощь в оформлении пакета документов и т.п. во второй фирме она год только тратила деньги при очень не маленькой своей зарплате (ее переманили из предыдущей фирмы). как то так.

копировать

да, у моей начальницы получаются только расходы на мою зп..а дохода нет..теперь говорит, надо деньги зарабатывать...придумывай план, давай идеи, все обсудим. надо опять привлекать, пусть они торгуют..