В 28 все сначала в другом городе... подскажите

копировать

Здравствуйте!
Решила тут описать свою жизненную ситуацию и попросить совета по возможности.
Мне 28 лет, я живу в области, население 50000тыс человек .
В 20 лет я стала вдовой имея на руках грудного ребенка , и жизнь моя остановилась …
Только в этом я пришла в себя, и то ,что у меня нет опята работы приводит меня в шок.
Я воспитывала ребенка одна, бабушки дедушки не помогали, два года назад когда ребенок подрос я собралась устраивать на работу , узнала ,что заболела и необходима операция .которую я ждала около 7 месяцев, поэтому решила отложить поиски так как считаю каждый раз отпрашиваться с работы новому сотруднику не есть хорошо…
Итак, мне 28 лет, работала в 2005-2009 поваром/официантом ,в 2011 получила диплом заочного образования …
Сейчас пытаюсь устроиться на работу по специальности, или оператором 1с ,но все безрезультатно ,у нас просто нет вакансий ,ничего не могу найти кроме продавца в евросети. Даже бесплатно )
И тут в голову пришла мысль ,почему бы не попробовать переехать в Нижний Новгород ,снимать для начало комнату ..понимаю и не претендую на высокую зарплату ,так как по сити ничего не знаю, и приладить работодателю сейчас ничего не могу, но у меня есть огромное желание научится ! Ребенок ходит в первый класс, родители отпускают меня.
Скорее всего многие подумают как тут жить на съёмной квартире с маленькой зарплатой ?
Если у меня получится, а у меня обязательно получиться ,остаться в Нижнем Новгороде ,то я смогу продать свою трешку в своём городе и купить тут однушку,т.е с жильем проблем думаю не будет …
Но меня немного пугают вопросы на собеседовании ,например такие, почему вы с 2010 не работаете, кто вас обеспечивал, вы бросили ребенка и переехали в другой город ,вам наплевать на ребёнка, вы окончили учебу в 2011 вы ничего не помните))
Ах,да и я еще немного боюсь собеседований, понимаю, что это люди, но я так отвыкала от общения…
Вообщем как то вот так ))

копировать

А это секрет, кто вас обеспечивал? Что касается ребенка, это распространенная ситуация, а работодатель не полиция нравов, пофиг им.

копировать

Я получаю две пенсии на себя и ребенка, но они очень маленькие около 11 тыс.

копировать

Ну какие есть, вы же как-то существуете на них. Работодателю в это вникать не обязательно, ответ "получаю пенсию" достаточный. Ребенок вырос, вы выходите на работу. Все.

копировать

Лгать не надо, но и правду в чистом виде выкладывать не стоит. Вы далеко от Нижнего? Хотя бы примерно сейчас рынок труда представляете?

копировать

Далеко ,примерно 200км
Представляю ,постоянно просматриваю вакансии,отправляла резюме даже ,были приглашения, причем два раза приглашали сами кадровики(з/п маленькая была)Точно не жулики.

копировать

Я не о жуликах, а о соотношении зарплата и съем.



P.S. 200км - это близко.

копировать

Только в свою пекарню не ходите, там зарплаты платят как хотят, могут после месяца-двух на улицу выставить ничего не заплатив.А вот берут они всех.

копировать

Ну давайте отделять муж от котлет ).
То, что вы "бросаете" ребенка, это работодателя вряд ли интересует (а если кто любопытный, то не грех мягко послать). На вопросы по поводу безработного периода и планов вы можете ответить совершенно спокойно.
Что до специальности, то тут у меня больше скепсиса. По мне так, не обессудьте, но специальности у вас нет. Зато есть жуткая безграмотность, которая ощутимо снижает ваши и так невеликие шансы на работу за компьютером в любом виде. Но есть множество профессий, где грамотность не требуется, так что вам есть из чего выбирать.
Вопрос в том, чтобы не зависнуть в переходном периоде слишком надолго. Ну год, это допустимо.

копировать

Зато есть жуткая безграмотность, которая ощутимо снижает ваши и так невеликие шансы на работу за компьютером в любом виде.
По какому признаку судите?

копировать

У вас даже не хватает ума понять? По стилю написания, по какому же еще?

копировать

Ах,что же такая умная делает в этой теме?

копировать

Вопрос в том, чтобы не зависнуть в переходном периоде слишком надолго. Ну год, это допустимо.

Вот тут вы свою глупость допустили, если считаете что в 20 лет остаться с ребенком на руках и похоронить мужа- это переходный возраст,ЖЕЛАЮ ОТ ДУШИ ВАМ ТАКОЕ ИСПЫТАТЬ

копировать

Зря вы так. Пожелали не знакомому человеку плохого, а сами даже не прочитали, что написано.
Выше было про "переходный период", т.е. то время, которое вы будете обустраиваться на новом месте.

копировать

Про бросила ребенка вообще не думайте. Массы родителей оставляют детей на бабушек и дедушек. На всякий случай подготовьте ответ, например: хочу, чтоб ребенок закончил начальную школу, а потом заберу его .

копировать

Есть возможность найти комнату бесплатно за помощь по хозяйству. Вы будете жить в комнате хоть в Мск, помогать по хозяйству, ну и приготовить, при этом работать сможете тоже.