из ИП в наёмного сотрудника

копировать

Вопрос, скорее, для кадровиков, ну и в целом мнения хотелось бы послушать. Последние 5 лет работала в качестве ИП, был свой небольшой отдел в крупном ТЦ (Москва). Последние полгода еле сводила концы с концами, выручка упала практически до нуля, а ещё ведь нужно платить аренду, зарплату, товар закупать и т.д. В итоге дотянула до конца декабря и закрылась. Поняла, что дальше будет только хуже, учитывая ситуацию в экономике, и я просто погрязну в долгах, зачем такой бизнес нужен? Сидеть на шее у мужа не могу, надо трудоустраиваться. Образование высшее, до того, как заняться своим делом, долгие годы работала в банке. Хочу вернуться в родную стихию, так сказать. Собственно вопрос, что и как написать в резюме о моём последнем месте работы, чтобы хотя бы попасть на собеседование? И берут ли вообще на работу таких как я? Боюсь, что увидев моё "ИП", работодатель дальше даже читать не станет. Спасибо всем заранее, если нужны подробности, спрашивайте.

копировать

кем в банке работали? операционистом? может и возьмут. На отчетность или кредитный - вряд ли. Какая разница ИП у вас написано или еще что, главное - перерыв в работе и сколько по времени.
Я не кадровик

копировать

Спасибо за ответ, уже и не ждала. Работала в кредитном отделе, именно с юр.лицами. Конечно же, вы правы насчет перерыва в работе, это понятно, и с точки зрения работодателя, он (перерыв) у меня очень длительный.В любом случае, мне нужно будет что-то написать в резюме, где я была последние 5 лет, вот в чём проблема. Писать правду, или что-то типа фриланса, или без записи в трудовой и т.п., хотя это почти то же самое, что ИП. Эх, вот не с кем посоветоваться об этом, весь интернет перерыла, я одна такая наверное))

копировать

Не пытайтесь изобрести велосипед.

https://www.google.co.uk/?gfe_rd=cr&ei=SZvHVPfLFcSm8QbFtIHICA&gws_rd=cr#q=employee+after+freelance&spell=1

копировать

пишите резюме как наемник, ваш предпринимательский опыт не все работодатели оценят, к тому же в данный конкретный момент он неудачен. как дойдет до разглядывания трудовой - скажете, что работодатель не был готов платить белую з.п. поэтому пришлось зарегить ИП и платить свои взносы в фонды самостоятельно.

копировать

Плохой совет! Обман очень легко раскрыть.