Ничего себе работка

копировать

Мне интересно, кто-то реально ведется на это "переоформлю у нотариуса"? Неужели люди на это идут?

"Разовая подработка
Требования:Нужны люди с чистой или нулевой кредитной историей для взятия кредита. Регистрация Москва или МО.

Обязанности:Подать документы в банк для получения кредита.

Условия:При получении кредита я переоформляю его у нотариуса на себя.Тут же оплачиваю процент, это солидная сумма от 50 тыс. рублей, и более если получится взять большую сумму. Гарантирую порядочность и своевременное обслуживание кредита. Досрочное погашение. Звоните или пишите на почту."

https://www.avito.ru/moskva/vakansii/razovaya_podrabotka_496818321

копировать

"Когда я поселился здесь, все говорили, что я дурак, - сказал он насмешливо. - Что ж, значит, такому дураку цена десять тысяч долларов, так, что ли?
- На Клондайке полно дураков, - только и нашелся ответить Малыш, - глядишь, которому-нибудь и повезет". (с)

копировать

если человек переоформит кредит на себя(а так можно вообще?) то какая мне разница, как он его потом гасить будет?:) я же свои 50 тыс получу и кредит будет уже не на мне)))
зачем эта приписка про порядочность?

Это я так, гипотетически рассуждая. В реале на такое ни за что бы не согласилась.

копировать

Бгг, с т. зрения банка такое "переоформление" - филькина грамота.:-)

копировать

Фишка в том, что кредит так и будет на вас, и за 50 тыс. вы выплатите все что взяли у банка.

копировать

Да плевать банку, что вы об этом думаете. Кредит остается на вас.

копировать

Уступка возможна ТОЛЬКО с согласия кредитора ( банка ). ТОЛЬКО!
Это тупо развод и мошенничество...самое натуральное.

Статья 391. Условие и форма перевода долга


1. Перевод долга с должника на другое лицо может быть произведен по соглашению между первоначальным должником и новым должником.
В обязательствах, связанных с осуществлением их сторонами предпринимательской деятельности, перевод долга может быть произведен по соглашению между кредитором и новым должником, согласно которому новый должник принимает на себя обязательство первоначального должника.
2. Перевод должником своего долга на другое лицо допускается с согласия кредитора и при отсутствии такого согласия является ничтожным.
Если кредитор дает предварительное согласие на перевод долга, этот перевод считается состоявшимся в момент получения кредитором уведомления о переводе долга.
3. При переводе долга по обязательству, связанному с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, в случае, предусмотренном абзацем вторым пункта 1 настоящей статьи, первоначальный должник и новый должник несут солидарную ответственность перед кредитором, если соглашением о переводе долга не предусмотрена субсидиарная ответственность первоначального должника либо первоначальный должник не освобожден от исполнения обязательства. Первоначальный должник вправе отказаться от освобождения от исполнения обязательства.
К новому должнику, исполнившему обязательство, связанное с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, переходят права кредитора по этому обязательству, если иное не предусмотрено соглашением между первоначальным должником и новым должником или не вытекает из существа их отношений.

копировать

Может быть до переоформления деньги остаются у чувака, который их взял?

копировать

ага, деньги у чувака, а у вас - кредит до его полного погашения банку вами же.

копировать

В этом топе я вижу людей, на которых рассчитано объявление ))

копировать

+++++много.много.
Россия - это страна не пуганых дураков.

копировать

если требования банка к заемщику совпадают с данными нового заемщика, то кредит может быть оформлен на нового заемщика. Вряд ли новый будет удовлетворять требованиям :).

копировать

)) Сами придумали)).?

копировать

сколько же у нас еще непуганных идиотов! и ведь так серьезно рассуждают о лохотроне, как о вполне себе нормальном явлении :sad3