Работа в ПИФ

копировать

Доброе утро! Не очень торопясь хочу поменять работу.. Сейчас работаю в Банке, но уже давно подумывала сменить отрасль . и вот была на собеседовании в ПИФе: область мне интересна( но малознакома) , подучиться я смогу быстро и качественно, должность тоже меня устраивает ( зам начальника с перспективой). Но есть конечно страхи и сомнения. Привыкла уже к структуре банка))) поделитесь пож опытом)))

копировать

не стала бы менять

копировать

Краткость - сестра таланта)) Спасибо!

копировать

Ищу еще мнения))

копировать

как это Вы умудрились побывать на собеседовании в ПИФе?)) может быть все-таки в управляющей компании?) должность зам руководителя Вам пока не светит, уж извините за прямоту.. Вы не знаете азов.. идите учиться, получайте аттестаты, это будет преимуществом с учетом отсутствия опыта.. у нас все сотрудники имеют 5.0, уж не говоря про руководящий состав.. говорю это Вам как руководитель отдела в УК..

копировать

Спасибо Вам огромное за ответ! Начинает у меня картинка складываться.
Вот как -то умудрилась!))конечно в УК - но не стала все расписывать. Кстати, я в первом сообщении писала, что область для меня малознакомая)), и про азы с вами соглашусь. В данной ситуации, я хотела бы сменить область (и как следствие работу), но УК ПИФ не была моей мечтой (т.е. до ИХ предложения, я всерьез не задумывалась о данной отрасли), поэтому заранее сдавать аттестаты не планирую. Кстати, на форумах читала, что сдать эти аттестаты вполне реально (при желании конечно, правда? Извините, а Вы руководитель какого отдела в УК?

копировать

работала с пифами 2 года, плюс вела ук
пришла без опыта ваще по пифам.
чесгря оч много ньюансов. поскольку аттестата не было, подписывал отчетность другой чел)
смотря что вы будете делать ?

копировать

аттестат должен быть у любого сотрудника, работающего с ПИФ/НПФ, вне зависимости от того подписывает он отчетность или нет.. это нормативные требования.. и не очень понятна фраза про "работала с ПИФами и вела УК".. это как? ПИФ это продукт УК.. "вести" УК можно только работая в спецдепе

копировать

у меня не было ( т.к изначально шла только глав бухом по УК, далее мне впихнули и фонды вести). спецдеп контролирует ук
получить аттестат не было времени, был уговор с директором что я делаю отчетность только, а подписывает чел у которого есть аттестат (он тоже был в штате у нас)

копировать

Большое Вам спасибо за комментарий - он мне очень полезен. в данном случае, у меня опыта тоже нет, про аттестаты договорились, что мне дадут время на их получение. Для меня сейчас несколько спорный момент - в своей области я уже довольно опытный профессионал, но мне хотелось бы расширить свои навыки...

копировать

ну если есть стремление расширить знания то вперед) в принципе интересное и малоразвитое направление)) точнее как, не малоразвитое, а не оч популярное так сказать))

копировать

упс сорри за анонима)